14 июля - 44 день

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Делаем десерты в домашних условиях.
Самые полезные и питательно-ценные сладости это сухофрукты. Их можно есть с чаем, кофе, и использовать просто как перекус. Захотелось сладенького – съешьте пару кураги, или чернослива. Курага, чернослив и изюм – самые полезные сухофрукты!
Но сегодня мы поговорим о вкусных десертах, которые непременно должны быть еще и полезны! Это могут быть или творожно - фруктовые десерты, или фрукты с мороженным, причем ,непременно сделанные своими руками. Большинство магазинных десертов нельзя назвать даже молочными продуктами, не то, что вообще полезными. Поэтому, магазинные творожки якобы с фруктами отпадают сразу. Время приготовления десерта обычно занимает в среднем 10мин, но зато вы точно знаете, что вы туда положили! И так начнем.
Пример самого простого творожного десерта:
Обычный, свежий 9% творог – 200гр. Банан. Груша. Щепотка ванилина. Все взбить в блендере. Можно есть со сметаной или взбитыми сливками. Получится две порции.
Самый простой рецепт с мороженным:
Брикет 200гр пломбира. Банан. Груша. Фисташки, или кешью. Банан и Грушу смешать в блендере с мороженным. Посыпать или перемешать с орехами. Получается две порции.
Вариаций десертов с фруктами великое множество! Это и просто ягоды с взбитыми сливками, и ананас в глазури, и обычный творог с изюмом, курагой, или черносливом.
Фантазируйте сами, или ищите то, что вам нравится. Порция каждого десерта 150-200гр.
Ваша задача – хочется сладкого – вместо печенья, конфет или шоколада готовим десерт с фруктами. И калорийность намного меньше, и полезнее. Со временем пусть такие полезные сладости войдут в привычку. Приятного аппетита!



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная