Пару слов перед стартом... или еще раз о программе

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ



У каждого, кто следовал хоть раз в своей жизни диете, есть своя особенная история, все мы боролись за то, чтобы похудеть, некоторые еще с подросткового возраста. И нельзя сказать, что мы плохо старались. Некоторым из нас удавалось несколько похудеть, но многие снова и снова набирали если не все, то большую часть утраченных килограммов. А некоторые даже больше, чем сбросили. Знакомо? Мне тоже... А почему никому из нас так и не удалось по-настоящему достичь успеха?

Я, например, всегда списывала на мою, как я считала, недостаточно сильную волю. Но оказывается, это объяснение ошибочно! Оказывается, что нам с вами не удавалось сбросить лишний вес или удержать его, потому что мы не знали как это сделать!
Мы не знали, как постоянно мотивировать себя!
Мы не знали, как поступать, если возникнет искушение нарушить диету!
Мы не умели посмотреть на свои отступления от диеты как на временные ошибки, а не как на знаки того, что надо сдаться!
Мы не знали, что надо делать, когда чувствовали, что наши планы рушатся, что мы беспомощны и не сможем бороться дальше!
Мы не понимали, что МОЖЕМ научиться тому, как УСПЕШНО соблюдать диету, так же как когда-то научились управлять автомобилем или пользоваться компьютером.

А ведь когда мы это не умели, нам это тоже казалось невозможным! Я например, была раньше точно уверена, что за руль не сяду никогда, так как это для меня очень сложно, практически недосягаемо, но... вот уже почти шесть лет вожу машину! Я смогла! Я этому НАУЧИЛАСЬ!
Сидеть на диете можно тоже НАУЧИТЬСЯ!

Нам с вами было неизвестно, что когда следуешь диете, проходит множество взлетов и падений. Ведь поначалу нам кажется, что соблюдать диету не так уж сложно. Затем, в какой-то момент, мы сталкиваемся с первыми сложностями, соблазнами, искушениями, и придерживаться диеты становится все труднее. Это случается с каждым!

Оказывается, что свое поведение изменить можно и это доказано! Главное, выработать привычки и пытаться придерживаться их в будущем! Ссорящиеся супруги могут научится лучше ладить друг с другом, робкие и застенчивые люди узнают, как стать более смелыми и напористыми, но до тех пор, пока они не изменят свой образ мыслей, они будут опять и опять возвращаться к своим прежним привычкам в поведении. Такого же рода рецидивы происходят и в случае, когда человек соблюдает диету. Пока он не изменит ход своих мыслей, он не сможет твердо следовать вновь приобретенным пищевым привычкам!

Д. Бек создала оригинальную поэтапную программу, которая сфокусирована не только на изменении поведения, но и мышления.
Многие из тех, кто придерживается диеты знает, что им надо потреблять полезную и питательную пищу, сбрасывать вес медленно, сделать диетическое питание своим приоритетом, следовать полезным пищевым привычкам. Они также должны уметь переносить чувство голода, и тягу что-то съесть, давать организму необходимую физическую нагрузку, отказываться от заедания неприятностей и постоянно побуждать себя к правильному поведению. Но они либо не знают, как это делать, либо не знают, как вести себя последовательно.

Доктор Д. Бек научит вас и тому и другому. Она выявила основные вредительские мысли, которые появляются у тех, кто сидит на диете, и мешают им похудеть.

Вот некоторые примеры:

логические обоснования (Ничего страшного, если я это съем, потому что...);
недооценка последствий (ничего не случится, если я это съем!);
самообман (если я сегодня уже нарушил диету, то уже могу есть все, что хочу);
вами установленные правила (не выбрасывать же...);
интерпретация чужих мыслей (хозяйка обидется, если я это не съем);
преувеличения (я больше не могу вынести это чувство голода).

Программа научит вас, как решать проблемы, относящиеся к диете, где найти стимулы, чтобы принять за правило здоровое питание.

Автор разрабатывала свою программу более 20-ти лет, основываясь на наблюдении за своими пациентами и на собственном опыте.
Программа снижения веса по Д. Бек будет иметь огромное значение для тех, кто хочет похудеть! Присоединяйтесь, и вы будете приятно удивлены!

Итак, завтра старт, но хочу вас предупредить, что нас ждет ожидание в целый месяц, но не спешите расстраиваться. Это месячное ожидание будет проходить уже в рамках Программы.

Ожидание чего? Непосредственного соблюдения диеты. Программа предлагает начать диету только на 15 день, ну а в нашем с вами случае, исходя из того, что мы решила одно задание проходить за 2 дня, ждать диеты нам придется месяц!

Для чего? Для приобретения тех навыков, которые сделают соблюдение диеты успешным! В течение месяца мы будем приобретать эти навыки и попрактикуемся в их применении. Некоторые из этих способов так эффективны, что мы с вами сможем начать терять вес даже еще до того, как начнем соблюдать собственно диету.
Если мы сядем на диету с первого дня Программы, не имея ничего "за плечами", ее соблюдение может потребовать от нас слишком сильного напряжения и сил. Не исключено, что мы возможно утратим уверенность в своих силах и вообще откажемся от программы!. Нам ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬСЯ к соблюдению диеты!

Но! Не стоит огорчаться тем, кто вступил в Программу уже следуя какой-то диете или системе питания! Естественно, вам не нужно все бросать, и на эти две недели отступать от своего режима питания! Продолжайте соблюдать свою диету, находясь на Программе. Она еще больше закрепит ваши навыки и поможет вам как можно дольше оставаться на выбранной вами системе питания. Таким образом, решили ли вы ждать 30 дней, хотите ли вы начать соблюдать диету прямо сейчас или вы уже на диете или удерживаете свой новый вес, все равно мы с вами будем готовить наш образ мышления. Итак, все вместе стартуем с 27 февраля!!!



Комментарии:

26 февраля 2012 года
0
На старте!

26 февраля 2012 года
0
Скорее бы завтра! Как здорово!

26 февраля 2012 года
0
так а с чего начинть то?

26 февраля 2012 года
0
Жду завтра)

26 февраля 2012 года
0
Я до сих пор так и не поняла что конкретно они имели в виду,но диеты своей я придерживаюсь уже месяц т буду продолжать дальше !!!

27 февраля 2012 года
0
я уже на поготове! так хочется начать программу. Я уверена, что она принесет отличные результаты! Удачи всем нам!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 февраля 2012 года
0
Буду стараться придерживаться основных правил правильного питания+ постараюсь довести объем выпиваемой в день воды до 2л. А психологический настрой программы мне в этом поможет. И, надеюсь, не только мне, но и всем нам!!! Удачи девченки!!!

27 февраля 2012 года
0
Ураааа!!! Стартуем!!!
Всем - УДАЧИ!!!

27 февраля 2012 года
0
Всем привет!!!! На старте!!!!Урааа!!!!Девочки, у нас обязательно всё получится!!!!!

29 февраля 2012 года
0
Конечно получится

wer
2 мая 2012 года
0
стартую,постараюсь вас догнать!!!


B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная