64 день - 2 августа

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Полезные обертывания, или быстрое жиросжигание.
И так, мы уже во всю на пути к стройности, осталось дело за малым – подтянуть фигуру, и создать свое тело!
Вы конечно уже дружите со спортом, или в любом случае ваша жизнь стала на много активней, чем раньше. И сегодня мы поговорим как быстрее сделать красивыми такие части тела, как животик, область голифе, и бедра.
Комплекс для скорейшего сжигания лишних отложений :
1. Бег - 40-45мин ( 3раза в неделю).
2. Обруч - через день 40-60мин. (начинать можно с 10мин.) + упражнение с колесом - три подхода. Начинать с 5 раз.
3. Бассейн – 1-2р. в неделю .
4. Обертывание . Все, кто хоть раз делал эту процедуру, заметили, что объемы на талии и бедрах значительно уменьшились, кожа приятно подтянулась и стала более упругой.

Собственно для этого и нужны обертывания – чтобы помочь стать более красивой и подтянутой. Принцип работы данной процедуры прост – из тканей отводится лишняя жидкость. Но если обертывания не повторять, то она вскоре вернется и результат процедуры будет не так заметен. Сочетание обертывания с физическими нагрузками дает больший результат. А так же соблюдение здорового питания обязательно.

Обертывание было более эффективно, если перед ним тело обработать с помощью скраба. Благодаря этому увеличится циркуляция крови, а активные вещества, которые используются в обертывании, будут лучше действовать. После очищения, на кожу нужно нанести особый крем и сыворотку. Те места, которые считаются проблемными, покрываются особой смесью, состав которой зависит от выбранного типа обертывания. Потом эти части тела укутываются в пленку и накрываются термоодеялом.

Различные обертывания в домашних условиях:

Чудо-компресс. Мед и водоросли.
В качестве горячего компресса можно использовать теплый мед или водоросли. Понадобятся 2 ст. ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках). Разведи их теплой водой и оставь на 15 мин., чтобы водоросли набухли. Добавь желток, 10 капель цитрусового масла и 20 капель камфорного. Все хорошо перемешай и намажь толстым слоем целлюлитные места.

Масляное обертывание.
В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло".

На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Обертывание голубой глиной.
Здесь все просто – смешивать ничего не нужно, достаточно просто развести глину теплой водой до состояния густоты сметаны и нанести на тело. При желании можно добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла. В голубой глине содержится множество полезных элементов: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и мн. др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже.

Обертывание с медом и молоком.
Для того чтобы смесь получилась нужной густоты, лучше воспользоваться сухим молоком, добавить в него чуть-чуть теплой воды и пару столовых ложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучше брать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можно использовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезных свойств.
И, наконец, самое эффективное обертывание в борьбе с целлюлитом – альгинатное обертывание. Его проводят как в косметических салонах, так и в домашних условиях.
Альгинаты - это соли альгиновой кислоты, получаемые на одном из этапов комплексной переработки бурых водорослей семейства LAMINARIA.
Физиологические свойства альгинатов: Альгинаты являются мощными сорбентами радионуклидов, солей тяжелых металлов, жирных кислот, холестерина, различных аллергенов, бактериальных, грибковых и вирусных токсинов.
Оказывают заметное иммуномоделирующие действие за счет восстановления баланса иммунных реакций: удаляют из организма избыток циркулирующих иммунных комплексов (циков), стимулируют фагоцитоз, восстанавливают активность клеточных рецепторов.
Альгинаты обладают ранозаживляющей способностью и ускоряют реабилитацию после травм, хирургических операций и родов. Сочетание в них иммуномодулирующих и сорбирующих свойств обеспечивает успех антисептической и сорбционной терапии хронических заболеваний.
Состав альгината кальция: кальциевая соль альгиновой кислоты водоросли Ламинарии, содержащая от 8 до 10% катигена кальция.
Я буду использовать альгинат-маску, которую заказала на сайте Alga Lux (http://algalux.ru/product_21.html)
Этот порошок можно купить и в специализированных магазинах.

Еще нам понадобиться димексид и антицеллюлитный крем, чашка со шпателем.



Список нужных ингредиентов:
1. Димексид.
2. Антицеллюлитный крем или активный концентрат.
3. Альгинат - 5 ст.л (примерно 100 грамм)
4. Минеральная вода без газов - 200 мл.
5. Фольга.

Как делать обертывание:

1. Сначала нужно будем принять душ или посидеть в теплой ванне, это на ваше усмотрение. Применить скраб для отшелушивания кожи, и как следует ее помассировать.

2. Потом наносим ватным диском Димексид. Слишком много наносить его не нужно, а всего лишь протереть.

3. Следом за Димексидом наносим антицеллюлитный крем и круговыми движениями втираем.

4. После того как крем впитается, нужно готовить альгинатную маску. Так как альгинатная маска быстро пластифицируется, то наносить его нужно очень быстро.
Разводим альгинат прохладной минеральной водой без газа.

5. Оборачиваемся фольгой в два слоя, а поверх фольги оборачиваемся полотенцем или пуховым платком.

Ложимся под одеяло на 40-60 минут. Спустя отведенное время, снимаем одним движением альгинат – маску (внимание, альгинат- маску не смывать в раковину. Чтобы добиться хорошего лимфодренажного эффекта, альгинат. маску наносим толстым слоем. Обязательно проверьте димексид перед использованием на аллергическую реакцию).


Принимать душ после маски не нужно. Просто наносим увлажняющий крем, или антицеллюлитный крем.
Таким образом проводиться любое домашнее обертывание.

Обертывания делать нельзя:

1.Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями.
2. У вас есть какие-то повреждения кожи
3.Варикозное расширение вен.
4. Гинекологические заболевания (чтобы избежать согревания области таза).
5. Нельзя делать обёртывания во время беременности



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "