11 июля - 41 день

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Меняем взгляды на жизнь.
У вас новый образ жизни, а это значит, что и образ мыслей должен быть новый. Если вы продолжаете мыслить по старому, значит, по окончанию курса вы вернете обратно ваши кило.
Вам все еще хочется вашей любимой колбаски поболее, и по вкуснее?
Или, вам все еще надо съесть плитку шоколада целиком?
Или может поедая салат, вы считаете , что этим вы не наедитесь?
А может вам до тошноты противно пить воду?

Значит срочно пора меня свое мировосприятие!
И так, с чего начать:
1. Ищем единомышленников. Конечно, никто не говорит о том, чтобы бросить лучшего друга, просто нужно расширить свой круг общения. Найти людей, с которыми можно было бы пообщаться на темы здорового образа жизни и спорта! Их можно найти в бассейне, в спортзале, на стадионе. В интернете в группах и сайтах посвященных здоровью.
2. Узнавать побольше о ценности пищи , которую вы едите! Захотели банан – прочтите о его питательной ценности и полезных свойствах. И, наоборот – захотели жареной картошки – прочтите, насколько она вредна, и что случается с маслом при высоких температурах!
3. Полюбите продукты за их полезность, и, в конечном счете за их вкус. А вот со вредными продуктами все наоборот – вы их любите за их вкус, но они нарушают ваш обмен веществ, и поэтому в конечном счете и любить-то их не за что!
Мировоззрение - система взглядов на объективный мир и место человека в нём, на отношение человека к окружающей его действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации.

Мировоззрение личности определяет мнение человека на тот, или иной факт.
Существует много психологических причин лишнего веса. Теперь надо подумать над тем, как можно изменить свои мысли и убеждения, чтобы лишний вес навсегда ушел из нашей жизни.
Как уже говорилось, осознание проблемы – половина успеха. Если вам удалось докопаться до глубинных психологических причин набора лишних килограммов, значит, огромная часть пути к похудению уже проделана. Теперь же, когда вы нашли (а я надеюсь, что вы это сделали) свои собственные психологические причины лишнего веса, проблема переместилась из подсознания в сознание, то есть в область более доступную. И сейчас уже можно что-то осмыслить и предпринять.
вот несколько советов.

Перестаньте конкурировать.
Что значит перестать конкурировать?!! Это значит, что надо перестать видеть во всех красивых и стройных конкурентов. Это ведет к депрессии.

Всегда у кого-то будут длиннее ноги, лучше волосы, стройнее фигура и именно та форма груди, о которой вы так мечтали.
Сравнение и конкуренция – путь неконструктивный.

Лучше смотрите на других, получайте эстетическое наслаждение от их красоты, и стремитесь улучшить себя – вот ваша главная задача.
Превратите то, что служило предметом зависти, в мотивацию.
Повторяйте себе что-то вроде «Какие у нее стройные ножки, ни капли лишнего жира. Так красиво!! И я так хочу!! И если у нее получилось, значит и я смогу».

Согласитесь, тянуться к прекрасному, улучшать себя – более полезно, чем критиковать, злословить и страдать от того, что кто-то симпатичнее и стройнее.

Конкуренция несет отрицательные эмоции и сплошные расстройства.
А позитивное отношение помогает стремиться к тому, что представляется идеалом.

Забудьте о конкуренции. Ищите в других не повод для огорчения, а красоту, мотивацию и интересное общение. И если вы будете смотреть на красивых стройных людей с радостью, то эта радость и желание тоже стать прекраснее, волшебным образом начнут очень благоприятно сказываться и на вашей внешности, и на вашем характере, и на ваших взаимоотношениях с людьми..
Мы сами строим свой ад, мы сами построим свой рай.
И чтобы окончательно убедить вас в бесперспективности и ненормальности конкуренции и зависти, приведу такой пример: представьте себе щенка и котенка. И тот, и другой вызывают самые добрые чувства. Они милы и забавны. И они прекрасно могут играть друг с другом. Но что было бы, если бы в какой-то момент щенок стал завидовать котенку, что тот умеет мяукать и забираться на дерево?!! А котенок стал бы завидовать щенку, что у того получается лаять и он быстрее бегает?!!
В этом случае они оба оказались бы на кушетке психоаналитика.
Но, Слава Богу, они не завидуют ни друг другу, ни даже вам, поэтому замечательно себя чувствуют. Научитесь у них чему-то.

Любите себя.

Если вы кого-то по-настоящему любите, вам хочется заботиться об этом человеке, делать для него что-то, что его порадует, что будет ему полезно.
Например, вы любите своего ребенка, и поэтому стараетесь хорошо за ним ухаживать, уделять ему внимание, следите, чтобы он ел больше фруктов, потому что это полезно, помогаете ему во всем, поощряете, поддерживаете, успокаиваете и помогаете, когда что-то не выходит…
А теперь представьте свой организм в виде маленького ребенка, который так нуждается в вашей любви и заботе.
Который так хочет от вас слова любви, одобрения и поддержки.

Он сможет отказаться от вредных продуктов ради вашей любви .
Он будет готов подниматься по лестнице пешком, в качестве тренировки.
Он согласится не есть просто так и за компанию все, что не приколочено.
Он все сделает и все сможет, если вы ее полюбите!!!

Вы и сами понимаете, что вы, т.е. этот ребенок внутри вас, ждет одобрения и любви. И тогда появится желание стараться и океан сил и решимости для осуществления этого желания.

Поощряйте себя за успехи, а не ругайте за то, что пока не получилось.
Если бы ребенок впадал в депрессию от того, что, сделав несколько первых шагов, он упал, то это было бы печально.
Он просто сидел бы и ревел. Но, к счастью, детей не останавливают падения. Они упорно продолжают учиться ходить. Встают, делают несколько шагов, падают и снова встают. И с каждым разом они стоят все увереннее.
И даже если они устают и падают на колени, они не огорчаются по этому поводу.
Потому что завтра они сделают на несколько шагов больше. А сегодня… Сегодня они уже молодцы, что смогли пройти несколько метров. Завтра будет больше. А пока можно преодолеть нужное расстояние до цели и ползком.
Просто и у них тоже научитесь чему-то!!



Комментарии:

11 июля 2011 года
0
Спасибо большое за пост! Очень понравилось сравнение себя с ребенком и про любовь к себе!


B i "