Не поправиться в Новый год – любимый праздник без новых килограммов

Обсуждение в клубе Стройняшки


Доброго вам времени суток, Стройняшки!

Новогодняя ночь не терпит строгих ограничений, а среди фейерверков и конфетти нет места диетам.
Чтобы действительно не поправиться в Новый год, надо чуть-чуть потрудиться для себя любимой.

Подготовка к стройному Новому году

Можно предположить, что вы не готовы кардинально менять своё привычное новогоднее меню. Ну и не меняйте! Но, обдумывая его, непременно задайте себе вопрос: "А что буду есть я?"

Довольно сложно не переесть в новогоднюю ночь, если на столе нет легких блюд.

Одних фруктов недостаточно, т.к. фрукты в большом количестве и в сочетании с другими блюдами вызывают совершенно неуместное на празднике ощущение вздутия живота.

Поэтому обязательно приготовьте для себя легкие вкусные блюда. Так без ограничений в еде вы сделайте новогоднюю трапезу более полезной для фигуры ведь, кроме других блюд, вы непременно съедите и свои "легкие вкусности".
Замечательно для этого подходят закуски на шпажках.
Хороши так же закуски, сочетающие в себе овощи и нежирный белок например, фаршированные творожной пастой помидоры, перцы или огурцы.
Если вы любите салаты, найдите какой-нибудь интересный (или даже экзотический) рецепт низкокалорийного салата и дополните им свой праздничный ужин.



Комментарии:

15 декабря 2018 года
+2
Примерное меню на 31 декабря

Чтобы вам не набрасываться на пищу за праздничным столом, а действительно наслаждаться ею, надо правильно питаться 31 декабря. Всё просто – если вы весь день будете есть сытно и при этом легко, то к вечеру у вас будет адекватное отношение к любой пище.

Общие принципы таковы: питайтесь часто и небольшими порциями, в перерывах между приемами пищи пейте воду или травяные чаи (ромашка, мята, мелисса), сладкое и мучное старайтесь в течение дня не есть или хотя бы сведите их к минимуму.

Итак, примерное меню (я приведу несколько вариантов, поскольку у всех разные вкусы, варианты размещу через знак /):

- Завтрак желателен на основе легкого белка омлет без масла/ вареное яйцо / творог плюс фрукты или овощи / сырники на пару / диетический хлебец плюс сыр.

- Второй завтрак фрукт (ы) / кисломолочный напиток. Чтобы не растягивать желудок, лучше все-таки один фрукт. Ещё один можете съесть за 30-40 минут до обеда.

- Обед легкий нежирный суп плюс каша или овощи без масла (тушеные со специями, или на пару, или запеченные) / овощное рагу / салат из свежих овощей и каша. Порции мизерные, в крайнем случае ещё через 1-2 часа обед повторите. Можно и такой вариант: сначала одно блюдо, а через часок – другое.

- Перекус фрукт (ы) / сухофрукты / салат из свежих овощей / кисломолочный напиток.

- Ужин каша / суп-пюре / коктейль (например, из кефира и банана). Ужин за 1,5-2 часа до праздничного застолья.

А за 20-30 минут до застолья съешьте 1 столовую ложку отрубей и запейте половиной стакана воды.

Такой рацион оградит вас от переедания в новогоднюю ночь. А при условии, что ваше праздничное застолье будет однократное, а не растянется на добрую неделю

15 декабря 2018 года
+1
Начну с каверзного вопроса. Какие неалкогольные напитки вы предпочитаете за праздничным столом? Если это сок, компот, какие-нибудь коктейли или морсы, то калорийность таких напитков, выпитых за вечер, вполне может равняться внушительному куску торта. А ведь вы ими не наедаетесь…
Вода и только вода спасительница нашей талии. Но вы скажете, что вода во время еды растягивает желудок, но в случае с праздником пусть лучше вода растянет, чем калорийные напитки, правда?

Вы даже можете этим пользоваться поели немного, выпили немного воды. Желудок наполнился. Потом ещё поели немного, снова вода. Вы вряд ли сможете повторить подобное больше 3-4 раз.

Это работающий принцип на праздниках питание небольшими порциями (напоминающее дробное питание) + вода. Разница в количестве съеденного по сравнению с обычным праздничным "обжорством" будет огромна.

Важно! Температура воды должна быть от комнатной до тёплой. Крайний случай чуть ниже комнатной.

Опробуйте на ближайшем торжестве


B i "



Сейчас на сайте:
19CVETLANA9 Alla-2022 fanechka1 Kologrivochka l zolotko OvInna Tyrawka Татто

Всего на сайте: 9
Статусы:

к лету 60

Lady Caprice
8 дней назад
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе
gi5940672Один шаг назад и два шага вперёд
Fortuna_Ol_02Заново и только ВПЕРЕД!!!
diet136Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная