День 24 - 24 июня

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Почему вес стоит на месте?
Такое происходит у каждого, кто когда-либо начинал худеть.
Рассмотрим причины “стоячего” веса:
1. Если вы начали заниматься спортом, то, значит, у тебя мышечная масса увеличивается и из-за этого вес стоит, или даже есть небольшая прибавка.
2. Низкокалорийная пища замедляет обмен веществ. Если вы в целях скорейшего результата потребляете только малокалорийную пищу, то результат будет как раз обратный. Упор должен делаться на полезную пищу, а не на малокалорийную!
3. Большие порции. Возможно вы едите полезную пищу, но больше калорий, чем тратите за день.
4. Если в ваших перекусах много вредной пищи – сухарики, сладости, смечки пачками и т.д.
5. Вы отекаете. Проверьте с колечком – если вечером кольцо снимается хуже, чем утром, значит проблема в лишней жидкости, которая по каким-либо причинам не выходит из организма.
6. Вы много нервничаете в последнее время. Стресс препятствует похудению.
7. В вашей жизни мало активности. Больше двигайтесь, придумывайте себе задания куда-то сходить, или что-то сделать.
8. Иногда вес снижается настолько медленно, что вы этого не замечаете, обычно это бывает , когда первые кило ушли быстро. Не переживайте. Это нормальная реакция организма.
9. Вы перестали соблюдать водный баланс.
10. Вы питаетесь не многократно. То есть пропускаете завтрак, или обед, или ужин. Не перекусываете, когда вам хочется. А когда наконец добираетесь до кухни - наедеаетесь . Получается, что вы едите 1-2 раза в сутки, но много ( а если мало, и 1-2 раза, это еще хуже!). Такая система питания принесет организму дополнительный стресс.
11. А вообще, плато в процессе похудения явление распространенное и вполне естественное. Иногда нужно успокоиться и просто подождать. На некоторое время перейти на поддерживающий режим питания, при котором вес стабилизируется . Вы закрепите достигнутый результат. А потом сделать новый рывок.
12. В процессе похудения старайтесь не ровняться на других. Люди теряют вес с разной скоростью. Это зависит от физических особенностей, привычек, темперамента



Комментарии:

24 июня 2011 года
0
А , может, еще одна причина, когда вес "СТОИТ"это то, что худеющий достиг своей физиологической нормы , а не той, которую себе запланировал , не все это осознают.

24 июня 2011 года
+1
конечно, у каждого организма есть свои потребности одному организму для жизнедеятельности нужно столько питательных питательных веществ другому столько, тут еще разные понятия для медиков здоровый вес это рост 164 - 100 =64 то есть такой вес не принесет вреда организму, а вот эстетическая красота это уже другое мы можем голодать и не додавать организму питания лишь быть совсем худыми вот тут организм может сопротивляться

24 июня 2011 года
0
Я себе еще минус 10% отмерила, т.к. чистой воды астеник, организм пока не сопротивляется, но темпы снижаются


B i "