Задания тринадцатой недели Зимнего марафона (23 - 29 февраля)

Обсуждение в клубе ВЕСЕННИЙ МАРАФОН 2021


Линеечка обязательных заданий продолжается

И ниже традиционно приведены пять групп заданий .

Эти задания станут финальными в рамках Зимнего марафона . Даже не верится, но весна уже наступает на пятки зиме !

Выполнение: с 23 (24) по 29 февраля.
Отчёты о выполнении буду ждать с 01 по 02 марта.




Поехали!!!

Спорт

На эту неделю предлагаю упражнение велосипед – одно из наиболее распространенных среди всех любителей спорта и здорового образа жизни, направленное на развитие прямой и косых мышц живота.




Упражнение велосипед примечательно тем, что в нем задействованы все мышцы брюшного пресса за счет динамической работы под разными углами. Это и делает велосипед наиболее комплексным упражнением на пресс.

Упражнение можно отнести к базовым и наиболее эффективным движениям наравне со скручиваниями и подъемами ног в висе. Его эффективность обусловлена тем, что в работу включаются все волокна мышц пресса.

Помимо очевидной пользы в проработке мышц пресса, упражнение может помочь сбросить лишний вес за счет разгона метаболизма и ускорения окисления жировых клеток.

Техника выполнения упражнения:

1. Исходная позиция: располагаемся лежа на полу (или гимнастическом коврике). Немного сгибаем ноги в коленях (примерно под 45 градусов), руки скрещиваем на затылке. Поясницу плотно прижимаем к полу и не отрываем на протяжении всего подхода, чтобы не создавать лишней осевой нагрузки на позвоночник и не отвлекаться от концентрации на работающих мышцах.

2. Делаем движение ногами, имитируя кручение педалей при езде на велосипеде. Движение должно быть не строго вертикальным, а проходить немного по дуге, так амплитуда движения будет больше, а значит, большее количество мышечных волокон будет включаться в работу. Колени должны двигаться по направлению к груди, одновременно с этим мы немного поворачиваем корпус, слегка округляя спину в грудном отделе, а локтем стараемся достать до колена. Работаем диагонально – правым локтем пытаемся достать до левого колена, левым локтем – до правого.

3. Как только выполнили движение локтей в сторону колена, необходимо полностью разогнуть эту ногу и согнуть другую. То же самое и с руками – необходимо выполнить небольшое движение шеей в сторону, чтобы сменить локоть.




Повторять это движение рекомендуется до тех пор, пока не почувствуете чувства жжения в мышцах прессах – это основной индикатор того, что вы все выполняете правильно. Главное – все делать плавно и подконтрольно, никакие резкие движения здесь недопустимы.

Простым вариантом является велосипед без включения в работу локтей и корпуса - очень простой вариант, который отлично подойдет для начинающих.




Суть в том, что движение осуществляется только за счет движения ног – мы имитируем кручение педалей велосипеда, а весь корпус при этом неподвижен и плотно прижат к полу.
Руки можно расположить за головой или вытянуть вдоль корпуса, роли это не играет.

Работая без подключения корпуса и локтей, нагрузка смещается на нижний сегмент пресса, но практически полностью уходит с верхней части и косых мышц живота, зато дополнительно нагружаются квадрицепсы, ягодичные мышцы и бицепсы бедер.

А тем, у кого есть возможность совершить велопрогулку или уделить время занятиям на велотренажере, советую ею воспользоваться !

Питание

Предлагаю на этой неделе покушать стейки (отбивнушки) с овощами.













Белки, витамины, аминокислоты, минералы…
Конец зимы – начало весны – подходящее время для восполнения запасов этих полезностей !

Психология

Времена года - это четыре удивительных сезона, каждый неповторим и очарователен по-своему.




Пробуждающая живой мир весна, благоухающее лето, грациозная осень и суровая зима.




Природа во все времена года невероятно красива, словно сказочная принцесса, примеряющая разные одежки. Какая бы не была погода во дворе, будь-то дождливая, ненастная или жаркая, она передает настроение и краски своего сезона.




Поэтому, если посмотреть за окно по-другому, то, не взирая на дождь или мокрый снег, хочется радоваться и ценить ту возможность, которую нам дарит природа, сменяясь по временам года.




А какое время года вы любите больше всего и почему ? Расскажите !

Красота

В рамках этого раздела предлагаю составить список уходовых мероприятий, реализация которых придется на начало весны.



Секретные процедуры можно прописать в блокноте или заметках в телефоне, главное: не упустить и не забыть о важном!




В качестве дополнения предлагаю напоминалку об особенностях ухода за кожей лица весной:




Для души

Давайте в течение этой недели отпускать потихоньку зиму.




Все хорошее – оставлять в сердце, невзгоды и печали – отпускать, чтобы таяли со снегом!




А еще давайте пускать мыльные пузыри: пускай лопаются вместе с проблемами, заряжают позитивом и дарят хорошее настроение, прямо как в детстве !

Лучи любви всем! Удачи и вдохновения!



Комментарии:

28 февраля 2020 года
0
Спорт: велосипед делаю редко, чаще дровосека или складку на полу или просто пресс на весу. Это кому что нравится. Упражнения на пресс обязательно делаю в конце каждой тренировки.
Питание: не выполнено. Стейки не делала, просто были другие планы, хотя есть гриль, в котором они получаются отлично, а овощи только морковка-капуста-огурчик в виде салата. А вот овощи в гриле почему-то не получаются, хотя должно быть очень вкусно. Видимо надо пробовать разные варианты.
Психология: время года для меня по большому счету значения не имеет, важно что бы было солнечно. Ну и желательно сухо. В прошлом году у нас была замечательная зима, а в том – отвратительная. Но это не значит, что я не люблю зиму. Так же и лето может быть чудесным и теплым, а может быть похоже на осень.
Красота: тут у меня тоже жирный минус. Я не меняю уход за кожей от времени года, все время одно и тоже. Ну разве если лето совсем жаркое – добавляется солнцезащитный крем. Ну а так воду пью, чтобы коже не пересыхала, витамины пью для хорошего вида, ну и кремом мажу для успокоения совести.
Для души: пузырей нет, и не купила. Веселее их пускать в компании (и желательно маленьких детей), когда есть кому ловить. Раньше у дочки разные приспособления были чтобы пузыри кучами летели. Забавная вещь.

4 марта 2020 года
0
Спасибо большое за интересный отчёт !

4 марта 2020 года
0
nvzaharova пишет:
ну и кремом мажу для успокоения совести.


1 марта 2020 года
0
СПОРТ: велосипед делаю каждый день, "гоняю" минуты 3 вперёд и назад. Но у меня простой вариант, для начинающих.
ПИТАНИЕ: делала стейки, только не мясные а рыбные из кеты, купила 2 огромные рыбины, нужно их съесть.
ПСИХОЛОГИЯ: какое время года люблю больше? Я, наверное, как мальчик из рассказа Ушинского, когда у него папа спрашивал, какое время года он любит и мальчик зимой говорил - зиму, летом - лето... Вот и я также. Летом всегда отпуск, поездки, море, фрукты, ягоды, отдых; осень - это золотая осень - красота, это грибы, это прогулки в лесу без сосущих насекомых; весна - это первый одуванчик(фоткаю каждый год), первый листок; зима - это мороз, снег, лыжи, это зимние каникулы с мужем.
КРАСОТА: мне кажется с уходом всё то же самое у меня: крем для рук, скраб для тела (сделала сама из спитого молотого кофе и детского мыла), сейчас буду пробовать для кожи ног ванночки с перекисью, вот это новое.
ДЛЯ ДУШИ: недавно видела ролик, как замерзает мыльный пузырь на морозе - завораживающее зрелище. А у нас пока не весна, говорят на 7 идут морозы. Пузыри пускать люблю, но летом, с детьми, я пускаю, а они визжат и бегают - красота!

4 марта 2020 года
+1
Спасибо большое за интересный отчёт !

4 марта 2020 года
+1
Так красиво о временах года написали !

1 марта 2020 года
0
К своему стыду велосипед не получился. Не дружу я с этим упражнением. Очень слабый пресс, и конечно результат нулевой.
Велотренажёр тоже тихонько пылится в углу.
Питание на этой неделе было не по заданию, но почти. Тушила курицу с овощами. Такое у нас все любят, да и времени немного тратится. А так, на неделе предпочитаю готовить супы.
Интересный вопрос, на который я не отвечу. Мне нравиться все. Я люблю любую погоду.
Весной, когда распускается зелень, люблю гулять в парке, летом - отдых у водоёма. Осень! Здесь вообще, всего не перечислить: лес, дождь,желтая листва, бабье лето. Зима самое спокойное для нас время, есть возможность отдохнуть от сада-огорода, погулять. В общем, в каждом сезоне можно найти свою прелесть.
В плане ухода за собой, я лентяйка. У меня идёт набор стандартных процедур. Обязательно увлажняющий крем. Совсем недавно полюбила готовые маски для лица, и для рук.

Хорошие слова. Пузыри мы не пускали, холодно на улице, но искать положительные моменты пробую. Ездили гулять на залив, было очень красиво, ловили солнечный зайчиков, кормили уток, и радовались, что у нас все хорошо.
Лиля! Спасибо большое за задания

4 марта 2020 года
0
Какой интересный отчёт ! Спасибо огромное !

4 марта 2020 года
0
Светка-конфетка_н пишет:
но искать положительные моменты пробую. Ездили гулять на залив, было очень красиво, ловили солнечный зайчиков, кормили уток, и радовались, что у нас все хорошо.

Отличный настрой !

1 марта 2020 года
0
Спорт. Отдельно велосипед не делала, но на этой неделе была йога.
Питание. Не совсем стейк но типа рульки с овошами было.
Психология. Весну в мае, когда еще аромат цветов и свежей листвы, грозы, темнеет поздно и можно гулять не умирая от жары. Лето в июне и начало июля с прохладой и ягодами, днем загарать у моря а вечером в легкий жакет или шарф кутаться. Осень в конце сентября начало октября приятная пора с пожелтевшими листьями с моросящим дождем и запахом земли, каштаны.... Зиму только декабрь- когда предновоголняя( рождественская) суета.
Красота. Весной буду чаще щеткой целлюлит свой "чесать"
Для души. У нас уже весна. Орех с молодыми листочками. Некоторые деревья начали цвести.

4 марта 2020 года
0
Спасибо большое за интересный отчёт !

2 марта 2020 года
+1
Всем весенний приветик!
Спорт: Если делаю зарядку, то это упражнение делаю в самом простом варианте.
Питание: Стейки, вернее, отбивные делала из говядины, исключительно для выполнения этого задания.


А еще на этой неделе были блины, масленица же




Красота: У меня крем от морщин, иногда маски, питательный крем для рук обязательно, все стандартно
Для души: Погода весенняя, поэтому в душе уже весна. Пузыри мыльные пускаем даже дома, внук любит их ловить, визжит от удовольствия.

2 марта 2020 года
0
Психология: Любое время года по-своему любимо.
Зиму люблю за солнечные морозные денечки, за отдых, самое ленивое время года, за красоту природы




Весну люблю больше всего, когда начинает пахнуть весной, правда этой зимой все время ей пахло ,
когда пробуждается природа, хочется ЖИТЬ


Летом не люблю палящего солнца


А осень люблю за буйство ярких красок, бабье лето, вот фоточек не нашла что-то у себя.

4 марта 2020 года
0
Спасибо большое за такой красочный отчёт !

4 марта 2020 года
0
Какие вкусные фото ...

9 марта 2020 года
0
Нина
! Афигенные блины! Молодец, хозяюшка, а по блинам супер-женщина

13 марта 2020 года
0

2 марта 2020 года
0
Большое спасибо за задания!!! Отчет за 13 неделю.
* спорт
Ничего не получилось-один зуб вырвала, а второй всю неделю лечила...
* питание
Стейков с овощами тоже не было... ела в основом творог с кефиром...
* психология
Все времена года хороши, но больше всего люблю весну — новая жизнь, запах деревьев и цветов, поездки к морю...
* красота
Никаких планов нет. Кремами не пользуюсь.
* для души
Зиму отпустили, масленицу сожгли, а вот с пузырями не сложилось.

4 марта 2020 года
0
Спасибо большое за интересный отчёт: кратенько и по существу !

3 марта 2020 года
0
Доброго времени суток !

Хоть и с опозданием, но напишу и свой кратенький отчёт .

Спорт: о велопрогулках в моём регионе думать ещё рановато: слишком уж грязи много , а вот упрощённый вариант упражнения "велосипед" несколько раз на неделе сделала .

Питание: был у меня салат с отбивнушками куриными. А вот блины в честь Масленицы не пекла, магазинные блинчики с курицей как-то на обед разогревала .

Психология: не могу сказать, что какое-то определённое время года люблю больше остальных : каждое прекрасно, каждое наполнено своими красками.
Другой момент: какие надежды мы возлагаем на каждое из них. С одной стороны, можно выделить зиму: новый январский рубеж, праздники, огни, обещания... С другой стороны, весна, символизирующая новый виток расцвета и развития... Жаркое солнечное лето, наполненное ароматами беззаботности и лёгкости... И осень, напоминающая о том, что сбавлять темпы так полезно порой...

Красота: список уходовых мероприятий составила (часть включила из предложенного списка), для многих нарисовала чек-листы, чтоб точно ничего не забыть .

Для души: пузыри пускала на балконе, но обязательно повторю это мероприятие в парке, когда погода устаканится .


4 марта 2020 года
0
Мои хорошие !

Вот и подошло время для финальных строк в рамках обязательных заданий Зимнего марафона !

Спасибо огромное всем, кто каждый раз делился откровениями и писал тёплые интересные строки !

В финальном отчёте вы так красиво и трогательно описали свою любовь к временам года! Желаю, чтобы эта любовь всегда была взаимной !

Новых вам стартов, новых достижений, взлётов и уверенности в собственных силах !

Мы непобедимы, пока верим в себя !


4 марта 2020 года
0
Лилечка, а тебе огромное спасибо за интересные задания!

5 марта 2020 года
0
Спасибо тебе за тёплые слова , и за отличные задания

9 марта 2020 года
0
Лили, спасибо огромное, ты очень старалась и было много реально интересного материала. Счастья тебе в личной жизни,

моя хорошая. Всё будет хорошо, не печалься.


B i "