Задания по марафону 28.03.-04.04.2020

Обсуждение в клубе ВЕСЕННИЙ МАРАФОН 2021


Выполняем задания и не забываем отчитываться.

Как мыслить позитивно, или один из взглядов на позитивное мышление

«Человек — это продукт его мышления, что он думает, тем он и становится» Махатма Ганди




Часто от окружающих слышно фразы: «будь на позитиве», «надо мыслить пози-тивно» и другие. Оглядываясь вокруг, можно увидеть лица людей, которые выра-жают различные эмоции, например,: озабоченность и радость, грусть и счастье, гнев и миролюбие, скуку и интерес… Но увидеть искреннее счастье или удовлетво-рённость в глазах — редкое явление. «Быть на позитиве» сейчас в тренде. Многие могут «надеть на лицо улыбку», но не каждый может поселить улыбку, счастье и позитив в своём сердце. Можно сколько угодно надевать на себя маску позитива, если при этом «на душе скребутся кошки», и вы занимаетесь самобичеванием или самоуничижением, то маска навсегда останется маской и рано или поздно спадёт.
Давайте подумаем, как позитивное мышление может повлиять на вашу жизнь?
Как начать мыслить позитивно
На самом деле, чтобы начать позитивно мыслить, нужно просто начать! Начать от-мечать в жизни позитивные моменты: отмечать то, что вас радует, вместо отмечания того, что огорчает; концентрировать внимание на том, что вы имеете, вместо того, чтобы желать бесконечных благ и испытывать зависть; важно хвалить себя за успе-хи, даже за самую малость, но и воспринимать адекватно конструктивную критику, чтобы изменить отрицательные моменты! Начинать может быть трудно, но всё воз-можно! Попробуйте начинать день с улыбки и с благодарностью за драгоценное рождение, а вечером перед сном вспомните, что хорошего случилось в вашей сегодняшней жизни и что хорошего сделали вы. Постепенно вы научитесь отмечать позитив, даже не задумываясь об этом, будете видеть хорошее в людях или видеть в их поступках пример того, как себя нужно вести, а как не стоит, извлекать уроки даже из неприятных ситуаций. Чувство вины перед этим миром, другими людьми и самими собой сменится осознанием вашей причинности и спокойствием. А ес-ли мыслить позитивно, мысли материализуются в позитивном ключе, и жизнь в це-лом станет более простой и приятной.
Как заставить себя мыслить позитивно?
Наша жизнь порой бывает непредсказуемой, и иногда не получается предугадать, когда и где тебя будет подстерегать очередной урок. Как мыслить позитивно при любых сложностях? Начните с малого, ведь "путь в 1000 миль начинается с одного шага."
Учимся отпускать негатив.
Учимся принимать позитив.
Учимся задавать правильные вопросы самим себе.
Учимся отдыхать.
Учимся делать хорошо себе.

(Делайте те вещи, которые приносят вам пользу.Тут нам поможет умение задавать правильные вопросы. Например: съесть 5 шоколадок может быть и вкусно, но насколько оно полезно для вашего тела?)
Учимся себя хвалить, отмечать хорошее в себе.
Учимся делать хорошо другим
(беЗкорыстно).
Учимся отмечать хорошее в других

А что хорошего сегодня случилось в вашей жизни?


И немножко спорта. Продолжим делать красивыми наши ручки.

Жим из положения стоя Исходное положение. Возьмите в каждую руку по гантели и встаньте, поставив стопы на ширине плеч. Руки с гантелями поднимите к плечам до положения, в котором предплечья будут перпендикулярны плечам. Ладони смотрят вперед. Как выполнять. Вытолкните гантели вверх и сведите их над головой. Вернитесь в исходное положение и повторите. В этом упражнении хорошо прорабатываются и мышцы груди.


Круговое движение руками с гантелями Исходное положение. Возьмите в каждую руку по гантели и встаньте, поставив стопы на ширине плеч. Спина прямая. Руки с гантелями разведите в стороны на уровне плеч. Как выполнять. Не сгибая руки в локтях, сделайте круговое движение вперед, описав небольшую окружность диаметром примерно 30 см. Затем опишите круг назад. В этом упражнении также хорошо прорабатываются мышцы груди.



Напомню!. Все задания носят рекомендательный характер. Но! Лучше сделать, и быть умницей



Комментарии:

6 апреля 2020 года
0
Не делала задания, постараюсь на этой неделе выполнить

6 апреля 2020 года
0
Отчет.
Работа с позитивным мышлением это достаточно сложно. Одно дело, когда негатив мимолетный и незначительный - например, хамство в маршрутке. Его просто отпустить, и другое дело когда негатив объективный и очень значимый. Стараюсь и с ним работать, но получается не очень хорошо. Но сдвиги есть.
Упражнения для рук как и писала - не делаю. Гантели слишком легкие дома в наличии, с ними без толку заниматься. Поэтому прямые и обратные отжимания, и подтягивания на низкой перекладине - то, что могу и делаю. На высокой перекладине без гравитрона подтягиваться не могу, резинки дома то же нет. Поэтому еще дополнительное упражнение - повисеть и поизвиваться червячком, типа пытаясь подтягиваться.

6 апреля 2020 года
0
Как заставить себя мыслить позитивно? - Трудно, по натуре пессимист, да ещё какой
Учимся отпускать негатив. - Не получается.
Учимся принимать позитив. - Всё равно жду подвоха.
Учимся задавать правильные вопросы самим себе. - А вот вопросов задаю себе очень много. Наверное, среди них есть и правильные.
Учимся отдыхать. - Вот это учусь и подвижки в этом деле есть. В одну прекрасную ночь, время было около часа ночи, в это время мыла руками пол. Я задумалась о том, что пришла в 8 вечера с работы, сготовила себе и собаке, погуляла с ней, приготовилась к следующему рабочему дню и уже первый час ночи, а вставать в 7 и что делаю я? Мою руками пол, убираюсь и так каждый день. Зачем? Живу одна. И решила, что пойду спать. И с того дня, как отрезало - убираюсь и мою пол не каждый день, между уборкой и отдыхом выберу отдых . Кроме того суббота, у меня, это день Лени
Учимся делать хорошо себе. - Делаю себе маленькие и большие радости .
Учимся себя хвалить, отмечать хорошее в себе. - Практически не умею
Учимся делать хорошо другим (беЗкорыстно). - Люблю помогать людям, по принципу: кто же если не я . Но, в последнее время, стала дозировать свою помощь, потому что люди привыкли и обнаглели, даже элементарного "спасибо" не дождёшься, всё принимают, как должное.
Учимся отмечать хорошее в других - Стараюсь замечать.

Комплекс для рук делаю 2-3 раза в день, но без гантелей, у меня артрит и так-то трудно делать. Делаю для подтяжки кожи.

20 апреля 2020 года
0
Позитивно мыслить это здорово! Значит всё в жизни будет позитивно, я по жизни оптимистка и считаю, что мне везло в жизни: мне встречаются хорошие люди, у меня была интересная работа, у меня хорошие дети, хорошие соседи. У меня нет богатства, да оно мне и не надо! Я думаю, что это от позитивного мышления....
Гантельки брала 1 раз и то лежа, что-то не получается лежа- шея сильно напрягается. А 2 кг поднять - боюсь перегрузить вены, как-то инстинктивно боюсь...


B i "