Сбалансированное питание

Обсуждение в клубе Клуб Здравого Смысла


Здесь можно обсудить основы энергетических потребностей и составления оптимального пищевого рациона



Комментарии:

27 июня 2011 года
0
Добрый день, я -Валентина. У меня вопрос по питанию. Правильное питание предполагает завтрак, но я не могу для СЕБЯ определить какой он должен быть - чтобы быть правильным. Поясню, каши я не люблю, тем более с чем-нибудь сладким типа фруктов. Остановилась на хлопьях Фитнесс с молоком, но если я их ем, то прибавляю в весе. А если ем столько, сколько рекомендуют на коробке с хлопьями - я голодная. Да и есть их все время надоедает. Буду благодарна за советы

28 июня 2011 года
+1
undin пишет:
каши я не люблю, тем более с чем-нибудь сладким типа фруктов
Я делаю овсянку с кефиром. 50г овсяных хлопьев (не быстрого приготовления - обычных) заливаю 150г кефира или ряженки и ставлю в холодильник до утра (т.е. готовлю с вечера) мне нравиться.
Туда еще клетчатки добавить можно.

2 июля 2011 года
0
Нельзя прибавлять в весе от конкретного продукта. Прибавлять в весе можно от избытка калорий. Поэтому считайте ккал и если вам нравятся эти хлопья, то ешьте их в рамках рассчитанной калорийности.

И еще. Добавьте в завтрак белок (творог, рыбу, мясо, морепродукты, яйца) - это придаст сытость и хорошо повлияет на метаболизм. Вообще добавляйте белок в каждый прием пищи, будете наедаться меньшим количеством (только нежирные белки, килограмм сыра, колбас и сосисок - это лишнее, хотя немножко можно)

20 августа 2011 года
0
вот за
Belle_Amor пишет:
творог, рыбу, мясо, морепродукты, яйца)
большое спасибо. Это то, чего мне хочется.

27 июня 2011 года
0
Здравствуйте! Завтрак обязательно должен содержать углеводы, т.к. за ночь гликонеогенез, то бишь образование сахара в печени из гликогена истощает запас того самого гликогена ... И эти потери надо восполнять. Хлопья, да, к сожалению заполняют желудок ненадолго, так что идеальный вариант - сочетание медленно всасывающегося углевода и белка. Необязательно есть каши, можно есть цельнозерновой хлеб с нежирным сыром или творогом, йогурт или другие кисломолочные продукты.

2 июля 2011 года
0
Эти хлопья, кстати, скорее всего в основном простые углеводы. Поэтому и не насыщают ни фига. Их лучше есть на десерт маленькую порцию - чтобы вкус побаловать и ускорить наступление сытости. А главная еда, конечно, сложные углеводы + белок.

27 июня 2011 года
0
Спасибо, за ответ. А цельнозерновый хлеб - это какой? Я что-то подобное видела в магазине, но он меня не соблазнил. Хочется чтобы было не только полезно, но и вкусно. Иначе долго с таким питанием не протянешь, надоест и срыв с "правильности" и "худения" тут как тут.

27 июня 2011 года
0
Беру цельнозеоновой бездрожжевой. В первый раз не понравилось, а теперь привыкла.

27 июня 2011 года
0
Спасибо, буду искать.

2 июля 2011 года
0
Попробуйте ржаные Finn Crisp или любые другие хлебцы. С тонким кусочком сыра и помидоркой очень вкусно.

30 июня 2011 года
0
У меня возникла такая проблема. Изначально я планировала перейти на питание по системе -60. Но поштудировав немного информации на тему похудения я поняла что, для того чтобы питание было сбалансированным и правильным нужно обязательно подсчитывать калории и соотношение БЖУ. Так вот, по всем расчетам мне нужно питаться на 2200-2400 ккал в день, а у меня так не получается. Получается меньше. не знаю как грамотно распределить питание на это количество калорий, что бы всё было в норме. может где-то есть просчитанные уже рецепты или диеты?

30 июня 2011 года
0
Может здесь что нибудь найдешь https://www.diets.ru/community/16344/ Группа Рецепты с просчитанной калорийностью

1 июля 2011 года
0
А я каши ем) и детей приучила) меня сын будит словами "Пафли кафу куфать") В оосновном овсянка) но наполлнение разное) детям пока приучала клала сахар (сама и без сахара ем нормально) потом в уже готовую резала фрукы или ягоды ложила, а сейчас смешиваю с творогом или кефиром, иногда с йогуром, просо главное разное наполнение, иначе надоедает и им, и мне) Так что завтрак - не проблема у нас) у нас с ужином хуже) папа наш приходит поздно и мы начинааем поджевывать) вот пытаюсь с этим бороться.

2 июля 2011 года
0
девочки ,привет!!подскажите пожалуйста,где-то Алиса давала формулы и даже сама расчитывала необходимый каллораж..ну я-то тормоз,всё пропустила мимо,а сама чего-то себе по нашим калькуляторам насчитала очень мало Так что- HELP!!

2 июля 2011 года
+1
Янчик, ссылка и правила расчета эдесь https://www.diets.ru/post/199644/

2 июля 2011 года
0
спасибо большое

6 июля 2011 года
0
Всем спасибо за советы, особенно Belle_Amor - Ваш совет самое ТО! Я вообще по жизни "мясоед". Однажды сидела на кремлевке - это было просто "майский день - именины сердца"

14 июля 2011 года
0
А подскажите мне, пожалуйста, по поводу клетчатки. Я тут как-то купила баночку с клетчаткой, надеялась, что она мне поможет меньше есть и заодно почистить как-то кишечник. Но так и не очень поняла как ее применять. Производитель пишет 1 чайную ложку запивать жидкостью, а знакомая говорит надо ее залить жидкостью чтобы постояла и набухла, а потом выпивать. А Вы что скажите?

14 июля 2011 года
0
А в каком виде клетчатка, порошок, гранулы............

15 июля 2011 года
0
Ну, не совсем порошок, но достаточно мелкие частички, похоже на мелко перемеленные (но не в порошок) отруби

15 июля 2011 года
0
Я такие только с чем-то жидким употребляю, добавляю в каши например или с кефиром размешиваю, правда не жду кгда разбухнет, главное намочить

15 июля 2011 года
0
спасибо за ответ, так советует производитель и Вы , буду так и употреблять. Посмотрю, что из этого получится


B i "