66 день - 4 августа

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Не опускаем руки в трудные дни – КД, депрессия, проблемы на работе, и другие ситуации, требующие дополнительных сил как моральных, так и физических.
Начнем с того, что наша жизнь – это один сплошной ребус. Ребус, который мы разгадываем, или с интересом, или с озлобленностью, или в отчаянии перестаем разгадывать, и пускаем все обстоятельства, требующие решений на самотек. То есть, каждый из нас должен понимать, что решив одну проблему, или вылечив одну болезнь, ей на смену может прийти другая. И то, как мы отреагируем на новую не предвиденную ситуацию, зависит только от нас, и от нашего восприятия жизни.
Я часто вижу на улице, или в магазине одного человека. Он инвалид, по - видимому переболевший в детстве ДЦП. Передвигаться ему достаточно тяжело, но он это делает так, как будто, ни что его не отличает от других. Всегда улыбается, всегда его лицо светится. Поднимается по лестнице в больнице, и выражение его лица такое, как будто он спешит на важную конференцию, а не страдает от боли, и огромного неудобства… Уже много лет я наблюдаю за этим человеком, и понимаю, КАКОЙ СТЕРЖЕНЬ стоит внутри него. Какое у него огромное желание ЖИТЬ, причем жить наравне со здоровыми людьми, борясь ежедневно со своим недугом.
Так кому труднее – ему, или нам? Большинство из нас уверены, что жить “Долго и счастливо” это – никогда не болеть, выйти удачно за муж ( жениться), на рожать детей, найти хорошую работу, где будут платить много денег, и при всем при этом желательно иметь еще добрых, понимающих, и помогающих родителей. Если ваши представления о жизни сошлись хотя с одним пунктом – советую “спуститься на землю”.
Относитесь в проблемам в вашей жизни, как к уроку, а к удаче и везению, как к подарку. Принимайте душой и то, другое. Получается, что, если нам везет в чем-то, мы радуемся, и благодарим судьбу, и часто считаем, что это нам воздалось за какие-либо заслуги. А когда приходит беда, или даже малейшая не приятность, мы начинаем паниковать, и жалеть себя – мол, я такая хорошая, в жизни никому ничего не сделала, а мне такое… Часто, люди считают навалившиеся на них проблемы не справедливостью. А ведь не зря существует поговорка: “Нет худа без добра!”
Пройдя через это “худо” – мы, или чему-то учимся, и закаляемся как сталь, или, не желая учиться, опускаем руки, и даже умираем.
Трудно принять большую проблему (банкротство, смерть близкого человека, тяжелое заболевание т .д.), если вы не можете справиться с маленькой. Как вы уже поняли все дело в вашем настрое. Опять же слова – кто ищет, тот найдет, всем известны. Не надо жалеть себя, надо себя МЕНЯТЬ! Принимайте все, как оно есть, и как оно должно быть – это первое, и второе – ищите выход из данной ситуации, причем имея позитивный настрой. Если вы ищите решение проблемы, но не имеете позитивного настроя, например: “Лечись не лечись, а все равно здоровым не буду”, или “У меня плохой начальник, как уж тут работать с удовольствием”, то врят ли вы его найдете.
А теперь, вернемся к диетологии. Эта наука тесно связана с психологией. Ни одна диета не может быть на 100% действенной без психологического настроя. У вас проблемы на работе, у вас заболел ребенок, от вас ушел муж – да, это проблема, НО НЕ ПРИЧИНА РЕШАТЬ ЕЕ С ПОМОЩЬЮ ЕДЫ! Мы все знаем, что еда нужна, для того , чтобы поддерживать жизнедеятельность нашего организма. Переедание никак не вылечит вашего ребенка, никак не вернет вам мужа, и тем более не решит проблемы на работе! Здоровое, умеренное потребление пищи придаст вам сил бороться с трудностями, а не здоровое, и обильное питание прибавит вам еще больше проблем – лишний вес, комплексы, не уверенность в себе, множество болезней, связанных с не правильным, и не умеренным потреблением пищи!
Какими бы ни были ваши трудные дни, с большими проблемами, или с маленькими – вам следует “зарубить на носу”, что решать эти трудности с помощью вкусной, и обильной еды сущая глупость, не любовь к себе, и к жизни в целом. Так как качество нашей жизни зависит именно от нашего отношения к себе, и своему организму, а так же восприятию всех обстоятельств, как должного.
Вы спросите, а разве не нужно баловать себя? Нужно. Но всему есть мера, а про нее мы уже говорили в других главах. Успех в получении результатов от любой диеты, заключается не только в продуманности, и сбалансированности этой диеты, но и в ее постоянстве. То есть, в устойчивости ваших жизненных принципов и отношения к еде.



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "