ОПРОС

Обсуждение в клубе Дюкан рулит!


Дорогие участники клуба, как вам удобно вести учет вашего вес? ежедневно отмечать его в таблице или же один раз в неделю?



Комментарии:

14 марта 2012 года
0
Я взвешиваюсь каждое утро.....это уже как умываться вошло в привычку....поэтому можно и каждый день вести учет....но предполагая что вес может скакануть вверх, пусть даже на несколько сотен грамм,все равно не очень приятно записывать "привесы в табличку" поэтому лучше в табличку раз в неделю...

15 марта 2012 года
0
Я раньше взвешивалась каждое утро, потом, в какой-то момент, поняла, что появляется зависимость от весов.
Теперь раз в неделю, мне нравится!

18 марта 2012 года
0
Я взвешиваюсь каждый день. Натощак. Это привычка системы "Минус Фунт". И я считаю, что она правильная. Поскольку так лучше следить за динамикой веса, вычисляя "вес недели". Ведь если взвешиваться раз в неделю, то погрешность может быть большая: то накануне мало ели и весы покажут большой отвес, то наоборот - были на банкете\фуршете\вечеринке, переели солёного - и утром будет большой привес.

Вот как вес рассчитывается:

В течение недели (не обязательно календарной, под неделей будем понимать промежуток в семь дней) накопится семь измерений. Если вычислять по этим семи значениям среднее арифметическое за неделю, как иногда рекомендуется, оно тоже будет подвержено случайным колебаниям за счет возможных больших отклонений веса. В ряду семи полученных за неделю значений найдем наиболее типичное за истекшую неделю значение. Для нахождения этого значения расположим все семь измеренных значений уже не в том порядке, в каком они были измерены, а в порядке увеличения самих значений веса. Разумеется, если среди семи значений встречаются одинаковые, то в расположенном по увеличению значений ряду они окажутся рядом.

Пример: В течение недели получены следующие значения веса: 84,9; 84,6; 84,5; 84,8; 84,6; 84,9; 84,7. Располагаем все эти значения в порядке увеличения: 84,5; 84,6; 84,6; 84,7; 84,8; 84,9; 84,9. Среднее в этом ряду значение (т. е. четвертое с начала или с конца) и будет типичным значением. Следовательно, типичное значение веса за прошедшую неделю составляло 84,7 кг.

25 марта 2012 года
0
Опрос закрыли, будем отписываться раз в неделю., ежедневный же вес можно отмечать у себя в профили.

25 марта 2012 года
0
я так и делаю


B i "