день 53 - 22июля

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Соблазны!
Сегодня еще один психологический тренинг на тему наших любимых блюд, или продуктов.
Любой человек, когда-либо начинавший худеть в первую очередь лишал себя соблазнов, или, по крайней мере пытался это сделать. Но, опять же начнем с того, что пока мозг не примет другую позицию, ситуация не измениться!
Понятие диета у всех разное. В целом слово диета означает образ жизни с принципами питания, которых человек придерживается. Кому-то кажется, что избавься он сейчас от шоколада, хлеба и булочек, он обязательно станет стройным. Если проблема именно в этом , то да. Но обычно это только часть проблемы лишнего веса. Лишив себя любимых, и столь привычных продуктов человек начинает по ним скучать. И чем больше их нет в его жизни, тем больше возникает желание послать все к черту, и наесться наконец шоколада!
Именно этим и заканчивается большинство диет у тех, кто начал худеть не включив именно мозг, и психологическую часть своей жизни.
Пока человек не поймет почему ему это не надо, и не найдет правильный, нужный путь к здоровому образу жизни он снова, и снова будет возвращаться к тому, к чему он привык, и что ему на протяжении долгого времени было любимо.
Приведем пример:
Одна девушка практически на автопилоте выполняла все мои указания три недели, она похудела. Потом начались праздники, и дни рожденья, затем проблемы в семье, и ее образ жизни стал прежним, причем почти незаметно для нее самой. Почему? Потому, что она так и не поняла зачем ей это надо, и что ей это дает! А так же какой именно вред она наносит себе при чрезмерном употреблении любимой пищи!
Теперь возьмем к примеру меня. Я пришла в гости. На столе блюдо с лососем, нарезка овощная, картофель, жирное мясо, сыр, салат из крабовых палочек, колбаса разных видов, плов. Из всего этого я положу на тарелку пару кусочков лосося свежие овощи, один кусочек сыра, и маленький кусочек мяса. И все это растяну на весь вечер, то есть ужин в моем понятии. Во первых – я знаю пищевую ценность продуктов. Во вторых я знаю, что калорийных продуктов я больше стакана не ем - мне будет много. В третьих я люблю себя и свой организм, я долго искала к нему подход, и насиловать его лишний раз обжорством не хочу. Поэтому выбираю по полезности, даю себе отчет в том, сколько я съела, и остаюсь довольна собой, ну и проведенным вечером.
Разница между ней и мной огромная! Я прекрасно понимаю - зачем мне это надо, и еще, что не мало важно, я знаю для чего я это ем. То есть сознание уже как так оно и надо включается всегда во время, и я даю себе отчет в своих действиях!
Поймите – соблазны, это всего ваше пристрастие к той, или иной пище. Они уйдут, когда вы будете здраво смотреть на ценность продуктов, и отдавать себе отчет какую порцию вы съели.
А так же, если вы не испытываете сильного голода. Для этого и существуют перекусы на протяжении дня.
Удачного вам самоанализа.



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "