Десятое июня день 10

Обсуждение в клубе Разрушительницы Мифов


Пошаговая 10ти недельная система.
Неделя вторая, день десятый.
Самые популярные ошибки тех, кто хочет похудеть:
1. Похудею, если съем поменьше калорий. Это самая распространенная ошибка. Большое значение имеет не только, сколько калорий мы съели, а что именно мы съели, и в каком виде ( жареное, вареное, копченое, пареное). То есть, можно съесть 1700 калорий – пельмени, жареная картошка, кусок торта), но такая пища не способствует нормализации обмена веществ, и худеть в этом случае не имеет смысла. Обмен веществ вы не улучшите, и организму не дадите то, что ему нужно, а наоборот ваш скудный рацион приведет к недостатку многих витаминов, и полезных веществ.
2. Если я доем одну – две ложки за ребенком (мужем) , ничего страшного…Однократно может , и ничего, а вот , если вы переедаете больше , чем надо регулярно, то последствия обязательно будут! Представьте себе, как вы по ложке каждый день складываете в большой таз - со временем он наберется полный, и получится целая гора лишней пищи, постоянно увеличивающаяся в размерах. Определяйте себе порцию, и своим родным так сказать не глазами голодного желудка, а так, чтобы это было в меру, лучше положить меньше, чем лишнее , как по количеству, так и по калориям. Ну, а если ребенок маленький, вы ему сделали питание, а он не съел, то вспомните, про большой таз… Если вы уже поели, не стоит есть лишнего.
3. Если я не занимаюсь спортом, то всегда буду толстой. Стройность достигается путем сбалансированного питания, а спорт служит большим помошником в этом деле, так как увеличивает обмен веществ, и сжигание жиров в разы! Чем больше мышц, тем больше калорий они потребляют, и наша еда , даже вредная не откладывается в жир. Но, если просто питаться правильно, полнеть вы не будете.
4. Я люблю поесть, и поэтому худеть бесполезно. Чем больше времени организм работает на износ, тем больше проблем со здоровьем вы себе наживаете - это, и повышенное давление, проблемы с сосудами, сердцем, суставами…еще много чего, поэтому взять себя в руки никогда не поздно!
5. Я посижу на гречке, и обязательно похудею. Такое питание называется монодиетой. Оно подходит для разгрузочных дней, если накануне вы съели много, то на следующий день хорошо бы дать желудку отдохнуть, и разгрузиться. А вот сидеть на гречке, или на чем- то еще длительное время опасно, из-за скудного , и не разнообразного поступления полезных веществ в организм! Нарушения могут быть необратимыми!
6. Так хочется съесть ведро мороженного! Съем-ка я его вместо обеда! Не стоит! Тарелку нормальной, полезной еды надо съесть так или иначе, чтобы дать организму все необходимое, а вот мороженное будет, как дополнение. Тут надо помнить, что , если вы сегодня поели больше, и побаловали себя, то минус один день вашего результата…Это будет значить, что на один день позже вы его достигнете. А потом, когда будете себя поддерживать, то пару раз в месяц можно себя , и побаловать, ведь , если вы на следующий день вернетесь к своему уже привычному здоровому образу жизни, то сильно на вас ваше мороженное не отразиться (если только вы его переодически не будете потреблять ведрами).
7. Я буду добавлять в свой рацион яблочный уксус, и похудею. Во -первых какими-то отдельными способами худеть нет смысла. Если организм привык ежедневно переедать, есть много сладкого, и жить в пассивном режиме, то просто одним яблочным уксусом все это не изменить! Так же как, и семенами льна, или даже только велотренажером… Менять надо все – от, и до… Свою жизнь и себя, только тогда вы навсегда избавитесь от лишнего веса!
На заметку – полезные перекусы – фрукты.
Все о фруктах.
Фрукты и продукты их переработки играют важную роль в питании. Они отличаются высоким содержанием сахаров (фруктозы, глюкозы, сахарозы), органических кислот (яблочная, виноградная, лимонная, винная), витаминов (прежде всего С, а также Е) и минеральных веществ (калия, кальция, железа и др.). Наряду с этим, фрукты богаты клетчаткой, пектинами, ароматическими и красящими веществами, фитонцидами. Сахара, входящие в состав фруктов, легко усваиваются. Фрукты — важный источник витаминов, но при хранении содержание витамина С в них сильно уменьшается. Лучший ежедневный набор витаминов человек получает при наличии в питании и фруктов, и овощей.
Клетчатка и пектины способствуют выведению из организма различных вредностей: химических и радиоактивных загрязнений, солей тяжелых металлов. Вместе с тем фрукты, выращенные в неблагоприятных условиях, и сами могут стать источником загрязнения. Многие тропические фрукты проходят обработку химическими веществами, которые помогают сохранить их свежесть и транспортабельность, предохраняют от вредителей и болезней. Поэтому тропические фрукты моют особенно тщательно — обязательно кипяченой водой.
Зимой ценным источником витамина С являются цитрусовые и киви.
Фрукты незаменимы как обеспечивающие организм человека органическими кислотами, которые поддерживают баланс пищеварительной системы, а также препятствуют появлению в организме свободных радикалов (они, как считают исследователи, ответственны за старение организма и прежде всего — за потерю клетками кожи упругости и свежести). Вот почему важно питать свой организм фруктами не только изнутри, но и снаружи — делать фруктовые и ягодные маски.
Больше всего витаминов содержится в кожуре, кожице и тех слоях мякоти, которые находятся к ней ближе. Поэтому фрукты лучше не чистить.
Для человека полезнее потреблять те фрукты и ягоды, которые выросли в одной с ним местности.
Особенно полезны именно свежие фрукты, но при высоком урожае их перерабатывают на варенье, компоты, джемы, сиропы, соки. Соки промышленного производства выпускают всегда из концентратов (разница лишь в чистоте процесса и количестве добавляемой воды), поэтому при выборе, что купить - сок или аналогичные фрукты, лучше отдать предпочтение фруктам. В домашних консервированных соках витамины сохраняются лучше, но во всех видах переработки теряется прежде всего витамин С.
Полезнее есть фрукты в утренние часы, а также съедать некоторое количество свежих фруктов и ягод перед основным приемом пищи (а не после). Фрукты, съеденные на ночь, могут вызвать излишнее брожение в кишечнике и вместо пользы принести вред. А так же от них можно поправиться. Это связано с биосинтезом.



Комментарии:

9 июня 2011 года
0
Фруктики мы любим

9 июня 2011 года
+1
Два месяца назад я могла доедать за детьми.Теперь ни за что,порцию взвесила себе и все.Мне понравилось сравнение с тазом-в случае вредительской мысли-буду обязательно вспоминать

9 июня 2011 года
+1
Мандарины очень люблю, только вот сколько их можно съесть за день?

9 июня 2011 года
+1
мы отталкиваемся от понятия - всего понемножку - каждый день надо съедать 1-2 фрукта, можно десерт, но там уже не по целому фрукту идет, а от каждого по кусочку, так чтобы десерт получился в объеме стакана, мандаринов думаю достаточно 2 больших или три маленьких это будет считаться за один фрукт

9 июня 2011 года
+1
Мне про тазик тоже очень понравилось! Надо это всегда в уме держать.


B i "