21 июля - день 51

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Как организовать себя, и свой день.
Речь сегодня пойдет о спорте. Спортом можно назвать – и ежедневную 15минутную зарядку, и долгие пешие прогулки, различные активные игры, танцы, а так же ролики, лыжи, коньки, велосипед и т.д.
Что дает вам спорт:
1. Учит организовывать.
2. Ваши калории и жиры сжигаются намного быстрее .
3. Крепкий иммунитет.
4. Выносливость.
5. Уверенность в себе.
6. Эстетическую красоту.
7. Адреналин и радостные эмоции после занятий.
8. Залог успеха – люди, занимающиеся спортом более успешны.

И после этого вы скажете, что спортом вы заниматься не хотите? А знаете почему? Потому, что на это надо выбирать время, и тратить силы скажете вы… А вот с этого момента мы разберемся поподробнее.
Чем больше вес, тем с меньших нагрузок надо начинать. Это могут быть пешие прогулки , плаванье ( являющееся самым щадящим видом спорта).
Подумайте сколько времени в день, неделю вы можете посвятить спорту.
Выберите чем именно вы будете заниматься. Но так же хочу заметить, что любые занятия будут вам на пользу, главное делать это грамотно.
Запомните – после первой тренировки у вас могут болеть мышцы, в которых произошли микроразрывы. Дня три не занимайтесь, пока все не заживет, и вы сможете без дискомфорта приступить к занятиям снова.
К любым нагрузкам организм привыкает. Происходит адаптация. Во время любой тренеровки наступает так сказать момент х, когда вам кажется, что больше вы не можете, обычно при хорошей нагрузке это происходит мин через 15 после начала занятий. У кого-то уже через 5мин. В это момент надо продолжать заниматься медленно, но верно. Будь то комплекс по кассете, велотренажер, или обычный бег.
Постепенно ваш организм привыкает к нагрузке, которую вы ему даете, и можно постепенно ее увеличивать. Если вы сжигаете калории, то увеличивать время тренировки до часа, а то и полтора. Если вы хотите увеличить мышечную массу, то увеличивать надо интенсивность и тяжесть нагрузки. А время остается то же. Хотя со временем его тоже можно увеличить.
В спорте все зависит от вашей физической формы. Конечно в идеале нужно, и важно обращаться за помощью к фитнесс инструктору!
Если у вас имеются болезни сердца, сосудов, суставов тем более необходима консультация у специалиста!
И последнее – чем хуже ваша физическая форма, и чем больше ваш возраст, тем дольше вы будете ждать результатов, и к этому тоже нужно быть готовым.
Любая физическая нагрузка полезна! Поэтому получилось у вас нарастить мышцы, или нет вы в любом случае делаете своему организму хорошо, и даете ему намного больше чем, те кто не занимается спортом.
Удачи вам в ваших спортивных достижениях.



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "