Первая неделя МАРАФОН - ИГРА 9 недель к Новому 2024 году.

Обсуждение в клубе Позитивчик для дружной компании


Дорогие мои девчата стройнеющие на очередной диете или бросили эту затею и спокойно набирающие вес жуя лежа или сидя возле телевизора или компьютера

Я предлагаю пойти со мной и достичь своей мечты наконец-то стать стройными и счастливыми человеком без диет и изнурительных тренировок



Для начала делаем замеры объем груди, объем талии, объем бедер, даже можно объем живота, ног,рук для начала новой стройной жизни и конечно же вес на весах сфотографировать желательно !!!

Предлагаю сделать линеечку и поместить в первую неделю, чтобы было видно куда и зачем мы идем, у кого уже есть, то просто ставим в этой теме.
Вот моя линеечка цели стройнения и мне ещё очень много предстоит идти, но я уверенна что вы меня поддержите да и каждая из вас одноклубницы может рассчитывать на получит в нашем клубе поддержку



Теперь объявляю С Т А Р Т :

1.На этой неделе каждый день без пропусков делаем физические упражнения от 5 до 15 минут
(например : я обязуюсь делать такие упражнения - 10 приседаний, 10 поднять попеременно колени, 10 раз поднять руки .... вообщем понятно)
это будет особенно полезно тем,кто никак не может приучить себя к физ.упражнениям, рекомендую посмотреть
Синхрогимнастика, Метод КЛЮЧ Хасая Алиева - 5 минут, которые изменят вашу жизнь. Хасай Алиев www.youtube.com/watch?v=wl-k-0OP2lM&t=98s

2. Заводим ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК для этого берем блокнот и ручку и тщательно записываемвсё, что собираемся кушать.
Если полезное съели ставим себе смайлик с улыбкой и пишем хвалебные слова, ну а если вреднятину ставим , но себя не ругаем, а даем обязательство самой себе в следующий раз у нас будет больше смайликов

3. В каждом приеме пищи у нас обязательно должен быть белок (или животного или растительный) мы все это знаем и обязательно ОВОЩИ, которые являются углеводами( если кто не знал) допускается хлеб цельнозерновой или каша на воде без масла.
Да ещё в приготовлении пищи для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ ничего в эту неделю не жарим на любом масле, а оно нам надо?
Готовим в духовке, мультиварке, аэрогриль и на пару.

4. Исключаем сочетания жир+сахар+соль - это пищевой наркотик, на который нас посадили монополисты.

5. Вот мы садимся за накрытый вами стол с едой и первым делом открываем ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК в который записываем еду, а затем каждого блюда первые 3 кусочка или 3 ложки едим медленно с чувством с толком с расстановкой при этом столовый прибор кладем и наслаждаемся и наслаждаемся.Затем едим как обычно, но до чувства насыщенности

6. И самое главное никаких претензий к себе, любим себя здесь и сейчас и сделаем всё для того чтобы быть стройнее и моложе.
Вы со мной согласны девчата?




В конце каждого дня выкладываем свои ощущения и пожеланиями, хвалим себя за всякую мелочь, которая помогает нам жить и стройнеть



Комментарии:

31 октября 2023 года
+1
30. 10. 23. Первый день марафона прошёл нормально, почти целый день ездила на велосипеде.



Питание в Дневнике https://www.diets.ru/dp/
Я себя почти не ругаю, я всегда молодец.

31 октября 2023 года
+1
Вот и мой отчёт

На завтрак: холодец из курицы+ кусочек черного хлеба,+ горчица+ 3 миндальных орешка.
Обед 1 кусочек малосольной скумбрии+квашеная капуста+ кусочек черного хлеба
Полдник чашка кофе без сахара+ твердый сыр
Ужин 1 голубец (курица и рис) +1 вареное яйцо+ квашеная капуста
Ночью не сдержалась и 2 кусочка черного шоколада проскочили
Итого 4 и 1
Утром делаю физические упражнения с Лесли 10 минут, ем медленно до чувства насыщения, ложу прибор между едой.
Теперь телевизор смотрю только 30 минут и только новости.
Я молодец у меня есть силы для достижения моей цели.


2 ноября 2023 года
+1
Молодец Галиночка, так держать.

1 ноября 2023 года
+1
Всем доброго времени суток и удачного постройнения уже сегодня !
Здоровое питание
Завтрак совершенно необходим хотя бы потому, что при пропуске одного из приемов пищи начинается процесс накопления жиров . Организм получает сигнал: «нет притока энергии, надо делать запасы».

За завтраком организм должен получить достаточное количество углеводов, белков, витаминов, клетчатки и завтраку полагается быть сбалансированным.Белком богаты нежирные молоко, творог, сливочный сыр, обезжиренный йогурт.

«Полезные» углеводы и клетчатка находятся в цельных зернах злаковых растений: в зерновом хлебе, хлебе из муки грубого помола или с отрубями, хлебцах с добавлением злаков, крупах из цельного зерна.Каша на воде или обезжиренном молоке — основа хорошего завтрака. Обязательно свежие, замороженные или, в крайнем случае, консервированные фрукты и ягоды или овощи.
Можно взбить их в блендере с натуральным йогуртом и ложечкой меда.

ЕСЛИ У ВАС НЕТ СОБАКИ… Как же «нагулять» утренний аппетит и сделать завтрак желанным? Самое простое —зарядка. Поговорите с собой ласково: «для моего единственного здоровья — всего-то 5 минут…». Начните делать — обязательно почувствуете, с какой благодарностью откликается тело. Глядишь — и все 15 минут прозанимаетесь. И, как говорится, «переходите к водным процедурам»!

Обед: Рекомендую: использовать для приготовления обедов в условиях офиса мультиварку. Продукты самые простые — овощные смеси, рис, перловка или гречка, немного приправ, соевый соус! Быстро, вкусно, полезно. Замороженная овощная смесь (можно и самим в выходные приготовить на неделю, распределить по пакетикам — и в морозилку!) варится несколько минут. и конечно же белок - варенное яйцо, рыба или кусочек курицы.

Ужин: Популярнейшая диета «минус ужин», смысл которой заключается в отказе от пищи после 17 или 18 часов вечера, безусловно, эффективна в плане сброса лишних килограммов. Ведущие диетологи призывают 5-6 часов до сна не голодать: если организм не получает пищи больше 12 часов подряд, то он незамедлительно начинает «бить тревогу» и перерабатывать в жир все, что человек съест потом. В результате отказа от ужинов может начать «уходить» мышечная масса, тогда как коварные жиры будут сжигаться медленно.

Кроме того, от такого режима очень страдает нервная система. Легкий ужин за 2-3 часа до сна, особенно, если перед сном удастся немного прогуляться на воздухе.Главный принцип такого полезного ужина — НЕ ЕСТЬ так называемые «медленные» жирообразующие углеводы — сахар, мучное, крупы, картофель. А ВОТ Мясо, рыба и овощи, салаты , легкие супы, нежирный творог — прекрасный выбор для ужина. Есть таки продукты, которые можно и нужно есть вечером — это творог, нежирный сыр и другие молочные продукты. Дело в том, что кальций, которым он так богат, лучше всего усваивается организмом ночью!

Перекус должен поддержать организм «на плаву» в плане энергии, питательных веществ и… положительных эмоций. Съели яблоко — захотели есть. Знакомо? Конечно, фрукты есть надо. Но диетологи советуют употреблять их за 30-40 минут до основного приема пищи. В этом случае они именно к нужному времени вызовут положенный аппетит, а сами успеют частично перевариться и покинуть желудок, создав там благоприятную среду для поступления обеда или ужина.

Чем же перекусывать? Лучше всего: орешками и сухофруктами или, положим, съесть маленький некислый фрукт — яблоко или манго — или овощ.

2 ноября 2023 года
+1
Вот такое меню нам давала Леночка в группе Интеннсивное похудение:
7.00.Завтрак: чай или свежесваренный кофе , вареное яйцо или 50г нежирного мяса,/ 50 г твердого сыра,/ 70 г обезжиренного творога+, кусочек хлеба из муки грубого помола
9.30 Второй завтрак: яблоко/, банан,/ апельсин/ или грейпфрут
12.00 Обед: 100 г нежирной отварной говядины+одна средняя картофелина, запеченная в мундире,/ или 200 г салата из свежих овощей (помидоров, капусты, огурцов), заправленного оливковым маслом; напитки:минеральная вода без газа, кофе или чай
15.00 Полдник: одно среднее яблоко или апельсин
17.30 Первый ужин: 100 г нежирного сыра,/ или два вареных яйца/, или 100 г постного мяса,/ 100г нежирного йогурта без добавок+, кусок хлеба из муки грубого помола,
20.30 Второй ужин: 50 г обезжиренного творога и яблоко /(или на выбор: апельсин ), чай

2 ноября 2023 года
0
9.30 Второй завтрак: яблоко/, банан,/ апельсин/ или грейпфрут. а обед в 12 часов
15.00 Полдник: одно среднее яблоко или апельсин а ужин в 17-30 ...

Но диетологи советуют употреблять фрукты за 30-40 минут до основного приема пищи. В этом случае они именно к нужному времени вызовут положенный аппетит, а сами успеют частично перевариться и покинуть желудок, создав там благоприятную среду для поступления обеда или ужина.

Я по себе заметила если съела яблоко, то потом очень хочется есть


1 ноября 2023 года
0

2 ноября 2023 года
+1
Всем здравствуйте
Всем здоровья, отвесов и хорошего настроения!

2 ноября 2023 года
+2
Здравствуй Елена рада видеть в нашем дружном клубе и благодарю за пожелания

2 ноября 2023 года
+1
ВНЕДРЕНИЕ СТРОЙНОЙ ПРИВЫЧКИ В НАШУ ЖИЗНЬ

Как только между нами и едой вклинивается кто-то третий – телефон, телевизор, старая добрая книга, а может просто смотрим в окно и тогда мы практически гарантированно переедаем. Но стоит попытаться отложить отвлекающий внимание предмет, начинается что-то вроде «ломки» – еда становится невкусной, возникает ощущение дискомфорта, неудовлетворенности…

Начните с маленьких шагов.

1. Отделите на тарелке ровно четвертую часть порции. Если это жидкая пища – перелейте в другую посуду.
Сосредоточенно, медленно и внимательно съешьте эту четверть. Наблюдайте за ощущением дискомфорта, если оно возникнет. Фокусируйтесь на нем, но не старайтесь его уменьшить или подавить усилием воли. Остальное можно есть так, как вы привыкли, – под книжку или фильм.
Зафиксируйте в вашем пищевом дневнике, какие ощущения вы испытывали.

Повторяйте 5–7 дней, отслеживая, как симптомы дискомфорта ослабевают.

2. Затем начните отделять треть порции на тарелке на 5-7 дней.

3. Затем начните отделять половину порции на тарелке на 5-7 дней.

После того, как вы сможете без существенного дискомфорта съедать половину порции без отвлечения, вы готовы к тому, чтобы полностью фокусироваться на еде. и тогда вы будете оставлять без сожаления продукты на тарелке. и не переедать

3 ноября 2023 года
+1

7 ноября 2023 года
+1


B i "