Задание на 9-11 марта

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ


ПОДГОТАВЛИВАЕМ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОБСТАНОВКУ


Как выяснилось, очень трудно выносить вид попадающейся на глаза вкусной пищи, богатой калориями. Поэтому нужно постараться, чтобы такие продукты находились в шкафу на самой высокой полке или в глубине холодильника. Не нужно хранить съестное на работе или в автомобиле, потому что не всегда может хватить душевных сил противостоять искушению и не съесть что-нибудь в конце рабочего дня!

В данном случае подходит поведение «С глаз долой, из сердца вон!»

Сегодня мы будем подготавливать соответствующим образом наш дом и рабочее место. Для этого нужно убрать соблазняющую нас пищу туда, где ее сразу и не увидишь. А «хорошие» продукты поместить на видное место!
Как вам такое предложение?

И обязательно подумайте о том, что на этот раз мы, вероятно, сможем похудеть – потому что сейчас мы вооружаемся всеми для этого возможностями. Но если, конечно, будем выполнять все шаги, которые нам предлагает Программа

Изменения в доме

Для снижения количества провоцирующих факторов воспользуйтесь следующими советами:

1. Удалите те продукты, которые у вас лично вызывают особый соблазн. Давайте откроем все шкафчики, где у нас хранится съестное, уберем или выбросим все те продукты, которые могут отклонить нас от нашего плана питания. Не будем переживать, что приходится выбрасывать продукты. Они все равно исчезнут – либо они попадут в мусорное ведро, либо в наш организм. От чего будет нам больше пользы? Или же, в крайнем случае, можно переложить эти продукты к дальней стенке шкафчика или на самую его высокую полку. То же самое проделываем с холодильником.

2. Замените посуду и столовые приборы. Давайте заменим свою посуду на меньшую. Поставим себе небольшую тарелочку, пиалочку, десертную ложечку. Как правило, люди переедают, если пользуются большими столовыми приборами.

3. Подготовьте своих домочадцев к своему здоровому питанию. Может быть они тоже последуют за вами?

Изменения на работе

Храните ли вы еду на работе? Так вот, легкость доступа к продуктам на работе мешает нашим благим намерениям! С сегодняшнего дня мы постараемся не хранить на работе никаких вредных продуктов. Просто не покупать их и все! Не приносить из дома. (Впрочем, дома их уже нет!). Давайте попросим своих сотрудников, которые хранят на своих столах сладостит или чипсы, убрать упаковки туда, где бы вам они были не заметны. А может мы преподнесем им в подарок по непрозрачному контейнеру, в котором можно хранить лакомства?.

Однако, давайте будем реалистичны! Нам не удастся удалить ВСЕ внешние провоцирующие факторы. Но с течением времени нам станет значительно легче сопротивляться соблазну. Постарайтесь оградиться от них по максимуму хотя бы на первое время!

Вы сомневаетесь, выполнять ли сегодняшнее домашнее задание? У вас появлются вредительские мысли?? Поверьте, произвести изменения в окружающей обстановке очень важно! Достаньте свои карточки и запишите нужные для себя фразы из нижеприведенных.

Если я вдруг доставлю своими изменениями неудобство другим людям, все равно оно будет не настолько велико по сравнению с теми преимуществами, которые получу я, да и другим это пойдет на пользу.
Я имею право действовать так, как нужно мне для достижения поставленной цели, поскольку она очень для меня важна.
Настало время, поступать так, как необходимо МНЕ!
Кроме того, и моей семье не нужна вредная пища.
Я думаю, им пойдет только на пользу, если они от нее откажутся. (Но помите, мы не ставим целью перевести на здоровое питание всю семью!)
Может мне и не хочется что-то менять, но совместить мою сегодняшнюю обстановку дома и на работе с моим похудением не получится!
Я не должна упорствовать!
Перечитаю-ка я свою КП!
Мне не жалко выбрасывать еду, ведь все равно ей пропадать в ведре или в моем организме, где она неизменно превратится в жир!

Форма отчета
Дома я осуществила следующие изменения...
На работе я осуществила следующие изменения...
Я читала свою КП... раз
Я ела медленно и сидя?
Я поощряла себя за...



Комментарии:

9 марта 2012 года
0
я что первая?
Всех с прошедшим праздником 8 марта!
Мой отчет: дома я освободила один из навесных шкафчиков на кухне и спрятала туда все сладкое, мучное, печеньки и т.д. Чтоб я их не видела. Всем домочадцам наказала - как попили чай - убирать всю эту красоту в шкафчик за закрытые дверки.
В холодильнике просто прибралась.Оценила запасы вредной и не вредной пищи.... Сделала вывод, что надо прикупить рыбки. Шоколадки спрятала в ящичек на двери холодильника за закрытые дверки, чтобы не манили
На работу не ходила сегодня, но у меня там кроме пакетиков с зеленым чаем и ржаных отрубей в баночке ничего нет, я в кабинете одна сижу - никто не соблазняет! ..
КП читала вчера 3 раза, сегодня - утром уже 2.
Есть медленно и сидя старалась, но получалось не всегда.
Уже купила себе маленькую пиалочку для первого, чайное блюдце для второго, и маленькую десертную ложечку. Кружку оставила старую большую, чтобы пить больше воды.
Хвалила себя за то, что крутила обруч, делала медовый массаж, за то, что сегодня утром отказалась от кусочка торта.
Всем хороших отвесиков..

9 марта 2012 года
+1
Дома я изменений каких-то экстренных не делала, т.к. у мужа гепатит С и мы уже второй год ведем здоровый образ жизни на кухне, деток иногда балую...
На работе у меня кроме чая и кофе ничегошеньки не хранится...иногда варенье может забрести
Я читала свою КП 2 раза!
Я ела медленно и сидя
Я поощряла себя за вчерашнюю силу воли, все лакомились праздничной пищей, а я такая умница кроме конфетки ничего не съела. В этом мне помогло придерживание поста, Слава Богу.
Всем искрене желаю побольше поощрений! Девочки, у нас обязательно всё ПОЛУЧИТСЯ!!!

9 марта 2012 года
+2
Девочки, всех с наступившим 8 марта!
1) С холодильником давно нет проблем- все вредности выброшены в пропасть а вот со сладким - беда!!!!! Муж прикупил печенюшек разных и корзиночек фруктовых с вареной сгущенкой , да еще мама каждый раз приезжает с конфетами. Поставила им жесткое условие или они это все прячут , так чтобы я не нашла или все это летит в унитаз без предупреждения!!!!! Вариант в шкафчик, на верхнюю полочку не рассматривается - если я буду знать где все это лежит запас быстро закончится
2) Читала КП 5 раз
3) ем медленно и сидя, правда пару раз было стоя , но быстро себя остановила
4) Хвалю себя за ежедневное занятие спортом, за появившуюся талию, за терпение и силу воли!!!

Всем удачного дня!

9 марта 2012 года
+1
Девочки, добрый день!
1)С вредностями дома я уже смирилась, всё - таки второй год пошел моего здорового питания. Я даже ребенка убедила не пить Кока-колу и не есть чипсы (у неё прямо внутреннее убеждение сформировалось, что это вредно). Колбаски, булки, конфеты и т.п. в доме водятся, но я просто 1)прошу убирать подальше все это в холодильник и2) не есть это всё ДЕМОНСТРАТИВНО при мне (поверьте это у нас практиковалось, из-за чего возникали крупные скандалы). А вообще меня уже практически не смущает наличие вредностей в зоне моей видимости
Вот что я планирую сделать так это отдельную полку в холодильнике, где будут лежать только мои продукты. А то мои домашние иной раз бояться лишнего съесть, говорят, а вдруг это ты только для себя купила. А так будет удобно, с моей полки ничего не трогай, а всё остальное в вашем распоряжении. На работу я беру продукты каждый день, ровно столько сколько необходимо.
2)читала КП сегодня 6 раз как мантру,потому что 7 на работе "расслабилась" на корпоративе и вчера болела и запихала в себя кучу всего соленого и вредного без меры
3)ела даже не сидя лежа
4)но все равно я молодец ,потому что я похудела на 28 кг и мне осталось всего 5 кг

9 марта 2012 года
+2
Девочки,добрый вечер!
Вредной пищи стараюсь не покупать! Без сладкого не могу Но решила,что буду покупать только полезные сладости! Если прятать ,всё равно найду
Читала КП по 2 раза утром и вечером!
Я ела сегодня медленно и сидя!
Сейчас пойду спать и буду себя нахваливать! И есть за что!Отказалась от чая на ночь,просто ушла с кухни!!! Молодец! А то ведь чай пустой не бывает

10 марта 2012 года
+1
Всем доброго здоровья!
Дома осуществлять изменения не пришлось. В холодильнике - шаром покати. Есть сливочное масло, сало, копченая колбаса, но я это никогда не ем.
На работе, кроме зеленого чая у меня ничего нет. Сахар и варенье я не ем. Люблю печенье, но сейчас дома нет и покупать не буду.
Я читала свою КП 4 раза.
Я старалась есть медленно, откладывала ложку, вилку на стол. В кашу добавляла семена льна (они твердые и жуются долго). Помнила, что нужно есть сидя, но ловила себя на том, что в процессе приготовления пищи автомтически пробую стоя.
Поощряла себя за утреннее качание брюшного пресса и за то, что випила 2,5 литра воды

10 марта 2012 года
+1
1) Ничего не пришлось менять,т.к.(по вредности характера ) если решила что-то не есть,то так и будет. И никакие печеньки с конфетками не совратят меня
2) Читала 5 раз свою "молитву"
3) А вот поощерений не получила,потому что за своё(сознательное!!!) обжорство на 8-е,заслуживаю только публичной порки!!! Исправляюсь!!! Чесс слово!!!!

10 марта 2012 года
+1
1 ) Прятать я не могу ,потому что не успокоюсь пока не съем. Поэтому я решила больше не покупать сладостей!!!!
2) Читала КП вчера 3 раза .
3) Стараюсь есть сидя и медленно.
4)Поощраю себя за силу воли и терпение!!!!
Всем удачи!!!!!

10 марта 2012 года
+1
Девочки ,всем приветики!!!!!

1. Мое жилище не потерпело никаких изменений)))) Т.к. у меня есть своя отдельная тарелочка, такая малюсенькая)))) отдельная полочка в холодильнике, с которой мои домочадцы просто не имеют право ничего брать, а то во мне стерва просыпается Единственное, хочу ребятам еще прикупить посуду помельче, а то любимый ругается. что так много заставляю их кушать Ну...он кстати меньше меня стал. Так что догоняю упущенное))))
2. Вчера КП читала 4 раза!!!! Я умничка!
3. Сегодня КП читала 2 раза. И снова я умничка))))
4. Кушаю только сидя и только медленно!!!!
5. Поощряю себя за все)))) Не, ну я же просто молодец)))))
Удачи, красавицы)))))

10 марта 2012 года
+1
Дома я осуществила следующие изменения - убрала все вредные продукты! Остались только сосиски для мужа. но я их спрятала глубоко в холодильник)))
Я читала свою КП 1 раз, вспоминаю и проговариваю про себя все пунктики перед едой и после тренировок!
Я ела медленно и сидя, с мужем это делать гораздо проще...
Я поощряла себя за непонятно откуда взявшуюся силу воли

10 марта 2012 года
+1
Девчонки!!! Праздники все портят. То гости, то сами едим... всякие вкусности.Отказать себе так трудно. КП стараюсь читать почаще.А с холодильником и полками так трудно,особенно когда знаешь где что лежит, соблазн большой и мучаюсь мучаюсь пока чегото не сьем (вредного но вкусного)....Завтра - голод,чтобы служба раем не казалась и праздники кончились.Будем дальше правильно питаться и читать КП.

11 марта 2012 года
+1
1. Думала что же у меня в холодильнике вредного: во-первых майонез для мужа и сына ( ну любят они его) , я к нему ровно дышу , а во- вторых наверное и всё . А в шкафчике периодически появляются разные печеньки и т.п.( и сахар конечно же), но на -60 я их ем чуть-чуть с утра .
2. На работе у меня только чай зелёный и имбирь ( приношу на обед и на ужин только нужную мне еду )
3. КП читаю 2 раза ежедневно
4.Ем сидя и стараюсь помедленней
5.А сегодня у меня сплошные поощрения:1.Бассейн 2. Баня и разные процедуры(скраб ,обёртывание , массажик ) 3.И конечно молокочай ( разгружаюсь после праздничного тортика ) , мне так легко на нём,я его обожаю .
В общем для себя любимой ничего не жалко!!!

11 марта 2012 года
+1
с 8 марта, девочки!!!! поскорее бы весна взяла все в свои руки!!!!!!!!!!!!!

1. Изменения я осуществила еще месяц назад - есть отдельная полка в холодильнике для здоровых продуктов. Всех туда - милости просим . Сладкое меня уже не соблазняет - даже если все вокруг едят печеньки или конфетки - это их желание и с моим желанием это не совпадает

2. На работу прикупила чай, который могу пить без сахара - каркаде, зеленый, саусеп. И все отлично!

3. Я читаю КП минимум по три раза всегда.

4. Ела сидя - не всегда медленно - но медленнее, чем обычно и это есть - хорошо!

5. Поощряю (хвалю) себя, что продолжаю заниматься бодиком, что заканчиваю диету, что знаю как дальше буду питаться, что не соблазнилась на все подаренные конфеты к 8 марта - я молодец!!!!!

11 марта 2012 года
+1
Привет девочки!!!Не знаю как я вообще пережила 8 марта-ужас!!!!Много гостей и вкусностей!!!Два дня отрабатывала!!!Избавилась я от всего вкусного 9 марта,пригласив на обед подружек своей дочери,устроила им пир,а сама убежала на тренировку,когда пришла,было такое чувство,что пробежала саранча!!!!Но это огромный плюс и мы с мужем отправились в магазин за полезными для меня продуктами!!!Обычно у меня в холодильнике вредностей нет,кроме еды для моих любимых!!!Но они меня не напрягают,т.к. я их и готовлю!!!КП читаю постоянно(кроме 8 марта)!!!Ем сидя,одна на кухне!!!Занимаюсь спортом каждый день,хоть 20мин,но обязательно!!!Всем хороших отвесом и еще раз с Праздником!!!

11 марта 2012 года
+1
Здравствуйте девочки! В холодильнике ревизию производить не пришлось, так как еду готовлю мужу каждый раз свежую( не любит он однообразия).Себе готовлю отдельно. На вкусности не покушаюсь, особенно и не хочется.
На работу беру с собой приготовленные самолично полезности. Из напитков чай ( без сахара и конфет). От сладких угощений коллег по работе стойко отказываюсь.
КП читаю в день не менее 3 раз.
Ем только сидя. Иногда правда пью на ходу.
Поощряю себя похвалюшками у зеркала, купила себе маленькие мисочки, заказала платьишки.

11 марта 2012 года
0
ВСЕМ ПРИВЕТ ! ! ! Праздники хорошо, но когда они уходят - понимаешь, что после них остается Начинаем все сначало: вспоминает, что КП надо читать минимум 2 раза, едим сидя, не торопясь. Все " вредные вкусняшки " почти исчесли за праздники - осталась в основном здоровая пища, т.к. ее было больше.Шкафчики очищены давно, на работе порядок. УМНИЦА, МОЛОДЕЦ - за позитивный настрой и желание идти вперед

12 марта 2012 года
0
Девочки, привет, может быть моего сообщения никто уже и не увидит, но так получилось, что у меня не было возможности в праздничные дни заглянуть на сайт... и это так подорвало мою дисциплину в плане соблюдения программы КП не читала, ела...много (как известно: алкоголь убивает страх перед едой ). Но!!! Некоторые нарушения диеты - это еще не катастрофа, поэтому берем себя в руки, и продолжаем питаться в рамках моего пищевого плана
Отчитаться за "ПОДГОТАВЛИВАЕМ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОБСТАНОВКУ" придется завтра, а сегодня в течение дня буду над этим трудиться!

12 марта 2012 года
+1
Дома мне не пришлось что-либо изменять, так как сделала это уже более 3 месяцев назад.
На работе я не в силах ничего изменить, так как холодильник общий, но так стабильно лежат мои фруктики и молочка)
Я читала свою КП 3 раза минимум
Стараюсь по возможности есть медленно и сидя
Пока не поощряла себя, так как во время праздников вела себя как плохая девочка)

13 марта 2012 года
0
Дома я изменить особо ничего не могу, я ведь не одна.... Единственное что сделала - это сладости и выпечку спрятала в шкаф и достаю их только мужу (он без этого не может). Вообще, если я решила не есть "запретного", то мне хоть по вей квартире перед глазами разложи я не съем. Главное четко знать свои цели и помнить о них когда хочется "согрешить". КП не читала. Каюсь!!! Но ела за красиво оформленным столом, медленно, сидя, с меньшей посуды, наслаждаясь и насыщаясь пищею. Поощряла за выполнение упражнений

13 марта 2012 года
0
Как и обещала отчитываюсь задним числом:

1. Никаких изменений не делала, так как позволяю себе всякие вкусности до 12 часов дня, а потом просто их игнорирую, да и не сильно хочется, на работе все спрятано в шкафчик, а под рукой держу изюм и сухофрукты, таким образом о печеньях и конфетах даже как-то и не вспоминается.
2. Я читала свою КП 2 раза
Я всегда ем медленно, а чтобы есть сидя - приходится постоянно себе напоминать - пока успешно, даже на соль пробую - сидя, а иногда и не пробую вовсе - на глазок кладу.
Я поощряла себя за любые мелочи, за каждый не съеденный кусочек!

16 марта 2012 года
0
Самое простое задание. Я уже сделала такие изменения больше 1 месяца назад)). На работе проблем нет.
Похвалила себя за то, что подумала об этом заранее))

25 марта 2012 года
0
Это задание простое для меня.. Дома все сладости, плюшки и булочки хранятся в закрытых коробках и в шкафу - так что на глаза не попадаются. Чипсы и сухарики - в баре, дверцы у которого непрозрачные, так что и эти вредности на глаза не попадаются.
Когда я открываю холодильник, то первым делом на меня глядят овощи, а варенье традиционно живёт на верхней полке.
На работе тоже порядок: уже давно, когда коллеги что-то вкусненькое приносят и ставят на стол, я просто отодвигаю тарелку со вкусняшками на расстояние не доступное вытянутой руке, то есть чтобы взять нужно либо встать, либо попросить.. Коллеги знают, что я борюсь с собой и поддерживают!
Я читала сегодня свои карточки пока один раз, собираюсь еще парочку.. Вчера - четыре раза
Кушаю медленно, сидя, думая о том, что я ем.
Хвалю себе как заведенная! За вчерашний день за каждое выполненное задание положила по 10 руб. в отдельный кармашек кошелька (дома - копилку заведу).. А завтра за то, что я молодец еще 100 руб. заработаю! Итого за три дня почти 200 руб. набежит, а это уже масло для губ в любимом магазине

22 апреля 2012 года
0
трудно,но попробую...
читала кп 3 раза
ела медленно и сидя
за зарядку, за то,что ела медлено и сидя.

wer
2 мая 2012 года
0
Мы на здоровом питании, вредностей в доме нет, а кухней занимается дочь


B i "