Задание на 14-15 марта

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ


ВЫБИРАЕМ ПЛАН ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ

Несмотря на то, что многие люди пытаются похудеть, только следуя диете, исследования четко показывают, что долговременный результат зависит также и от того, насколько регулярно они занимаются физическими упражнениями.

Вы конечно знаете, что физические упражнения приносят много пользы и в связи с диетой, и сами по себе:

1. Физические упражнения помогают твердо придерживаться диеты. Когда мы будем заниматься спортом, мы будем говорить себе : «Я серьезно настроена похудеть и быть в лучшей форме. Я с готовностью беру на себя обязательства, пусть начиная с малого… Я твердо намерена добиться успеха раз и навсегда…» Если мы будем смотреть на спорт под таким углом зрения, это поможет нам изменить свое питание тоже, так как эта решимость распространится и на наши усилия, связанные с соблюдением самой диеты.

2. Физические упражнения способствуют хорошему настроению и ослабляют стресс. Попробуйте в ответ на тревогу, разочарование или еще какое-нибудь негативное чувство не наброситься на еду, а заняться физическими упражнениями. Это будет хорошей альтернативой.

3. Во время занятий спортом сжигаются лишние калории. Без комментариев. Но более того, и после упражнений наш организм продолжает быстрее сжигать калории, поскольку восстанавливается и наращивает мышцы.

4. Физические упражнения сохраняют мышцы ткани. Обычно, когда мы худеем, мы теряем и жир, и мышечную ткань. А спорт помогает сохранить мышечную ткань, так что в основном похудение идет за счет избавления от жира.

5. Благодаря физическим упражнениям, мы будем лучше себя чувствовать. Физические упражнения укрепят наше здоровье, помогут сопротивляться различным заболеваниям.

КАК НАЧАТЬ
Если вы еще не начали заниматься физическими упражнениями, то вам следует заняться двумя их видами: спонтанным (т. е пользоваться любой подвернувшейся возможностью) и спланированным ( т. е. отвести им определенное время).

Спонтанные физические упражнения

Итак, начиная прямо с сегодняшнего дня, делайте следующее.
- старайтесь прибывать к месту своего назначения раньше положенного времени, чтобы выйти из автобуса или припарковаться подальше от места назначения и пройти некоторое расстояние пешком.
- если вы пользуетесь лифтом, выйдите из него на 1-2 этажа раньше и поднимитесь оставшееся расстояние пешком. Со временем количество этажей можно увеличить
- в торговом центре сначала обойдите его целиком, а потом начинайте делать покупки

Можно приобрести в спортивном магазине шагомер и ежедневно отмечать в своем блокнотике, сколько шагов вы сделали, постоянно увеличивая их.

Спланированные физические упражнения

Поскольку физические упражнения обязательны, если мы хотим похудеть, давайте постараемяся выбрать такие,, которые нам нравятся и будем стараться их придерживаться. Может быть нам стоит попробовть:

- ежедневно ходить пешком или бегать
- ходить в тренажерный зал
- плавать или заниматься водной аэробикой
- заниматься упражнениями дома с каким-нибудь видеофитнесстренером
- нанять персонального тренера
- начать заниматься танцами

Какой бы вид упражнений мы не запланировали, непременно нужно начать с разумного уровня нагрузки.
Было бы нереально начать сразу заниматься по 30-40 минут ежедневно. Так мы можем себе даже навредитьЮ и как следствие, отказаться от упражнений.
Если ранее мы не были дружны со спортом, начнем с того, что будем ходить быстрым шагом по 5 минут в день, пока не почувствуем, что это уже для нас не нагрузка. Будем добавлять каждый день по минуте. Напоминайте себе, чтодаже пройти 5 минут в день - это лучше, чем ничего!

Сделайте своей обычной практикой ежедневные занятия. Внесите их в расписание.
Подумайте также о том, каким образом вы могли бы выполнять ежедневно спонтанные упражнения. Давайте запишем свой план по выпонению спонтанных и планированных упражнений, чтобы бытьспокойной - у нас все учтено.

Если вредительские мысли будут мешать нам начать и постоянно выполнять свою программу физических упражнений, такие как, например, "Многие не занимаются физическими упражнениями, так что ничего страшного, если я тоже не буду", если мы чувствуем, что нам не хочется начинать заниматься спортом, приготовьте для себя карточки примерно следующего содержания и перечитывайте их, когда по расписанию приходит время начинать упражнения.

"Когда речь идет о физкультуре, нельзя руководствоваться принципом "хочу-не хочу". Если я хочу похудеть и удержать свой новый вес, мне НЕОБХОДИМО выполнять физические упражнения. Не стоит делать из мухи слона. Это не так сложно и уменя все получится!"

"Не нужно обманывать себя, что на это у меня нет времени. Нужно сделать эти занятия для себя ПРИОРИТЕТОМ. Если бы мне нужно было заниматься спортом, чтобы остаться в живых, я бы нашел на это время! Можно, наконец, просто встать чуть-чуть пораньше"

Задания на день:
1. Читать КП не менее 2-х раз в день
2. При необходимости создать новые карточки
3. Есть медленно, сидя и внимательно
4. Не забывать поощрять себя
5. Выполнить хотя бы одно спонтанное упражнение
6. Выбрать подходящие для себя запланированные физические упражнения
7. Найти время и включить в свое расписание выполнение запланированных упражнений
8. Выполнить запланированные упражнения

Форма отчета
Мои спонтанные упражнения, которые я собираюсь делать ежедневно
Мои запланированные упражнения - это
Мои запланированные упражнения я буду делать... раз в неделю (ежедневно - это идеальный, но пока не обязательный вариант, пока...)



Комментарии:

14 марта 2012 года
+1
Доброе утро всем!!! Свой отчет я уже готова предоставить, т.к. я с 1-го нашего дня в клубе "Худеем с умом" определенно решила что необходимо поменять в своей системе питания и занялась физическими упражнениями (без них нам никак). Ежедневно утром в 7.00 я занимаюсь Оксисайзом и в течении дня, если у меня есть немного времени, я опять-таки делаю упражнения. Собираюсь еще 2 раза в неделю ходить на аквааэробику

14 марта 2012 года
+1
Привет, девочки! А я еще на прошлом занятии включила в свою "Таблицу расписания дел" обязательное выполнение физических упражнений, и строго ее придерживаюсь, правда для этого пришлось вставать на 1 час раньше, но для меня это не проблема, главное, что время проведено с пользой для себя и своего тела! Труднее будет превратить это в привычку и не забросить под каким нибудь малоуважительным поводом , но надеюсь, что ваша поддержка мне этого не позволит сделать!
ОТЧИТЫВАЮСЬ:
Мои спонтанные упражнения, которые я собираюсь делать ежедневно - больше ходить пешком (для этого мне бы надо обувь удобную купить, а то на каблуках много не находишь ), а так же выполнять зарядку сидя за компом в течении дня, специально такую для себя скачала в интернете.
Мои запланированные упражнения - это СКАКАЛКА, а как только будет расцветать пораньше - БЕГ
Мои запланированные упражнения я буду стараться делать каждый день, но главное, чтобы не меньше 3 раз в неделю.

14 марта 2012 года
+1
Всем привет!!! С этим заданием мне легче. Каждое утро делаю зарядку 30 мин, отказалась от автомобиля и езжу на автобусе , и только стоя В ближайший месяц увеличения физ.нагрузки не планирую

14 марта 2012 года
0
Добрый день, соучастницы!
Ежедневно занимаюсь с Джиллианой Майклс , в мыслях даже нет бросить физ упражнения!!!! Результат на лицо, вернее на талию- минус 10 см
И так же по четвергам я играю в волейбол

14 марта 2012 года
0
Всем добрый день!!!!
Мои запланированные упражнения- велотренажер, который стоит без дела со дня покупки! Вот и до него очередь дошла! Заниматься буду по вечерам через день. Начала с 10 минут , постепенно буду увеличивать.
Живу на пятом этаже,лифта нет! Каждый день поднимаюсь и спускаюсь с ребенком на руках на прогулку!
Когда работала,на работу и с работы ходила только пешком 30 минут !Теперь прогулки ежедневные с ребенком,а так как он начал ходить, теперь буду бегать по парку,догонять!

14 марта 2012 года
0
Привет девочки!!!С физ нагрузками у меня все предельно ясно!!!В субботу занимаюсь с тренером в клубе 1.5-2 часа,получаю задания на неделю(обязательно их выполняю)+бег з раза в неделю с дочерью вокруг школы,она с друзьями тусит,а я контролирую+сауна+массаж+маски!!!

14 марта 2012 года
0
Всем доброго здоровья!
Комплекс упражнений подобрала и уже выполняю с 27 февраля. Начала с 20 минут, сейчас за две недели даже уже прибавила нагрузку. Утром проходиться раньше вставать на 0,5 часа, что для совы является большим подвигом. За это себя хвалю. От дома до работы средним шагом 10 минут, буду преодолевать расстояние за 5 минут, а в дальнейшем прийдется делать крюк, чтобы проходить больше.

14 марта 2012 года
0
привет, стройняшки!
мои спланированные упражнения - каждое утро бег на беговой дорожке ( так как забросила, то начну опять с 500 метров) бегать каждый день
упражнения с Валери Турпин для талии,
упражнения - на пресс - через день
каждый день пешком хожу на работу - это минут по 20 туда и обратно,
спонтанные попробую - втягивать живот, промежность во время сидения за компом на работе...
КП читаю 2 раза, ем сидя (почти всегда), стараюсь есть медленно
поощрять себя не забываю!!!!

14 марта 2012 года
+1
Даже не знаю что назвать спонтанным , а что запланированным .
Каждый рабочий день я хожу до работы и обратно пешком , а это около 7 км ( до ближайшей остановки 2 км , поэтому "хош не хош" а идти надо- здоровее будем )
Если выходной , то я занимаюсь с Джил и еще всего понемногу . Или бассейн ( плюс туда-обратно 5 км )
А бывает ,как сегодня : и работа( в ночь), и бассейн, и снег чистила( завалило -мужа с работы не дождалась, не выдержала ) Ух устала!
Не знаю надолго ли моего азарта хватит .

15 марта 2012 года
0
Всем привет !
А можно, я еще раз отчитаюсь ? Так как задания на 2 дня растянуты, а выполняются каждый день.
Ну так вот:
Из спонтанного я уже проделала за сегодня - в транспорте по пути на работу разжимала и сжимала ягодицы (благо движения совсем не заметные, когда сидя ), и буквально только что проделала комплекс упражнений из Сидячей зарядки, специально для тех, кто вынужден целый день работать сидя.
Запланированна у меня была скакалочка с утра - с разминкой весело отскакала 30 мин.
Буду оооочень стараться делать упражнения каждый день, чтобы к пляжному сезоны быть тип-топ
Несмотря на то, что приходится вставать пораньше - с зарядкой такой заряд бодрости получаешь на целый день, и стройнеется как-то с большим удовольствием, и с большей ответственностью!
Всем удачи и хороших отвесиков!

15 марта 2012 года
0
Девочки, привет!
Блин, я как чувствовала, и уже 4 дня занимаюсь физическими нагрузками. Надо сказать, что я честно занималась на велотренажере с июня до начала декабря2011,а затем всё как-то сошло на нет. И вот теперь девочки, я снова с вами. Мои спланированные занятия -велотренажер 60-80 минут (18-25 км) в рабочие дни или ходьба 6 км (у меня это ровно 2 круга вокруг моего квартала) в выходные (мой рабочий график 2*2)
Со спонтанными надо подумать. На работу я хожу пешком(900 метров в одну сторону). Вот думаю, с работы буду ходить длинным путем. Буду, занимаясь на велотренажере гантельки ещё поднимать или Thigh Master "помучить". А ещё у меня обруч есть, но много читала о том, что от него эффекта нет.
Вот решительно найду комплекс упражнений на покачивание рук и подмышек (у меня там очень кожа провисла после сброса веса) и буду им заниматься. Может, кто посоветует комплекс именно на руки и подмышки
А вообще я молодец и меня, и у вас всё получится !!!

15 марта 2012 года
0
Всем привет!
Каждое утро по 15 минут бодифлекс, 3 раза в неделю аквааэробика!
Спонтанно - ходить пешком, убирать квартиру, стирать руками, приседать 15 раз, качать пресс 20 раз)))

16 марта 2012 года
0
И у меня каждое утро бодифлекс - только больше 10 мин у меня пока не получается ...
Потом у меня в графике ежедневные упр. с гантелями - нашла неплохой комплекс на каждый день по 15-20 мин, с рассчитанной нагрузкой на все группы мышц.
(если пропускаю один день - можно отзаниматься на следующий за пропущенный день)
И еще танцы-танцы!!!

Незапланированно: стараюсь втягивать живот, когда еду на работу и всееее Очень хочу пешком на работу - но никак..Ниче скоро еще потеплеет и точно пойду!!!!

16 марта 2012 года
0
Всем,здрасьте!!
Как взялась за себя,с тех пор и занимаюсь потихоньку
Ежедневно,при каждом удобном случае, растяжка;утром и вечером ходьба и ч/з день упражнения на скамейке - на пресс, немножко балуюсь с гантельками,но...надо заставить себя более интенсивно заниматься,а то что-то вес застрял

17 марта 2012 года
0
Из запланированных упражнений пока только ходьба 10 000 шагов ( буду стараться каждый день), хотелось бы еще добавить упражнения Джилл. Из незапланированных подьем и спуск с 5 этажа.

17 марта 2012 года
0
Мои спантанные упражнения - буду танцевать дома
Мои запланированные упражнения - занятия с Джилл, 6 раз в неделю.

18 марта 2012 года
0
Мои спонтанные упражнения- в зависимости от местоположения ребенка в квартире или качание пресса, или отжимание от подоконника, или упражнение на ноги - махи, приседания.
Мои запланированные упражнения - ходьба с коляской ежедневно, в выходной бассейн.

19 марта 2012 года
0
Всем привет!
Мои спонтанные упражнения - больше ходить пешком, качать пресс 20 раз, подниматься без лифта.
Мои запланированные упражнения - вечером занятия бодифлекс.

22 марта 2012 года
0
Мои спонтанные упражнения - приседания, выпады, пресс, отжимания, махи ногами и растяжки. Выполняю как только находится свободная минутка!!!!
Постоянные упражнения - с Дениз Остин. Выполняю каждый день!!!!!
Ну и танцы-танцы-танцы!!!!!

27 марта 2012 года
0
Моя спортивная карточка:
"Когда речь идет о физкультуре, нельзя руководствоваться принципом "хочу-не хочу". Если я хочу похудеть и удержать свой новый вес, мне НЕОБХОДИМО выполнять физические упражнения. Не стоит делать из мухи слона. Это не так сложно и уменя все получится!"

Мои спонтанные упражнения, которые я собираюсь делать ежедневно - качать пресс и в идеале пройти курс с Джиллиан (но это наверно, когда уже не много втянусь в спорт и фитнесс..)
Мои запланированные упражнения - это поход в фитнесс-зал два-три раза в неделю и еще в бассейн при нем же (но это, опять-таки не сразу - стесняюсь я..)

25 апреля 2012 года
0
зарядка,растяжка,прыжки на скакалке-это обязательные на каждый день.ходьба пешком,езда на велосипеде-4-5 раз в неделю.


B i "