Задание на 12-13 марта

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ


НАХОДИМ ВРЕМЯ И СИЛЫ

Соблюдение диеты – не просто взятое на себя обязательство питаться по-другому. Прежде всего, нам понадобится время на то, чтобы спланировать, что мы будем есть на завтрак, обед и т. д., на то, чтобы составить списки блюд, закупить нужные продукты, приготовить их. Нам необходимо будет принимать пищу медленно, заниматься физическими упражнениями и читать свои карточки.
На все это требуются душевные силы и выдержка.

Не надо думать, что время на это и силы возникнут как по волшебству. Если вы, как и я, похожи на большинство остальных людей, ваши дни, наверное, уж очень заняты работой, семейными обязанностями, работой по дому, участием в общественной жизни или какими-то другими занятиями.
Д. Бек считает, и даже настаивает на том, чтобы время на соблюдение диеты было включено в распорядок дня. Причем, письменно.

Этим мы сегодня и займемся.
Первый шаг в этом направлении – определить, сколько времени нам нужно на это тратить ежедневно. Сначала сядьте и проанализируйте, какие блюда и рецепты предлагаются в выбранной вами диете. Нужно подумать и о том, какие продукты необходимо для этого иметь. Это важно. Если сейчас нам будет трудно достать какие-либо продукты, нужно сразу подумать, чем их можно заменить.

Итак, сколько же времени нам потребуется на то, чтобы
- составить меню на неделю
- сделать необходимые покупки для него
- съедать наши блюда медленно и сидя
- выполнять физические упражнения
- выполнить и проверить выполнение всех заданий на день.

Может быть, нам придется подниматься с постели чуть раньше обычного? А может смотреть какие-то программы, не сидя на диване, а во время готовки еды? А может немного сократить время сидения за компьютером? Вобщем, свои резервы каждый знает сам!

Как выкроить больше времени

Теперь нужно будет взять свой блокнот составить в нем две таблицы (одну для будних дней, другую для выходных). Таблицы должны выглядеть примерно так
ТАБЛИЦА РАСПИСАНИЯ МОИХ ДЕЛ
Время Дела
6-00 подъем
6-15-6-30 Сделать зарядку
6-30-6-45 Приготовить завтрак, позавтракать
7-00 …..

Ну, вроде как, режим дня.
В таблицу можно вписывать только те, дела, которые касаются нашего похудения (приемы пищи, занятия спортом, прочтение КП, выполнение других заданий, время отчетов и т. п.) а можно составить полный распорядок дня. Кому как нравится. (Д. Бек предлагает полный).
Если вы будете «видеть» свой день, вам легче будет сориетироваться и вставить куда-то выполнение нового задания, увеличенное время занятия спортом, приготовление сложного блюда или еще что-нибудь. Вы сразу увидите, рационально ли вы расходуете свое время.

Сократите ваши обязанности
Проанализируйте свои семейные и домашние обязанности и решите, что вы можете переложить на кого-нибудь другого. Может стоить поручить своим детям убирать кухню после ужина? А вы в это время будете планировать свое питание на следующий день или неделю? А может быть каким-то другим способом?

Можно, например, попробовать составить таблицу приоритетов.
Для этого нужно взять свою таблицу с расписание всех дел и разделить все дела на три категории: необходимые, очень желательные и желательные. Проанализируйте, обсудите со своим помощником, насколько они все важны для вас. Может быть, некоторые дела не так необходимы, как вам кажется? И их можно убрать хотя бы на время? Перенести, скажем, на то время, когда соблюдать диету вам станет легче? ( например, просмотр некоторых передач, разговоры по телефону, чтение журналов, сидение в Интернете и т. п.)

Да, мои дорогие, я понимаю, что Д. Бек и ее клиенты отнюдь не «советские женщины», взвалившие на себя все, что можно и бизнес, и работу по дому, и заботу о детях, о муже и остальных домочадцах, но на то мы и женщины, что при всем при этом, мы хотим выглядеть чуть-чуть лучше, чем мы сейчас есть! Поэтому давайте полюбим себя еще чуточку сильнее и найдем время в этом круговороте ежедневных событий на себя любимую! Ведь без этого мы никогда не станем «самыми лучшими»!

Давайте попробуем освободиться от предвзятых мнений, которые могут помешать нам осуществить свою мечту. Таких, например, как:
«Я не должна ничего делать такого, что может принести неудобство другим людям».
«Я должна быть самой лучшей матерью на свете»
«Мой дом должен быть в образцовом порядке»

Итак, мои, дорогие! Чтобы похудеть, нам придется отказаться хотя бы частично от нашей спонтанности. Как бы нам не хотелось, а придется, по крайней мере – сейчас. Пока это не станет привычным, мы не можем полагаться на спонтанные покупки и спонтанное приготовление еды. В остальном можете вести себя как обычно.

Если вы сейчас скажете, что у вас нет времени выполнять все (например, этот) этапы программы, подумайте, а может быть мы не очень-то жаждем похудеть? Зачем нам все это? И…перечитайте свою «Карточку Преимуществ»!

.
Внимание!!! С сегодняшнего дня отчитываемся только по новому заданию. Но задания на день остаются. (причем остаются на нашей совести... ). Усиливаем самоконтроль!

Кому нужно отчитываться по всем пунктам, пожалуйста, не возбраняется!

Итак, задания на день:
1. Читать КП не менее 2-х раз
2. Есть сидя, медленно и внимательно
3. Поощрять себя
4. Создать таблицу расписания дел
5. Найти в таблице время для соблюдения диеты и сопутствующих дел
6. Попытаться сократить свои обязанности

Форма отчета
Чтобы найти время и энергию для соблюдения диеты, я собираюсь сделать следующее…



Комментарии:

12 марта 2012 года
+2
Всем доброе утро!
Для меня данное задание легко выполнимо, т к сейчас в отпуске по уходу за ребенком. У нас каждый день как день сурка со своим режимом питания и сна. Каждый день составляю меню на завтра.

Всем удачного дня

12 марта 2012 года
+2
Добрый день, всем!!!
А мне это как раз будет вновинку, не приучена я планы составлять, и что варить на ужин решаем с мужем чуть ли не в магазине. И я очень согласна, что такие спонтанные приемы пищи очень мешают процессу похудения, особенно когда вечером приходишь домой, и за неимением запланированной еды начинаешь хватать, что под руку попадется
ОТЧИТЫВАЮСЬ:
1. Читала КП 3 раза
2. Ела сидя, медленно и внимательно. Но утром от скуки опять сбежала к телевизору. Остальные приемы пищи - как полагается.
3. Поощрила себя за отказ от тортика, кстати, очень легко почему-то отказалась (или это последствие обильных праздников?), а так же за то, что сделала легкую зарядку сидя за компьютером (уже что-то)!
4. За таблицу сажусь немедленно, прямо сейчас.
5. Найти в таблице время для соблюдения диеты и сопутствующих дел - обязательно
6. Попытаться сократить свои обязанности - с этим сложнее...

12 марта 2012 года
+1
Добрый вечер!
Я тоже сижу дома с малышом!
Но у меня наоборот, в отличии от Олечки ( Rusalka- 23 ) никакой организованности, ничего не планирую!
Будет очень сложно, но постараюсь

12 марта 2012 года
0
Здравствуйте . девочки !! Мой отчет !!

1. Читать КП не менее 2-х раз -- Читаю не забываю --2-4 раза !!
2. Есть сидя, медленно и внимательно--Помню * Не стоять --убьёт !!*
3. Поощрять себя--Поощрила !!! купила хулахуп и диск !! накрутила 148 раз !!
это в моем то возрасте ?? Ну конечно я МОЛОДЕЦ !! Но синяки??? ещё лучше !!
4. Создать таблицу расписания дел--Закончили ремонт в ванной , туалете !! Драю квартиру !!
пока без таблицы !!
5. Найти в таблице время для соблюдения диеты и сопутствующих дел-- диету соблюдаю!! дел выше крыши !!!
6. Попытаться сократить свои обязанности --Закончу уборку стирку
начну любить себя любимую !!

12 марта 2012 года
0
Всем привет!
Читаю КП 2 раза в день утром раз и вечерком_ сейчас что-то на работе запарилась..

Есть сидя, медленно и внимательно у меня получается через раз, опять же из-за запарки - ем у компа!

Поощрять себя пытаюсь регулярно. Вчера вот отказалась от тортика на дне рождения у коллеги по работе. В качестве поощрения и для пользы дела - купила себе любимой весы электронные.

Создать таблицу расписания дел хотела давно, сегодня уже начала это дело. И меню надо составить на неделю, а то атак без плана тяжеловато. Я воообще то весы и плановое хозяйство обожаю. Терпеть не могу, когда кто-то мои планы ломает!
время для соблюдения диеты и сопутствующих дел у меня обязательно найдется! утром буду вставать на 15 минут раньше, так как по утрам еще надо обязательно выгуливать моих собак.

Попытаться сократить свои обязанности? а вот с этим хуже... не на кого свалить - доча переехала в свой дом с мужем, а сынуля в армии. на папу нашего много не нагрузишь - он водоплавающий - скоро уплывает навигация начнется и пока - паши Светочка одна и в дому и в огороде... Но я привычная - опять же лишние калории сожгу..

12 марта 2012 года
0
Привет, девчонки!
Создание таблицы - сделано!
Соблюдение расписания дел и диеты - сложнее, обязательно кто-то или что-то вмешается.........
С сокращением обязанностей - ещё сложнее, но попытаться можно.

13 марта 2012 года
+2
Чтобы найти время и энергию для соблюдения диеты, необходимо иметь огромное желание быть красивой и стройной. Поэтому я считаю так, кто действительно хочет добиться результатов, тот обязательно найдет в своем режиме дня время для себя. Немного для себя есть у каждого. Занятость - это только отмазки. Цель превыше всех дел!

13 марта 2012 года
+3
я полностью загружена своими детьми, детьми брата, мама инвалид, две квартиры по уборке и готовке на мне..... Я пол года не могла собраться, но однажды мне все надоело, прежде всего нынешняя я, моя усталость. Я решилась взяться за себя - произошел толчек, я попала в клуб "Худеем с умом" и у меня сразу нашлось время. При этом моя загруженность не убавилась. Главное поставить перед собой цель!!!

13 марта 2012 года
+1
Ну,в принципе,не так сложно. Меню составляю на неделю,т.к.закупки делаем разово. Этот момент "заставляет" придерживатся диеты, потому что "лишних" продуктов просто нет. Время не расписано,но как-то соблюдается. Подъем в 8, завтрак мужу и.....плавненько покатило Даже если что-то помешает моим планам на день,то не считаю это "побЕгом" и "расстрел на месте" не произвожу

13 марта 2012 года
+1
ДОБРОЕ УТРО ! ! ! Хорошее задание и главное очень нужное. Без плана бывает очень много нарушений заглянул в расписание и четко знаешь, что надо делать , и что кушать. Составляю таблицу расписания моих дел раз в неделю и ежедневно контролируя исполнения плана, вношу корректировку (изменение обстоятельств) на следующий день

13 марта 2012 года
+1
Привет, девушки!
Уже второй день составляю список дел, и обязательно выделено время на приготовление диетической пищи для себя, а так же время на спорт. Из запланированного не получилось только проснуться на 1 час пораньше для занятий на скакалке, постараюсь вечером это компенсировать. Как же сложно заставить себя встать на час раньше, когда привык спать дольше и не напрягаться!
1. КП читала 3 раза и еще буду!
2. Ем сидя, медленно и внимательно
3. Поощрила себя заказом новой сумочки и косметики за то, что уже сделала достаточно много маленьких шажочков на пути обретения стройности!
4. Создала таблицу расписания дел
5. Обязанности сократить не получится, доча еще маленькая, а муж некоторые "женские" обязанности никогда делать не будет... не мужское это дело, видите ли, с тряпкой бегать, так что пока все сама Просто попытаюсь свои обязанности структурировать так, чтобы осталось место для соблюдения программы.

13 марта 2012 года
+1
Добрый день!!!!
Для меня это задание не трудное.Потому что когда дома маленькие дети надо придерживаться режима. Меню я составляю сразу на несколько дней вперед. Трудность только с сокращением обязанностей. Но я уверена ,что у меня все получится!!! Всем удачи!

13 марта 2012 года
+1
Чтобы найти время и энергию для соблюдения диеты, я собираюсь сделать следующее…
1. Заранее составлю список необходимых продуктов на неделю и постараюсь купить их не отвлекаясь на другие мелочи ( и время частично высвободиться и деньги не потрачу на необдуманные покупки.
2. Заранее составлю рациональное меню на неделю ( не буду каждое утро спросонья ломать голову: что же вкусненькое приготовить и наконец- то буду есть необходимые и полезные продукты.
3. Подъём в рабочие дни в 6-00, а в выходные в 8-00, чтобы сделать зарядку.
4. Некоторые обязанности буду выполнять реже (не обязательно каждый день мыть полы и делать небольшую постирушку, можно и через день)

14 марта 2012 года
0
У меня получается другая формулировка - чтобы продолжать правильно и здорОво питаться после диеты (11 марта закончила)))) я собираюсь:

*обязательно планировать свой рацион на неделю
*прочитать больше соответствующей литературы о продуктах, их полезности и бесполезности.

всем удачи и достижения ЦЕЛИ!!!

14 марта 2012 года
0
Всем привет! Мой КП висит на экране компьютера - коллеги подкалывают , но я не обижаюсь! Все чаще контролирую себя, ем сидя. Если ловлю себя на том, что запихиваю ложку в рот, спокойно вычитаю эту ложку со своей порции . Расписание я составила, но как составить меню - ума не приложу , ладно, на вечер целый час себе для раздумий оставила, что-нибудь придумаю. Вторую неделю не курю, вес пополз вверх, да и фиг с ним - все равно от лишки избавлюсь . Вес уйдет, а я такая стройная и здоровая останусь

14 марта 2012 года
0
Привет девочки!!!С составлением меню проблем нет,все делаю в выходной день и вперед в магазин!!!На неделю дела распланированны т.к тренер работает только по субботам,в течении недели занимаюсь сама(хвалю себя за это каждый день) КП всегда со игры и в голове и в телефоне!!!Так что пока я умница!!!!

14 марта 2012 года
0
Девочки, привет!!! Я в ярости, 4-й раз отчитываюсь и не сохраняется Блин, комп глючит.. Попытаюсь еще раз!!!! Значит так, с меню проблем нету, очень помогает держание поста, с вечера составляю меню и готовлю. Со следующей недели записалась в спортзал, буду зажигать!!! КП читаю регулярно, а еще в голове постоянно эта КП зависает и очень часто(может я поехала ) А хвалю я себя любимую часто и на это есть причины!!!! Дома готовлю родным вкусняшки и вообще не тянет( они пост не держат) Весы начали отсчет в обратную сторону!!! И вечером не кушаю, и даже не хочется!!!! Честно говоря, мне приносит огромное удовольствие быть с вами и очень легко, когда есть единомышленики!!!!

14 марта 2012 года
0
Привет девчонки!
С распорядком дня с молодости проблемы, ну как-то не очень это у меня получается А вот с остальным в этом задании у меня полный порядок Готовит для всех в основном муж, я изредка (себе только сама, муж говорит у него руки не поднимутся так продукты использовать как я). Я не фанатка порядка в доме, если у меня нет настроения пусть весь мир подождет.
Меню на неделю я не придумываю, это ещё одна причина, почему я не на диете, а на здоровом питании, но не могу я есть по плану У меня морозильная камера, а в ней с осени куча вкусняшек заготовлена (цветная капуста, огурцы, щавель, фасоль стручковая, ягоды всякие, грибы и т.д.) А в холодильнике кефир, фрукты свежие, имбирчик мой любимый, капуста, сельдерей с недавних пор. Вот из того что есть и готовлю себе любимой каждый день. А сейчас, когда купила мультиварочку вообще прелесть, можно с вечера загрузить продукты на супчик, а она к утру сварит всё в лучшем виде (ну или кашку)
Я молодец ,потому что снова начала крутить велотренажер и ходить по 6 км пешком.Правда всего 4 дня ,но я упертая
Девочки,спасибо,что я с вами и это меня дисциплинирует!!!!

19 марта 2012 года
0
Привет девочки!
На выходных, составила себе план на целую неделю, обычно планирую на 1-2 дня. Думаю, по ходу, ещё будут небольшие изменения.
А вот с сокращением обязанностей сложнее, планирую чаще привлекать к уборке своих детей и думаю мне поможет FLY LADY!
Всем удачи!

22 марта 2012 года
0
Итак девочки, догоняю!!!!
Сегодня села составлять план на неделю...ух!!!! Сколько свободного времени появилось!!!! С меню пока сложновато, но надеюсь за выходные справлюсь со всем!!!!!

25 марта 2012 года
0
1. Создала таблицу, уже традиционно записала в ежедневник, в дневник и телефон
2. В таблице учла питание по часам и время на спорт (домашние тренировки и в зале)
3. Не могу сказать, что прям так обременена обязанностями, чтобы их сокращать.. Вернее они как-то не противоречат и не мешают похудению..

Чтобы найти время и энергию для соблюдения диеты, я собираюсь придерживаться своего распорядка дня и режима питания. Это позволит мне контролировать как идет процесс работы над собой, а значит придаст уверенности, что всё получится. А запланированные на определенные дни походы в зал позволят поддреживать необходимый уровень физической нагрузки.

23 апреля 2012 года
0
я ещё со студенчества так живу так что тут ничего сложного

wer
2 мая 2012 года
0
Каждый день питание по графику под звон будильника, меню составлено заранее с учетом БЖУ, продукты закупает дочь


B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная