Задание на 4-5 марта

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ


НЕ ЗАБЫВАЕМ СЕБЯ ПООЩРЯТЬ

Вы не заметили, люди, которые борются со своим весом, имеют склонность быть очень суровыми к себе. Стоит им чуть-чуть нарушить диету, и они становятся чрезмерно самокритичными! Вместо того, чтобы незначительные нарушения считать ошибками и думать как их исправить, они говорят себе, что они слабы, безнадежны и просто никуда не годятся!

Давайте подумаем, имеется ли у нас с вами тенденция замечать за собой только плохое и бранить себя за все, что мы делаем неправильно? Так вот, чтобы этому противодействовать, важно, чтобы мы научились поощрять себя за все, что мы делаем правильно!
Начнем прямо сейчас! Будем хвалить себя, когда садимся во время еды, когда читаем нашу КП или когда будем выполнять любое другое задание по Программе. Осознанно поощряя себя, мы укрепим веру в себя и достигнем со временем уверенности в том, что мы сильны и способны реагировать адекватно.
Когда мы отступаем от всоего плана питания, мы признаемся в своей беспомощности, а если мы будем поощрять себя каждый раз, за "правильное дело", мы будем становиться увереннее и свои ошибки будем принимать за незначительные нарушения, которые не позволят нам бросить начатое дело!

Как и когда поощрять себя

Поощрение может быть выражено словом, короткой фразой, которую вы можете произнести про себя или вслух:

Хорошо!
Есть!
Здорово!
Неплохо!
Я это сделала!

По истечении трех дней мы заслужили поощрения за то что:
Составили КП
Читали КП каждый день
Изучили и выбрали две диеты
Сидели, когда ели
Отчитывались за выполненные задания

Продолжайте хвалить себя и за другие вещи:
Вы отказались от добавки
Вы не стали есть вреднятину
Вы не притронулись к выпечке, которую предложил вам коллега и т. п.!

Хвалите себя!!!

Поощрение себя - это навык, которому мы должны научиться!
По мере того, как мы будем упражняться в употреблении этого навыка, мы постепенно научимся это делать автоматически!

Записывайте в свой блокнот поступки, за который вам нужно бы себя поощрить и перечитывайте их, закрепляйте веру в себя!

Лично мне нравится, следующая вполне материальная система поощрений. За каждое "хорошее дело" и выполненное задание установить свою небольшую "плату". И к концу недели покупать себе например приятную вещь, зная, что вы сами на нее и заработали своими же правильными поступками, ну или к концу месяца например купить себе кофточку... чем не стимул.)

Полезная мысль
Если бы я был стройным от природы и не должен был бы специально работать над тем, чтобы контролировать свой вес, тогда, возможно, меня и не за что было бы поощрять. Но по природе я не худой, и мне приходится бороться за то, чтобы иметь нормальный вес. И я заслуживаю того, чтобы поощрить себя каждый раз, когда я веду себя как-то полезно... Поощрять себя - это навык, который я выработаю со временем. Ничего, что поначалу это выглядит неестественно. Вскоре он будет доведен до автоматизма и будет мне казаться вполне естественным. Хвалить себя абсолютно необходимо, чтобы выработать уверенность в себе, которая мне понадобится, когда придется туго.

Форма отчета

1. Чтобы не забывать поощрять себя, я должна буду...
2. Я читал сегодня и вчера свою КП... раз
3. Ела ли ты сегодня только сидя?
4. Я поощряла себя сегодня за...



Комментарии:

4 марта 2012 года
+2
Привет всем!!!Последнюю неделю я сделала очень много на пути к стройности!!!Составила и читаю КП очень много раз-это мой стимул,психолог,друг!!!Стала кушать сидя,правда скучновато,но это того стоит!!!Вчера муж купил вафли,мне очень хотелось,но я не притронулась и выпила стакан кефира,сказав себе,что ты будешь самой лучшей!!!Еще я начала беговые тренировки-это тяжело,но после кайф и за это пошла и купила себе новые кросовки!А сегодня так болят ноги,но я сказала болят-это хорошо,значит ты бежишь к цели-ты на правильном пути!!!Я МОЛОДЕЦ!!!!Уменя все получится!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!

4 марта 2012 года
+2
1. Чтобы не забывать поощрять себя, я должена буду...- Мне необходимо посмотреть на стикер со словом ПООЩРЕНИЕ на видном месте ,и немедленно поощрить себя любимую!!!И в своём дневнике я буду с сегодняшнего дня поощрять себя !!!
2. Я читала сегодня свою КП... раз - 1раз утром и 1 раз вечером прочитаю
3. Ела ли ты сегодня только сидя? - Да,я ела сегодня только сидя!!!Урааа, начинаю привыкать потихонечку!!!
4. Я поощряла себя сегодня за...- Что не нарушаю план питания,что не ем мучное ,что отвесик у меня сегодня в 500грамм - положила себе в копилку 100 рублей ( каждые минус 100грамм - 20 рублей в копилку , пока такие расценки) - потом себе что нибудь куплю!!!,что выполняю задания каждый день-Я ЭТО СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА Я МОЛОДЕЦ,УМНИЧКА!!! Чего и вам желаю!!!
Сейчас надо привыкать делать это постоянно!!!
Поощрять себя - это навык, который я выработаю со временем. Ничего, что поначалу это выглядит неестественно. Вскоре он будет доведен до автоматизма и будет мне казаться вполне естественным. Хвалить себя абсолютно необходимо, чтобы выработать уверенность в себе, которая мне понадобится, когда придется туго.

4 марта 2012 года
+1
1) сделала стикер- Выполнила задание - не забудь себя похвалить!
2) читаю КП часто- как подхожу к холодильнику, и в ванной
3) ем только сидя и мне это нравится
4) похвалила себя сегодня за то, что кушала сидя, что не трескала во время приготовления обеда, что позанималась с Джиллиан

Всем удачного дня!!!

4 марта 2012 года
+1
дописала в свою КП - не забывай хвалить себя.
КП читала сегодня уже 3 раза, пытаюсь есть сидя, но все рано ловлю себя на том, что успеваю схавать что-нибудь на ходу.
Вот недавно обнаружила себя жующей яблоко за компом.
пришлось себя любимую вести на кухню, усаживать за стол и доедать яблоко там.
Сила привычки! Боремся.
Хвалила себя за то, что сделала упражнения с Валери Турпин, за то, что приготовила на ужин рыбку на пароварке.
Всем успехов в борьбе с собой и лишним весом, мы победим!

5 марта 2012 года
+1
Привет, девочки!!!
На выходных у меня не было возможности посетить сайт, и было очень сложно без вашей помощи и поддержки , но я постоянно напоминала себе, что расслабляться нельзя и выходные - не повод устраивать выходной программе похудения.
Сказать честно, нарушений диеты было довольно много, но старалась себя сильно не корить, и постепенно исправить свои ошибки и отклонения от программы.
Заставляла себя кушать сидя (даже борщь пробовала на соль сидя у стола на стуле), и полностью отказалась от просмотра TV во время еды
Отчитываюсь:
1. Чтобы не забывать поощрять себя, я уже сделала карточку "Похвали себя" и положила прямо перед глазами на рабочий стол (а чтобы у коллег не было вопросов перевела эту фразу с помощью google на эсперанто!!!)
2. Вчера свою КП не читала ни разу , вот что значит выходные, и отсутствие контроля... Зато сегодня с утра уже 3 раза прочитала, и в довесок свои аффирмации на стройность повторила.
3. Сегодня ела только сидя, с утра в полной тишине за столом на кухне, а вот на работе - чашка кофе за компьютером. Сложно-то как исключить раздраджители во время еды !
4. Я поощряла себя сегодня за:
Кушала сидя!
Уменьшила вдвое дозировку сахара и сливок в кофе!
Отказалась от предложенной коллегой булочки!
Пью больше воды!
Девочки, ВМЕСТЕ МЫ-СИЛА!!!

6 марта 2012 года
0
Uliana_moon пишет:
перевела эту фразу с помощью google на эсперанто!!!)
Гениально!

5 марта 2012 года
+1
ой, девчоночки, привет!!! У меня сегодня настроение отличное, заряд энергии, сил, оптимизма! я доказала уже самой себе, что я могу, что я сумею - я постройнела на 3.5 кг за неделю. После родов у меня не было на весах отметки 64. И я добилась этого. Значит старт пошел..... Осталось еще 2-3 раза сбросить примерно по столько же и мой вес станет идеален для меня. Я такая умничка, я такая молодец, я сокровище, я клад! Я уверенна что в этот раз я добьюсь своей стройности окончательна, а потом буду только поддерживать фигуру. У меня просто не хватает слов чтобы расхвалить себя.... Сегодня же пойду на шопинг и буду, буду, буду себя поощрять. Я же МОЛОДЕЦ!!! Я умница - я выдержала диету Ларисы Долиной, ни разу не отступила от нее, ежедневно занималас комплексом упражнений для похудения, повторяла систематически свою карточку преимуществ, кушала только и вот результат: моё тело стало, стройнее, подтянутым, мышцы заработали, а не свисают, животик подтянулся, короче - я уже супер. Теперь я свою карточку преимуществ переделаю в настоящем времени, в утвержденной форме и буду укреплять свои привычки. Хвалю я себя постоянно, даже за маленькое дельце что и дальше буду делать. Всем успехов!!!!!!!!! Прикладывайте усилия и у вас обязательно все получиться!!!!!!!!!!!!!!

5 марта 2012 года
+1
1- Я сделала стикер "похвали себя любимую"!
2-КП я читаю по несколько раз в день!!
3-Очень стараюсь есть только сидя!!!!
4-Хвалю себя за то,что ограничила употребление сладкого и стараюсь есть сидя!! Я молодец и у меня все получится!

5 марта 2012 года
+1
1. Я дописала пунктик в КП - не забывать хвалить себя! В принципе, я так и делаю, когда придерживаюсь диеты, когда прохожу мимо куска торта)
2. Я читала сегодня и вчера свою КП по 1 разу, исправляюсь!!!!
3. Ела только сидя, но грешила едой за ноутбуком((((
4. Я поощряла себя сегодня за соблюдение диеты, отказ от вредностей)

5 марта 2012 года
+1
1) Нарисовала на зеркалах ,пробегая мимо хвалю себя любимую
2) Читаю всегда перед едой-это 5-6 раз в день
3) Ем сидя-это стойкая привычка, раз еда в руке-попа на стуле
4) Поощеряла себя за отказ от хлеба (жууууть как хотца )

5 марта 2012 года
+1
Нахваливала себя все эти 2 дня - в результате хорошо себя чувствую и даже похудела на 1,5 кг!!!! Очень хорошее правило ))) Главное поступать так, что было за что себя хвалить.....

1. Чтобы не забывать себя хвалить и поощрять - внесла в ежедневник похудения новую запись.
2. Читала свои правила вчера - 3, сегодня - 2 раза.
3. Сегодня не только ела, но и пила только сидя.
4. Хвалю себя за то, что становлюсь с каждым днем все здоровее и привлекательнее

5 марта 2012 года
0
Milla Z пишет:
Главное поступать так, что было за что себя хвалить..... А это здорово придумано!

5 марта 2012 года
+1
Приходиться выворачивать мозги наизнанку. КАК ЖЕ ДАВНО Я СЕБЯ НЕ ХВАЛИЛА.

итак КП читала 2 раза.

стараюсь есть только сидя, пытаюсь ловить себя на зажёвках (сухарик на ходу, печенька и т. д.)

И я молодец. Я молодец. Я просто умница и красавица!

5 марта 2012 года
+1
Хвалить себя??? а это оказывается поднимает настроение!!!! Мне понравилось!!!
Поощрила себя за стойкое прохождение разгруза новым нижним бельем, а то давно собиралась, да все ни как...
КП читаю 3-4 раза в день!!!!
А вот сидя есть не всегда выходит , но я борюсь. И я молодец!!!!

5 марта 2012 года
+1
1." Обязана себя ПООЩРЯТЬ!!!!!"-дописала в КП!
2.КП читаю 2 раза ежедневно!
3. Ем только сидя!
4.Я очень, очень сильно себя хвалила за уменьшения объёмов( измерила сегодня) и за количество выпитой воды !!! Я большая умница и молодец !!!

5 марта 2012 года
+1
Всем привет! Как-то странно у меня выходит, как ругать себя так столько слов знаю, а как хвалить, так толком нормально и не похвалишь, жуть.
1. Чтобы не забывать поощрять себя, я дописала это в КП – «Хвали себя!»
2. Я читал сегодня и вчера свою КП 3 раза, а сегодня вечером еще раза 2 прочитаю.
3. Ела ли ты сегодня только сидя? Нет, но я исправлюсь. Утром стоя съела банан((( А уже обед – сидя. Я молодец!!!
4. Я поощряла себя сегодня за силу воли. На протяжении 36 дней, каждое утро делаю бодифлекс, это мой рекорд))) Я все смогу! Я все сумею!!! Ведь жить иначе не умею!!!! Это мой девиз)))

5 марта 2012 года
0
Anel12 пишет:
ак ругать себя так столько слов знаю, а как хвалить, так толком нормально и не похвалишь, жуть.
тоже самое

5 марта 2012 года
+1
Всегда хвалю себя за пройденный день перед сном,лёжа в постельке!
Читаю КП по несколько раз в день
Я ем теперь только сидя, не доедаю за ребенком
Я похвалю себя сегодня за то, что потихоньку иду к своей цели и выдержала начало диеты

5 марта 2012 года
0
1. Я не забываю поощрять себя каждый день - будь это поход по магазинам, несколько минут отдыха от работы или лишние полчаса сна)
2. Свою КП читала сегодня минимум 3 раза
3. Кушала только сидя
4. Сегодня поощряла себя часов в Интернете, за большой объем сделанной работы

5 марта 2012 года
0
1. Чтобы не забывать поощрять я прикрепила записку на холодильник.
2. Я читала сегодня и вчера свою КП не менее 6 раз и даже чаще.
3. Ем вчера и сегодня и всегда только сидя.
4. Я поощрила себя сегодня за то, что сделала утреннюю зарядку и на работе доделала отчет. Ура!!! И ругала за то, что натрескалась таких вкуснючих маминых блинов.

6 марта 2012 года
0
1. Я дописала в КП: "Ты Умница, Красавица, Ты – Супер!!!"
2. Сегодня я читала свою КП 4 раза
3. Есть сидя не получается - будем работать над собой! Я могу!
4. Хвалить себя очень сложно, также сложно как смотреть на себя в зеркало. Увы! Наверно для меня сложнее всего искренне похвалить себя, настолько я привыкла себя "есть".
Но все-таки я - Молодец! просто потому что я смогла все это написать

6 марта 2012 года
0
Я стала сдержаннее в еде, дети купили конфеты, а я не взяла ни одной -только поглядываю на стол,где они лежат. А похвалить себя не додумалась, сделаем выводы и начну себя любимую хвалить. Стараюсь есть сидя, иногда себя заставляю сидеть, но старую привычку нужно искоренять. КП читаю по возможности, даже идя по улице могу придумать еще чтото ...и добавить.

6 марта 2012 года
0
Читаю карточку, когда хочу сьесть что-то не по диете - помогает!
Кушаю, только сидя!
Какая я молодец и умничка!

6 марта 2012 года
0
1. Чтобы не забывать поощрять себя, я должна буду...
2. Я читал сегодня и вчера свою КП... раз
3. Ела ли ты сегодня только сидя?
4. Я поощряла себя сегодня за...
Девочки извините меня пожалуйста за опоздание!!!! Надеюсь впредь такого больше не повторится!

Итак, отчитываюсь.

1. Ну напоминания для того чтобы себя хвалить, мне не нужны! Сам себя не похвалишь - никто не похвалит Так что этим я занимаюсь ежеминутно))) Причем не только словами. но и подарочками всякими
2. КП приобрела у меня новую форму и размножилась))))) Распихала я 8 штук по разным углам дома и по своей сумке, и теперь когда натыкаюсь - читаю! получается много раз)))))))
3. Я теперь кушаю только сидя, и только в тишине!!!!! Заметила, что кушаю меньше чем раньше, и к приготовлению блюда и его оформлению подхожу более серьезно.
4. Если честно, то с утра меня похвалил любимый.... С этой минуты записываю в свою тетрадочку все, за что я могу себя похвалить. За самый-самый день буду дарить себе небольшие бонусы Незаметно для себя самой и мотивации появились))))

7 марта 2012 года
0
И я опаздала - буду исправляться !
1.Если есть результаты - УМНИЦА, КРАСАВИЦА, СТРОЙНЯШКА, а на нет и суда нет
2.Стараюсь читать КП 2 раза
3.Кушать стараюсь только сидя, но были нарушения (не замечаешь, как пища залетает на ходу )
4.Я сегодня себя поощрила за результаты и вчера тоже, в моем конвертике уже 200 руб. Я худею - он толстеет. И еще штрафные бонусы решила не начислять и бех них бывает жутко....

7 марта 2012 года
0
1. Чтобы не забывать поощрять себя, я должна буду...похвалитьсебя*МОЛОДЕЧИК !!! ТАК ДЕРЖАТЬ! *
2. Я читал сегодня и вчера свою КП...-моя * молитва * Я с каждым днем чувствую себя лучше и лучше !!! Я с огромной радостью расстаюсь с ненавистными лишними килограммами !!! Я СЧАСТЛИВА !!! повторяю раз100, наверное,
Мне нравится!!!
3. Ела ли ты сегодня только сидя? Да только сидя !!!
4. Я поощряла себя сегодня -- каждый раз , проходя мимо зеркала !!!

7 марта 2012 года
0
Ой, девоньки! А я хвалю себя каждый час!!! Наливаю себе кружку свежей воды - хвалю, отказалась от курения, но привычка каждый час выходить осталась - так я каждый час говорю себе какая я умница и красавица , встаю спиной к стулу и делаю 10 приседаний. Вес у меня пока стоит, но я все делаю правильно, а значит - у меня все получится

8 марта 2012 года
0
Извините, что с опозданием... Были форс-мажорные обстоятельства.
1. Ой, хвалить себя я люблю. Как только сделаю зарядку или с Джилл позанимаюсь, обязательно говорю своему отражению в зераке, что я умничка. ечером, перед сном вспоминаю всё, что я правильно сделала за день, и шепчу себе: "Молодечик ты мой!"
Думаю, что пора начать поощрять себя материально. Начну с затрашнего дня откладывать в конвертик небольшую сумму, если выполню запланированное, если же нет - тогда штраф.
2. Читала КП сегодня 3 раза.
3. Ела сегодня тольок сидя.
4. Сегодня хвалить меня особенно не за что - болею и ленюсь. Но я исправлюсь, поэтому я всё же молодец!!!

9 марта 2012 года
0
Пытаюсь научиться себя хвалить, но получается с трудом, так как не привыкла к этому.Лучше всего это получается в конце дня когда день заканчивается без нарушений. Вот тут я горда собой!!! Думала о материальном вознаграждении, но как то не придумать было, а вот мысль о конвертике и системе штрафов возьму на вооружение.
Читаю КП не менее 4 раз а то и больше ( не считаю)
Ем сидя так как привыкла к этому( только когда кашу варю рис или перловку ) пробую сварилась или нет.

9 марта 2012 года
0
Девочки! Всем привет!!!!У меня не было выхода в инет, поэтому с отчетами чуток торможу...
1. Вот что-что, а поощрять себя я люблю!!!!
2. Я читала сегодня КП 2 раза, а вчера ни разу, но сегодня обещаю исправиться
3. Ем сидя и мне это нравится, т.к. меньше пихаешь в себя!!! Всякий раз, когда хочешь схватить на ходу что-нибудь, сразу пропадает охота, когда подумаешь что надо сесть!!!!
4. Я поощряла себя сегодня за минус на весах!!!!

15 марта 2012 года
0
Итак я ввожу систему поощрений для себя и она будет сугубо материальной
за прочтение КП - 10 руб., за каждое выполненное задание столько же)
Читала КП 3 раза
Ела сидя
Поощрила себя 30 рублями соответственно)

16 марта 2012 года
0
Дописала пунктик в КП - не забывать хвалить себя!
Утром спешила на работу, с трудом "усадила себя")), за это похвалила!)
Всё таки приятно получать похвалу, даже не смотря на то, что она от себя же))

24 марта 2012 года
+1
Так как значительную часть времени провожу перед компом, то обновила обои рабочего стола. На красивой картинке написала Dese el gusto de - Побалуйте себя по-испански
Поддерживаю материальную систему похвалы - по 10 руб. в копилку за выполнение заданий дня и бонусная сумма за каждые три дня в 100 руб.

По остальным пунктам отчета: читала, сидела, хвалила Первый день - он бурный самый

20 апреля 2012 года
0
1.я уже это давно делаю так что я молодец и от скромности не помру
2.2 раза, сейчас еще раз прочту и на ночь
3.да!!!сегодня я ела только сидя!и никаких перекусов!!! ухххх, какая я умничка
4.за зарядку,за сделанную работу по саду-огороду,за то что кушала только сидя, за прыжки на скакалке...пока все

wer
2 мая 2012 года
0
За каждую прогулку хвалю себя "Молодчинка, ты все можешь" и много ласковых слов, а за каждый сброшенный кг буду откладывать определенную сумму для поездки на отдых


B i "