День 28 - 28 июня

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Ну вот, и подошла к концу четвертая неделя. Прибавилось настроение. Килограммы потихоньку начали убавляться. Самое время поговорить о вашей коже. Уход за ней очень важен во время похудания. В первую очередь забота о вашей коже зависит от вашего питания , то есть именно то, что вы едите обязательно отразиться на вашей коже. И второе – очищение, которое для здоровья кожи просто необходимо.
Вот основные советы, которые помогут сохранить красоту вашей кожи, и ее упругость:
Самое главное правило – худейте медленно! Конечно, вам хочется стать подтянутой и стройной как можно быстрее, но не стоит сбрасывать больше 0, 5 -1 килограмма в неделю. Более быстрая потеря веса, может нанести серьезный вред здоровью и вашей коже.
• Не исключайте белки. Обязательно каждый день употребляйте в пищу: мясо, рыбу, птицу, молочные продукты.
• Употребляйте жиры. Забудьте о диетах, во время которых нужно отказать от употребления жиров. Недостаток жиров как раз приводит к тому, что кожа теряет упругость и эластичность, становится сухой. Обратите внимание на продукты, в которых содержаться ненасыщенные жиры: орехи, рыба, растительное масло.
• Занимайтесь спортом! Это необходимо чтобы поддерживать мышцы в тонусе. Хотя бы пару раз в неделю. И тогда вместо накопленного жира появятся мышцы.
• Поддерживайте водный баланс. Следует выпивать не менее двух литров воды в день - это поможет сохранить эластичность кожи.
• Хорошо укрепить кожу можно с помощью контрастного душа. Чередуйте горячую и холодную воду, и вы добьетесь потрясающего результата за счет стимуляции кровообращения.
• Традиционная баня – отличный способ улучшить состояние кожи и избавиться от целлюлита.
• Морская соль хорошо выводит токсины. Принимайте 1-2 раза в неделю горячую ванну - это увеличит тонус вашей кожи.
• Не забывайте о пиллингах и скрабах. Они отлично отшелушивают старую кожу и стимулируют рост нового эпидермиса, более эластичного и молодого. После этого нанесите укрепляющий или подтягивающий крем. Пилинг кожи рекомендуется два раза в неделю, который должен сопровождаться массажем. После этого нанесите специальный подтягивающий крем.
• Если у вас есть возможность - обязательно запишитесь на массаж, походите на обертывания.
• Принимайте витамины и минералы. Они способствуют выработке коллагена в коже. Нужно увеличить выработку гиалуроновой кислоты в организме, для этого ежедневно принимайте витаминно-минеральный комплекс, в состав которого входит магний. Эта кислота входит в состав нашей кожи. Она способствует обновлению кожи и увеличивает ее упругость, а также обладает способностью сохранять и удерживать влагу в клетках кожи и восстанавливать ее водно-жировой баланс. С течением времени ее количество в тканях уменьшается, особенно заметно – у курильщиков, поэтому следует принимать ее дополнительно в виде пищевых добавок. Сам организм тоже в небольших количествах образует гиалуроновую кислоту. Для этого ему как раз и необходим магний.
• Возьмите уход за телом в привычку, и вы будете выглядеть всегда хорошо, осень это, или зима.



Комментарии:

28 июня 2011 года
0
Кто худеет, а кто и полнеет! Сорвалась на целую неделю!!!!!!!!! И набрала- хоть плач! Сегодня первый день, когда с трудом уговорила себя позаниматься и не есть всякого г...!!!!!!!!!!!!!

28 июня 2011 года
0
а я так и постоянно ем вкусненькое но в таких дозах от которых я не поправлюсь не надо себя ни в чем ущемлять от этого и срывы
и потом осознавать что и зачем мы кладем в рот

28 июня 2011 года
0
да я это умом понимаю... Просто срыв. Надеюсь смогу себя взять в руки и продолжить начатое.

29 июня 2011 года
0
Я тоже себя, любимую, балую сладеньким, каждый день по-немножечку, но не позднее 14-00 час. А иначе, срыв или плохое настроение. Сейчас перешла на сухофрукты, с утра ставлю вазочку с горстью изюма и 5-6 черносливин, а конфетки безболезненно урезала до 2-3 в день. Организмус мне благодарно платит маленькими , но стабильными отвесиками

29 июня 2011 года
0
Ruta-ta пишет:
до 2-3 в день.
я съедаю 1-2 раза в неделю конфетку уже привыкла к полезным сладостям

29 июня 2011 года
0
Kotenok Gav пишет:
я съедаю 1-2 раза в неделю конфетку
эх, долго мне твоего веса не видать

29 июня 2011 года
0
да на фига мне конфеты когда есть куча десертов полезных - мороженное вон я летом почти каждый день ем, но оно хорошо усваивается особо не вредит организму еще и полезное в нем белок и триптофан

29 июня 2011 года
0
а я как прочитаю его состав с кучей Е-добавок, так че-то и не хочеца

29 июня 2011 года
0
так моно делать свое я пробовала а так выбираю обычное белое без всего

29 июня 2011 года
0
ага аналогично!!!! причем какое не купишь!!! Мороженое ем только в финке и Латвии. Там есть, хотя и стоит на порядок дороже.

29 июня 2011 года
0
да хорошее мороженое в России найти можно, но сложно

29 июня 2011 года
0
можно я покупаю вафельный стаканчик или рожок той же фирмы там только вес больше остальное все то же за 9р стаканчик пломбир или за 13 рожок состав указан в нем нет ничего опасного

29 июня 2011 года
0
будем искать

29 июня 2011 года
0
ну да обычное белое мороженное без всего без красителей ароматизаторов на рожке немного шоколад сверху полит стаканчик вообще можно сказать диетический

29 июня 2011 года
0
Но я вам скажу что конфеты по составу намного вреднее у меня муж печеночник я как раз занимаюсь сейчас его лечением так вот конфеты и выпечка ему строго противопоказаны а мороженное можно

29 июня 2011 года
0
я и конфеты практически не ем... тоже все из растительного жира, от него потом вкус мыла во рту!!!!!!!!!!!! Фу!!!

29 июня 2011 года
0
а я птичье молоко до бессознанки обожаю, оно мне сниться, если долго не ела


B i "