Способ приготовления

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Конечно раз мы говорим о здоровом питании, то и способ приготовления пищи должен основываться на пользе.

И так , перечислим основные способы приготовления здоровой пищи:

В духовке - запекать мясо, рыбу в фольге, кашу готовить в горшочках. и много других вкусностей.


В микроволновке - отваривать мясо, рыбу, печь быстрые пироги, варить овощи, каши, и даже макароны!


В пароварке - готовить любые продукты на пару.

Приготовление еды на пару не требует никакого жира или масла, так как поднимающаяся влага не даст продуктам прилипнуть к стенкам или высохнуть. Это один из самых здоровых способов приготовления пищи. Также из-за того, что продукты не имеют прямого контакта с жидкостью, во время тепловой обработки в них остаются много полезных веществ.
Если на вашей кухне мало места, используйте вертикальную многоуровневую пароварку. Вы можете поставить от двух уровней до восьми, составляя столько разных комбинаций и ароматов, насколько хватит фантазии.

Использовать пароварку можно по-разному: от приготовления овощей, рыбы, мяса, до круп и десертов. Рыба и птица получаются особенно хорошо, впитывая больше ароматов от трав и специй, на которых они готовятся.

Ароматный кипящий бульон, используемый в пароварке, можно подавать как подливку или соус, перемешав со всеми получившимися соками, стекающими в миску внизу. Добавление вина, трав или лимонной цедры в кипящий бульон придаст особый вкус блюду, что готовится сверху.

Продукты, приготовленные на пару остаются нежными и сочными, но проверяйте, чтобы не переварить ингредиенты, поскольку сложно указать точное время приготовления.

В мультиварке:

Мультиварка – это компактный бытовой прибор с многочисленными возможностями!
С её помощью вы сможете тушить, варить, печь и готовить на пару ваши любимые блюда. В мультиварке вы сможете готовить еду, сохраняя при этом все её полезные свойства. Чтобы начать готовить вам не нужно ни каких дополнительных знаний и навыков. Также у вас теперь появится возможность украсить ваш стол многими блюдами, которые раньше вы не имели возможности приготовить. В основном это блюда из круп.

Чистить мультиварку настолько просто, что вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ В МУЛЬТИВАРКАХ

С помощью мультиварки вы сможете готовить первые, вторые и третьи блюда. Вы с лёгкостью пожарите, сварите запечёте или приготовите на пару любые продукты, вам практически не придётся использовать масло. После того, как блюдо приготовлено, оно автоматически идет на поддержание блюда горячим. В мультиварках встроены автоматические программы "молочная каша", "плов", "гречка", то есть заложили продукты, нажали нужную кнопку и через определённое время блюдо готово. Вам не придётся стоять и что-то помешивать. Заложили – набрали нужную вам программу и занимаетесь своими делами, ничего не выкипит, не подгорит. Если вы готовите рыбу, то в квартире не будет практически никакого запаха. Приготовление пищи в мультиварке приятно порадует вас и освободит от проведённых за плитой ненужных часов.

Мультиварки просты в применении и очистке, не требуют от пользователя специальных знаний и сочетают в себе все функции для приготовления здоровой и вкусной пищи. Они идеально подходят для приготовления каши, плова, различных супов, бульонов, кексов, куличей, рыбных, мясных,куриных, овощных, грибных и многих других блюд. Предельно удобна, комфортна и проста варка круп в мультиварке.

Весь процесс приготовления пищи, расчет нужного времени готовки и управление температурными режимами осуществляется в мультиварках с помощью микропроцессора. При минимальных затратах личного времени Вы, в результате, получаете на выходе отличный вкус с максимально сохраненными в приготовленном блюде витаминами и прочими полезными веществами.




Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная