15 июля - 45 день

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Грань.
Конечно, худеем мы, или стараемся удержать вес всегда существует грань – между нашим “хочу “ и надо, между пристрастиями, которые засели в нашей голове, и здоровым образом жизни.
Давайте этот момент подробно разберем.
Что такое надо?
Берем, к примеру любой фрукт – один фрукт должен присутствовать в ежедневном рационе. Это надо! Вкусно? – Вкусно! И полезно, что для нас не мало важно.
Берем любой овощ, например морковь. Ее можно натереть на терке, с ней можно делать разные салаты и блюда, и даже просто погрызть, чтобы уменьшить голод. Вкусно – вкусно! Полезно – очень! Овощи в большом количестве должны быть так же ежедневно на нашем столе.
Каша – гречневая, рисовая, ячневая, овсяная – молочные каши на завтрак. С изюмом, сухофруктами, хлопьями. Вкусно – вкусно! Полезно? – очень! Так устроим себе завтрак богатый витаминами и микроэлементами!
Таким образом, мы можем рассматривать любой продукт! На – надо, и не надо, но хочется.
И вот тут как раз важно стараться не перешагнуть эту грань. Если тех продуктов, которые – не надо в вашем сегодняшнем рационе больше, чем тех, которые вам жизненно необходимы, значит сегодня вы повелись вашему желанию, и вашим пристрастиям. Чем больше таких дней получается, тем больше вы переступаете грань, и нарушаете принципы нового образа жизни. А значит , можете начать поправляться, или просто не дадите своему организму необходимых веществ.
К примеру – пиво – не надо! Но хочется! Торт – не надо! Но хочется!
Тут должно сыграть чувство меры – небольшой кусок торта в часы полдника никак вам не повредит. И таким образом вы грань не перейдете.
Один бутерброд с колбасой, или, даже два на завтрак тоже сильно не испортят вам фигуру)))
Важно, чтобы в течении вашей жизни полезная еда преобладала над не полезной!
И так, продолжаем корректировать свой рацион!



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "