17 июля - 47 день

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Худеть к какому-либо сезону, или событию бессмысленно!
Никому не пожелаешь - за две недели до ответственного события вдруг выясняется, что платье не сходится на талии. Ситуация еще страшнее и безысходнее, если это ваша собственная свадьба или день рождения.
Согласитесь, бежать по магазинам в поисках нового платья, на два размера больше - несомненное проявление малодушия. Мы отступать не привыкли и способны справиться с ситуацией, ведь каждой из нас известно множество способов похудеть за считанные дни: быстрые диеты всех видов, всевозможные голодания, холодные и горячие обертывания, массажи, пищевые добавки, таблетки, наконец! Желая добиться цели, мы быстро теряем рассудок и лишаемся способности реально смотреть на вещи. Нам уже нужно не просто вернуться в свои прежние размеры.
Цель-максимум: по возможности скорее стать стройной, высокой и худой, весить на 15 кг меньше естественной нормы и быть никак не толще Кейт Мосс…
Для организма это огромный стресс.
Отрицательными сторонами соблюдения быстрых диет становятся:

* отсутствие необходимого снабжения организма питательными веществами;
*постоянное чувство голода, порой вызывающее нервозность, головокружение, подавленность, даже состояние глубокой депрессии, которое сводит на ноль все результаты от применения диеты;
* снижение работоспособности за счет недоедания;
* способствование понижению иммунитета;
* возможные негативные последствия в гинекологической сфере, в случае большого сокращения веса в короткие сроки;
* снижение уровня сахара в крови, в связи с длительными перерывами между приемами пищи;
* сложности в возвращении к правильному режиму питания.

Прежде чем начать жесткую диету, посоветуйтесь с диетологом, чтобы исключить нежелательные последствия.

Например, шоколадная диета пророчит снижение веса на 7 килограммов в течение одной недели, но категорически противопоказана людям, страдающим диабетом, склонным к аллергическим реакциям на сладость, имеющим артериальную гипертонию и проблемы с печенью. А грейпфрутовая диета рассчитана на потерю веса до 4 килограммов в неделю, не имеет недостатков кроме своей дороговизны и запрета на употребление фрукта после семи вечера.

Таким образом, каждая диета требует тщательного изучения, не смотря на свой короткий срок, потому что негативным толчком в развитии или усугублении болезни для организма может послужить даже один день неправильного питания, что уж говорить о недельном курсе.
Другая же сторона – настрой. А настрой именно на какое –то событие, по прошествии которого стимул потеряется! И быстро вес вернется обратно.
Поймите, настраиваться нужно на такой образ жизни, который вы смогли бы поддерживать всегда, а не мучать себя перепадами в объемах пищи!



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "