61день -30 июля

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Почему мы поправляемся после диет?
Вот какая штука получается. Был человек полный - похудел, расслабился, вес пополз снова, почему? Все просто - чем полнее человек, тем больше у него клеток жира. Например, у вас их 5млн., а у вашей худой подруги только 500тыс. Чем больше вы поправляетесь. Тем больше вы их себе наедаете! Во время похудания, жир из клеток выходит, клетка как бы сдувается, но она остается! То есть, если сравнить человека, который всегда был стройным, и стройного, который похудел - между ними есть очень большая разница, можно сказать пропасть. Похудевший полный останется при своих 5млн. жировых клеток, а худой все с теми же 500тыс., только у полного они просто сдулись. У полного обмен веществ был нарушен, если он худеет путем сбалансированного питания, он вполне может свой организм привести в порядок, и, придерживаясь нужного рациона не поправляться. У худого обмен веществ быстрый (или средний), жировых клеток мало, и поэтому питаться он может себе позволить несколько иначе.
Ошибка многих похудевших пышек - быстро худеть, и добившись результата, снова начинать кушать глядя на других, тех, кто не страдает избытком жировых клеток. Но, при таком раскладе вес вернется, так как все имеющиеся жировые клетки снова им наполняться!
Спорт - это самое лучшее средство, которое поможет всегда себя держать в форме. При увеличении мышечной массы обмен веществ увеличивается в разы. Но вот помнить о том, что вы должны питаться выборочно, и сбалансированно нужно всегда. Количество нарощенных вами жировых клеток никуда не денеться. И подумать об этом всерьез можно уже сейчас. Поэтому никогда не стоит смотреть на других! Вы это вы, и ваш организм нужен только вам, и от того, как часто вы о нем думаете будет зависеть ваше физическое, и моральное состояние.



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "