13 июля - 43 день

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Сколько я могу себе позволить?
А поговорим мы сегодня о вкусностях, или точнее сказать о тех продуктах, которые вы любите. Конечно, ранее мы уже пересмотрели свой рацион. Но иногда, все же хочется сладкого, или любимого сыра, или, пива например. Так сколько же можно себе позволить?
Усвоим несколько правил :
1. Балуем себя чем-то одним. Например, стандартная порция мороженного – 150-200гр. Можно сделать десертик с фруктами. Если съесть его в часы полдника с 16 до 17 , то оно вполне хорошо усвоится без особого вреда для организма. В другой день побалуем себя чем-то другим.
2. Смириться с тем, что баловать себя наевшись до отвала в ваш образ жизни уже не входит!
Конечно, мы отдаем себе отчет о количестве съедаемой пищи. Помним, что наслаждаться вкусом куда приятнее, чем страдать от тяжести и переедания.
3. Выбираем подходящее время. Если это мясное блюдо, то пусть оно будет как ранний ужин в 18ч. Если сладкое, то как полдник. Если калорийное , или жирное, то до 2х часов дня.
4. Помните, что баловать себя входит в еженедельный рацион! Иначе жизнь будет казаться скучной и питание нудным и неинтересным . Возможны срывы. Поэтому жесткой диеты у вас нет. Есть просто откорректированное в дозах питание.
Конечно же еще нужно учитывать вашу активность в течении дня, вашу спортивную форму, и калорийность основного меню. Со временем вы научитесь прикидывать – можно себе сегодня позволить данный продукт или не стоит. А лучше заранее продумывать, что сегодня я себя балую таким-то продуктом, и в связи с этим у меня будет такое-то меню .



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "