24 июля - 55 день

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Будьте свободны!
Часто люди не хотят худеть, или садиться на диету по одной причине – они не хотят отказываться от своих пристрастий, или другими словами менять свой образ жизни.
Им нравиться есть не задумываясь о калориях, им нравиться есть то, что они полюбили за свою жизнь, им нравится есть в любое время , и столько, сколько они захотят! А так же первый вопрос, который часто мне задают – а надо ли заниматься спортом?!
То есть в целом от лени своей мы совершенно не хотим вникать в какие-то там процессы пищеварения, напрягать себя упражнениями, или взять , и не купить любимый тортик – КАК ЭТО ТАК?! Так многие привыкли жить . И им так проще, именно потому, что они так уже привыкли, и напрягать себя переменами они не хотят. На какие-либо слова о здоровом образе жизни такие люди отвечают – А жить вообще вредно… или другими словами – да, мы все это знаем, но не хотим, так удобнее…
Разберемся удобнее кому?
1. Вашему желудку? Он страдает от переедания, или, наоборот от голода, а потом переедания в конце дня…
2. Печени? Она бедная постоянно работает на износ…
3. Поджелудочной железе? Иногда выбросы инсулина в кровь просто зверски огромны, так как например пиво, обладающее самым большим гликемическим индексом, в то время, когда поступает в организм , организм делает сильнейший выброс глюкозы, а поджелудочная своевременно должна нормализовать ее выбросив инсулин, поэтому, чем больше мы пьем пива, тем больше наша поджелудочная в буквальном смысле сходит с ума от постоянной выработки инсулина…
Так какому органу в нашем организме легче жить, если мы совершенно о нем не заботимся? Нам в свое время просто нравится испытывать тот, или иной вкус…
Вот и все!!! И ради этого мы готовы полностью наплевать на свое здоровье, и послать его ко всем чертям?!
Или, кому-то нравится ходить шоколадкой, и париться часами на пляже. Но о том, как солнце забирает у нас здоровье, и молодость многие даже задумываться не хотят – только потому, что им так нравится!!!
Думаю, что читающие эту статью уже задумались над своими пристрастиями, а это уже начало пути к себе. И от них вполне можно освободиться, и привить те, которые наоборот помогут нам быть более здоровыми, и полными жизни и энергии. Конечно опять же над этим надо потрудиться, но – все в ваших руках!
Тут два выхода – или махнуть на себя рукой, или пойти к себе навстречу. Желаю удачи.



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "