5 июля - 35 день

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Три причины ожирения.
1. Человек не дает себе отчет сколько он ест .
2. Зачем и с какой целью данную еду он съедает.
3. Он малоактивен.

И так, учимся давать себе отчет.
Вы четко должны знать – какую порцию вы можете себе позволить, прежде, чем сесть за стол.
Завтрак – вы точно знаете. Что вы можете съесть не более двух бутербродов, причем они могут быть с не большим кол-вом сливочного масла, или любого сыра. Или молочную кашу, количество которой не превышает стакан.

Обед – вы сварили суп, и вы точно знаете, что нальете себе два половника не жирного, и не наваристого супа, возьмете максимум 2 куска хлеба, и возможно еще съедите допустим свежий огурец, или овощной салат. На этом ваш обед будет закончен.
Вы прекрасно помните, сто ваша порция основной еды – это 1 стакан, единственный прием пищи, когда есть отклонение от этой нормы – это обед, супа получается чуть больше – примерно 300гр+пару кусков хлеба + свежие овощи = все! Этого количества на обед достаточно! Для того, чтобы не сильно проголодаться до полдника.

На полдник самое время полакомиться каким-либо фруктом, или творожком, или десертом. Ваш полдник всегда должен быть с 16 до 17 часов, тогда вкусности вполне нормально усвоятся в вашем организме. В это время даже можно себе позволить мармеладинку или конфетку.

Ужин – идеальный ужин это не жирное мясо с овощами, омлеты или запеканки. Порция конечно же вам известна. Через какое-то время, не сразу можно попить чай.
Думаю с порциями все понятно. Пищу, конечно же ни за кем не доедаем, а выбрасываем в мусорное ведро, как это бы не смотрелось с вашей стороны, но здоровье дороже. Старайтесь класть своим домочадцам порции, которые им вполне по силам.

Теперь рассмотрим второй пункт – зачем мы это едим?

Обычно большинство людей ест ту, или иную пищу только потому, что вкусно, и им это нравится. Даже зная, что гамбургеры вредны люди все равно их едят. Но те, кто стремиться быть здоровым стараются избегать пищи, которая не имеет какой-либо ценности для организма, или наносит вред. А вы теперь из их числа. И прежде, чем что- либо купить спросите себя – а что мне это даст? Если раньше вы об этом не задумывались, то теперь придется, иначе стройными на всю жизнь, и тем более здоровыми вы не станете.
Привычные перекусы в виде булочек, или другой выпечки должны уйти в прошлое – такая пища разжигает аппетит еще больше, и к тому же дарит вам не нужные калории. Вы хотели бы на ужин заказать большую пиццу? В ней калорий как в трех обедах – это раз, а два – опять ваш организм не почувствует насыщения, и быстро захочет есть снова.
При любом голоде сначала следует попить достаточное кол-во воды, она уменьшает аппетит. О полезных перекусах вы знаете, это могут быть как фрукты, так и сухофрукты в умеренных кол-вах. А вот такие продукты как : колбасы, выпечка, хлебобулочные изделия, сладости, и копчености не только осядут в вас в виде лишнего жира, но нанесут вред вашей печени в первую очередь. А ведь именно она отвечает за жировой обмен в организме. А если печени тяжело она плохо перерабатывает жиры, и автоматически откладывает их про запас.

И, наконец об активности.

Активный образ жизни подразумевает многое. Есть люди, которые сами по себе как веретено. В жизни они очень активны, стараются везде успеть. Дома носятся как заводные , и успевают переделать все дела. Таких людей вполне можно назвать активными. Но есть люди по натуре медлительные. Да если еще человек устает от работы, даже сидя на одном месте, или дома ухаживая за ребенком, то он считает себя вполне активным по той причине, что он устал! Хотя, как мы уже говорили устать можно от всего!
Активность в жизни должна проявляться в том, что человек начинает сознательно больше двигаться, и меньше присаживаться за день. Идет пешком, где можно было бы проехать на автобусе, погуляет с ребенком часа два три - все , что угодно лишь бы не восседать целый день за компьютером, или у телевизора.
Активный человек проводит свои выходные в лесу, или на даче сажая цветы. У каждого своя жизнь, и свои варианты активного отдыха, и занятости днем. Главное поставить лень на задний план.
Нам кажется, что мы устали – но, если пройтись вечером пешком хотя бы часик вы почувствуете, что вам стало легче.
Конечно, активный человек еще и планирует занятия спортом, и от этого силы и уверенности в себе только прибавляется. А так же активность хорошо помогает от хандры!
Если вы сделали вывод, что вы не активный человек, то вам надо срочно пересмотреть свою жизнь, свои дни, свой отдых, и свои цели.
Не бойтесь в ней что-то менять. Главное начать, а дальше поймете в какую сторону лучше.



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "