19 июля - 49 день

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Активность дома.
Вы в декрете, или просто у вас выходной, вобщем, вы решили провести день дома. Закупили продукты на неделю… И что дальше? Какие планы у вас есть? Как вы планируете свой день? Провести за телевизором , или за компьютером, или вообще не задумываетесь об этом. А провести день как-то придется.
Есть люди активные сами по себе. И даже гиперактивные. Они не могут медленно ходить, не могут стоять на месте спокойно, и их всегда раздражает , что другие делают все очень медленно.
А есть медлительные, и даже очень медлительные, которые привыкли делать все с чувством, с толком, с расстановкой. Но есть и те, кому от лишнего веса тяжело, и они быстро устают, и никак не могут быть гиперактивными весь день.
Гаперактивные вечером обычно падают трупом, а часто поздним вечером. Нормальный же или медлительный человек часто считает отдых – посидеть, поспать, полежать на диване… Даже, если вы целый день трудились – искупайтесь в реке, или бассейне, и почувствуете прилив сил! Это я к тому, что классический отдых не всегда нам нужен.
Но сегодня мы все же поговорим об активности дома.
1. Старайтесь делать все в более быстром темпе.
2. Не просите других выключить свет, что-то поднять, взять пульт , если вы можете сделать это сами.
3. Меняйте в течение дня специфику занятий – помыли посуду – позанимайтесь с ребенком, дальше протерли пол – сделали макияж, дальше – погладили одежду – сделали прическу. Думаю с этим понятно – для того, чтобы ваш день не превратился в одну сплошную суету не надо на себя наваливать сразу дела одной категории как говорится – тогда получится вечная стирка, уборка, готовка… Приготовили – займитесь на 30-60 мин чем-то другим, лучше приятным. Сходите погулять в конце концов.
4. Если все дела сделаны разомнитесь, под музыку например.
Зарядка для офиса и дома:
Встаньте в позу – ноги вместе ( пятки вместе). Поднимайтесь на мысочки и опускайтесь так, чтобы каждый раз пятки отдалялись друг от друга, и наконец пальцы обеих ног соединились. Если у вас так не получается , то насколько возможно. Дойдя до предела ваших возможностей начинайте подниматься , и опускаться в обратную сторону, пока ваши пятки снова не встретятся. Можно держаться за спинку стула. Поднимайтесь на мысочках как можно выше! Можно выполнять как быстро, так и медленно, можно чередуя. Выполнять столько раз сколько вам захочется, рекомендуется не менее 5 раз в одну сторону, и в другую.
Сделайте интересную зарядку, можно вместе с детьми. Включите музыку, потанцуйте всей семьей.
Придумайте себе что-то – найти какую-то вещь, зашить, разобрать – не важно что – важно, чтобы вы течении дня проявляли активность, причем разнообразную. То есть, если вы долго стираете, и стоите нагнувшись, то вашему позвоночнику, и мышцам приходится не сладко - в прямом смысле слова получается растяжение мышц и гематома. Еще хуже, если вы стоите согнувшись весь летний сезон. Разнообразие в движениях просто необходимо для ваших мышц .

Все эти советы приведены для того, чтобы ваши калории сжигались еще активнее, и чтобы вы сами в течении вашей дальнейшей жизни задумывались над своей активностью – чем активнее работают ваши мышцы, тем быстрее обмен веществ.



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "