Техники, которые помогают нам худеть.

Обсуждение в клубе Я стройнею вместе с вами.


Прошу присоединится и выкладывать здесь то, что вам помогает или вы планировали применить, так как слышали о хорошем результате.

Пока я хочу поделиться техникой "АНТИСТРЕСС"

Она помогает переключится во время выполнения сложной и напряженной работы. Так же помогает обуздывать аппетит и хотелки. А перед сном способствует лучшему засыпанию и крепкому сну.

Итак:
Зажимаем правую ноздрю и медленно вдыхаем левой, очень медленно. Так же медленно выдыхаем правой ноздрей, зажав левую. Тут же вдыхаем медленно правой, зажав левую и выдыхаем левой, зажав правую. Выполнять не менее 5 минут



Комментарии:

28 августа 2020 года
+3
Очень хорошо в похудении заниматься лимфодренажной гимнастикой

Найдите баланс между телом и сознанием.

Лимфодренажная гимнастика для борьбы с отечностью.


Страдаете от отечности?


Замечали, что туфли или кольца начинают жать, потому что Ваши ноги или пальцы отекли? Разумеется, замечали: это происходит со всеми. Отечность возникает из-за нарушения оттока лимфы, которая выводит излишки воды и продукты жизнедеятельности из тканей нашего организма. Такие нарушения часто связаны с гипергидратацией или чрезмерным охлаждением в результате усиленного кондиционирования воздуха. Попробуйте включить лимфодренажную гимнастику в ежедневный ритуал ухода за собой, чтобы стимулировать отток лимфы и сохранить четкость черт лица.

Дренаж позволяет избавиться от ненужной жидкости.
Тело человека примерно на 60% состоит из воды. Одной из важных функций лимфы является удаление из организма излишков влаги для поддержания этого баланса. В отличие от крови, циркуляцию которой регулирует сердце, лимфа движется под действием окружающих лимфатические протоки мышц. Ежедневно выполняя лимфодренажные упражнения, Вы обеспечите дополнительную стимуляцию мускулатуры.

Начните с туловища. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч; сплетите пальцы, повернув ладони от себя, и вытяните руки вверх. Держа руки в этом положении, наклонитесь сначала вправо, а затем влево на 10 секунд. Этого достаточно, чтобы улучшить ток лимфы в верхней части тела.
После этого займитесь щиколотками, которые очень подвержены отечности. Сидя на стуле, медленно поднимайте и опускайте пятки, одновременно надавливая на колени руками. Это упражнение обеспечит умеренную стимуляцию движения лимфы в области лодыжек и поможет уменьшить отечность. *
Еще одной причиной отечности является чрезмерное потребление соли. Возможно, Вы неравнодушны к высококалорийной пище. Чтобы не допустить избытка соли в организме, включите в свой рацион богатые калием продукты, например, морские водоросли или авокадо.

Прислушивайтесь к своему организму, чтобы быть в максимальной форме.


Отечность у всех проявляется по-разному и зачастую незаметна для окружающих; тем не менее, важно фиксировать даже минимальные изменения и не пускать дело на самотек. Заведите полезную привычку, чтобы сделать свое тело и жизнь еще прекраснее.

28 августа 2020 года
+1
А вот эта гимнастика, вообще супер! Она не только лимфодренажная, но и суставная.
https://www.youtube.com/watch?v=L2dmQyb_2xM&feature=youtu.be

28 августа 2020 года
+2
Все, я думаю знают, почему не стоит волноваться, если во время похудения, при соблюдении всего, сбалансированного питания и физической активности(или нет) появляется плюс на весах. Почему не стоит расстраиваться и начинать ужесточения, а просто продолжить без паники свою систему. Потому что наш жир, распадаясь, превращается в воду и углекислый газ. И вот эта водичка может задержаться. Особенно если менопауза или кд, или плохо спали, поели соленого и т.д. Это просто вода!
Для того, чтобы избавиться от воды нам и поможет лимфодренажная гимнастика. А ещё нам поможет контрастный душ. Но не такой, каким вы его представляете. Не нужно слишком горячей или слишком холодной воды. Достаточно небольшого перепада в комфортных температурах. Это хорошая гимнастика сосудам.
А всем нам известно, что худея, организм занимается утилизацией большого количества капилляров и сокращением крупных сосудов. Чтобы не было сердечно-сосудистых проблем при сбросе вес, нам нужно тренировать и сосуды.
Ещё один совет! Нагружайте кишечник целостной едой. Давайте ему работу! Это ваша беговая дорожка. Та энергия, которую потратит кишечник на переваривание целых продуктов овощей и фруктов, а не смузи, куска мяса, а не котлет и т.д. всё это пойдет вам в минус на весах.
И никаких жидких перекусов! Все десерты после основного приема. И не более одного раза в день. Никакого стакана кефира на ночь!


B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная