День 12 - 12 июня

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Пошаговая 10ти недельная система.
Неделя вторая, день двенадцатый.
Идем в гости, (или принимаем гостей).
А теперь поговорим о наших любимых праздниках! У вас хорошее настроение, вы готовите много, много блюд… Или, вы собираетесь в гости, и уже в предвкушении какого-либо фирменного любимого блюда. Но вашему желудку сегодня не до отдыха, ему придется усиленно поработать. Чем мы можем облегчить ему жизнь? – Правильными привычками, и ферментами.
И так, перед тем, как сесть за стол – выпейте 1-2 стакана воды. И только после этого садитесь. Так объем желудка будет немного заполнен. Далее перед вами открывается панорама праздничного стола, и много вкусных блюд! Весь фокус заключается в том, чтобы то, что вы положите себе в тарелку ( 1 раз) вы могли растянуть на целый вечер, больше общаясь, чем прикладываясь к пище!
Положите в свою тарелку по одной ложке каждого салата, который вам нравится, по одному ломтику нарезки, гарнир не кладите вообще, небольшой кусочек мясного горячего блюда, а торт, или другую сладость попросите взять с собой…Вы даже можете съесть пару ложечек торта, а дальше скажите, что больше не можете… Если это корпоратив, то достаточно будет попробовать сладкое, съесть чуть-чуть.
Конечно, в любом случае за праздник вы съедите калорий больше, чем потратите, поэтому на следующий день желательно разгрузиться, и дать желудку немного отдохнуть.
Разгрузочные дни:
Чтобы разгрузочные дни не нанесли ущерба здоровью, необходимо проводить их не чаще раза в неделю.
Главное правило: в течение разгрузочного дня выпивайте не менее 1,5-2,5 литров воды, помимо данного объема воды можно пить не крепкий зеленый чай. Накануне разгрузочного дня, желательно лечь спать пораньше.
Все разгрузочные дни по составу делятся на:
белковые (творожные, кефирные, мясные, рыбные);
жировые (сливочные, сметанные);
углеводные (фруктовые, овощные);
комбинированные.
Можно устраивать также разгрузочный день на воде, но это подходит далеко не всем.
Яблочный день
Яблочный разгрузочный день – лидер по популярности. Приготовьте 1,5 кг яблок, свежих или запеченных, их необходимо поделить на 6 приемов. Предпочтительнее использовать печеные яблоки в них больше пектина, а это один из лучших адсорбентов. Яблочный день кроме потери лишнего веса положительно повлияет на работу кишечника и почек. Но такой день противопоказан при любых болезнях пищеварительного тракта, особенно у людей страдающих повышенной кислотностью желудка.
Кефирный день
За 6 приемов нужно выпить 1,5 литра нежирного кефира, естественно без сахара. Кефир активизирует пищеварение, излечит от чувства тяжести в желудке, а также улучшит цвет лица. Но кефирный день противопоказан людям с непереносимостью белков коровьего молока.
Мясной день
Вам понадобится 400 г отварного мяса, без соли. Съешьте мясо в течение дня, разделив на 5 порций, с любым овощным гарниром, но не более 100 г. Мясной день очень легко переносится и способствует улучшению обмена веществ и повышению активности ферментов, влияющих на разрушение жиров.
Рисовый день
Приготовьте 150 г коричневого риса, сварив его без соли. Разделите рис на 3 порции: утром можно добавить чуть-чуть корицы, днем – яблочко, а вечером – морковку. Рис выведет из организма всю лишнюю воду и избавит от токсинов.
Творожный день
Возьмите 400 г нежирного творога и разделив съешьте за 4-5 приемов.можно устроить комбинированный творожно-фруктовый разгрузочный день – 350 г творога и 350 г. фруктов разделить на 6 приемов.
Разгрузочных дней придумано великое множество и все обладают высокой эффективностью, поэтому выбирайте тот, который подойдет вашему организму и худейте на здоровье!
Можно так же устраивать разгрузочный день на гречке, фруктовом салате и т.д.
Занятия спортом в этот день и активная физическая нагрузка должны быть исключены.



Комментарии:

12 июня 2011 года
0
Оооочень полезно
спасибочки

12 июня 2011 года
+1
Хорошо что у меня сегодня свободный день! И в гости не пойду и гостей не жду! Иногда люблю отдыхать для себя! Жаль что муж работает...

12 июня 2011 года
+1
спасибо за информацию, очень кстати, во вторник на работе корпоративчик намечается, нужно будет запастись водой

12 июня 2011 года
+1
а я на днях была на шашлыках, съела три куска мяса остальное овощи и вода

12 июня 2011 года
+1
А от разгрузочного дня на воде обмен веществ не замедлится?..

12 июня 2011 года
0
Я не практикую на себе такие разгрузочные дни, делала их только по принуждению когда лежала в больнице, ничего хорошего в разгрузке на воде без веской причины не вижу

12 июня 2011 года
0
Спасибо,очень полезно и поучительно. Сегодня я была на ДР, положила по одной ложке салата, а их было 3 и все очень вкусные. Мясного вышло многовато, но что поделаешь, сьела. Попробовала кусочек дом. буженинки.А вот с сладким получился большой перебор: мороженное, торт и конфеты. Но праздники бывают не часто.Так что завтра на кефирной разгрузке. Все как по писанному
Всех с праздником Троицы !!!

12 июня 2011 года
0
Этот день мне в помощь.Ездила на встречу выпускников,понятно сбился весь режим приема еды.С завтрашнего дня на разгрузке(предпочитаю кефир)


B i "