Взвешиваться. Не взвешиваться....

Обсуждение в клубе Я стройнею вместе с вами.


Вот решила создать такую тему. Думаю она будет кому-то интересна.
Есть много мнений, в том числе психологов, диетологов и иже с ними о том, что нужно ли взвешиваться, когда худеешь или достаточно обмеров. Сколько раз взвешиваться в день, в неделю, в месяц или ежедневно. Где взвешиваться и как.
Напишу своё мнение. И поговорим...
ВЗВЕШИВАНИЕ!
Я считаю, если есть возможность , нужно взвешиваться каждый день. Обрекая себя на взвешивание раз в неделю мы просто полнедели вообще не в теме похудения, а оставшиеся дни мучительно наверстывая, даже используем жесточайшие методы, типа разгрузки на молокочае, голодовки, ещё хуже принимая мочегонное и пр.
Ну а раз в месяц взвешиваться, для меня это вообще равносильно сойти с дистанции. Можно пропустить день, два. Но не более.
Как взвешиваться? Однозначно утром, после туалета. Весам необходимо найти одно место. Часто весы сразу показывают меньшее значение. Я встаю три-четыре раза и выбираю наибольшее. Хотя советуют брать среднее. Но я с собой не лукавлю. Если весы из четырех раз показали мне один раз самую большую цифру, её я в таблицу и заношу.
Ещё одна, на мой взгляд, ошибка стройнеющих. Прыгать на весы на дню не один раз. Для меня это лишний повод для разочарования. И чего прыгать, если я уже и поела и попила, вес не объективен.
ОБМЕРЫ!
Вот долго я к этому своему мнению шла! Долго оно у меня приживалось и укреплялось. Теперь я уверена- замеры, обмеры так же важны как и взвешивания. Для меня это строго два раза в месяц. Вот тут я не навязываюсь. Можно хотя бы один обмер, например ОТ, хоть каждый день делать. Рекомендуют это некоторые диетологи. Важно, хотя бы раз в месяц.
Объемы у некоторых людей уходят быстрее веса. Вес вроде и незначительно сбавился, а человек постройнел аж на три размера. Для такого человека весы расстройство. Вес уходит медленно, а объемы быстро. Но это не значит, что нужно перестать взвешиваться. И с см можно лукавить. Ручки сами стремятся затянуть потуже!
Так что берем ответственность за себя и усиливаем контроль по всем фронтам! Если мы хотим, действительно сбрасывать вес, а не просто говорить и писать об этом.
Взять на себя ответственность и контролировать, не значит поставить запреты. Я призываю усилить ОСОЗНАННОСТЬ ПОХУДЕНИЯ.
Пишем комментарии и свои мнения.



Комментарии:

11 мая 2018 года
+1
Я, как начала стройнеть, взвешиваюсь каждый день. Замеры раз в неделю. Кто-то пишет о взвешивании раз в неделю. Для себя решила, что на этом этапе для меня это ежедневно. Да, настроение падает, если в плюс при том, что не нарушала. И всё-таки, зная себя, понимаю, что ещё не готова убрать контроль за собой. Также как и подсчёт кбжу, делаю это ежедневно, опять-таки не готова отпустить.

11 мая 2018 года
+1
Ой, а я взвешиваюсь 10 раз на дню Муж говорит - то у тебя и батарейка так часто садится Но я то зна, что она была бракованная.
Эталонный вес,конечно, утром после туалета. Но могу и ночью стать, если вставала... Промежуточно.
Знаю, что если вечером на весах как утром,значит на следующее утро будет отвес!
( было вот на этой неделе, что вечером 76,а утром 79 но не придаю значение - значит отекла. Хотя откуда +3,куда влезли??? )
А если б вечером не вставала, была б истерика - наела ....
Контрольно взвешиваюсь на тренировке где-то раз в неделю сравнить со своими весами.

11 мая 2018 года
+2
Мишуткина Мама пишет:
Ой, а я взвешиваюсь 10 раз на дню
Ты просто очень-очень хочешь скорее дойти до желанного веса!))) Ведь осталось немного и они самые трудные всегда. Может и я буду прыгать на весы, когда останется скинуть пяток кг)))

11 мая 2018 года
+1
Я взвешиваюсь примерно каждые 2-3дня, иногда подряд несколько дней, иногда пропускаю пару дней. По разному, но раз в неделю считаю, что все же мало. Чтобы динамику отследить надо минимум пару раз в неделю.

11 мая 2018 года
+1
Я взвешиваюсь как придётся. Весы механические и +100гр или - 100 естественно не видно. Сейчас у сестры, а здесь весов нет. Если нахожусь дома, то стараюсь взвешиваться раз в неделю не чаще, потому как отсутствие результата может сбить меня с пути.

11 мая 2018 года
0
Морская черепашка пишет:
взвешиваться раз в неделю не чаще, потому как отсутствие результата может сбить меня с пути.
Миа-Риель пишет:
По разному, но раз в неделю считаю, что все же мало.
Вот! Какие мы все разные! У каждой своё предпочтение. Убеждения и мнение. И это здорово! Потому что они тоже не постоянны и меняются. Мы смотрим на успехи друг друга и заражаемся!

11 мая 2018 года
0
Я встаю три-четыре раза и выбираю наибольшее
Я делаю точно так же. Из 3-х показаний выбираю большее. И все задаюсь вопросом: почему они так показывают?.
Сейчас взвешиваюсь каждый день, раньше - 1-2 раза в неделю. Но каждый день мне нравится больше.

11 мая 2018 года
0
galll09 пишет:
И все задаюсь вопросом: почему они так показывают?.
Вот тоже удивляет. Бывают дни как вкопаные показывают один и тот же вес, а бывает, что просто такое расхождение, что думаешь "весы сошли с ума!" или пора менять батарейку.)

13 мая 2018 года
+1
Я каждый день прыгаю на весы,но думаю,а как бы отучить себя и раз в неделю вставать?

13 мая 2018 года
0
lena070707 пишет:
Я каждый день прыгаю на весы,но думаю,а как бы отучить себя и раз в неделю вставать?
Когда я забываю взвешиваться, я забываю о себе. Наверное и не хочу уже по-другому. Может потом! Когда дойду до 70, то успокоившись, может и не буду прыгать на весы каждый день.

14 мая 2018 года
0
Tasmania пишет:
Когда дойду до 70, то успокоившись, может и не буду прыгать на весы каждый день.
Не верю
Тогда будет страх набрать снова, и желание взвешиваться постоянно, чтоб вдруг не плюсануло

14 мая 2018 года
0
Мишуткина Мама пишет:
Не верю
И мне не верится)

14 мая 2018 года
+1
Пока взвешиваюсь каждый день, на мой взгляд, это очень дисциплинирует. Беру вес, который показался первым, раз в неделю контролирую на механических, все примерно совпадает. В начале июня уеду на две недели, посмотрю как это отразится на весах. Потом буду жить на даче, взвешиваться смогу только раз в неделю, так что опробую разные варианты.

14 мая 2018 года
+1
galchonka2 контролирую на механических, все примерно совпадает
Ау меня механические весы показывают на 1 кг меньше, чем электронные. Но я все таки склонна доверять электронным.

14 мая 2018 года
0
galll09 пишет:
Ау меня механические весы показывают на 1 кг меньше, чем электронные. Но я все таки склонна доверять электронным.
Да, хочется видеть каждый день хоть 100г минуса, но вообще важна динамика. Пусть даже весы необъективно показывают вес больше, чем например в больнице или у подруги, но мы худеем на своих весах. Нам важна динамика на своих весах. И ещё! Имейте ввиду, когда батарейка садится, электронные весы начинают баловать. У кого как. Кто-то увидит плюсы на своих, а кого-то обрадует минусами. Так что следите за этим. То что батарейка садится показывает то, как быстро весы отключаются. То есть быстрее, чем раньше.

14 мая 2018 года
0
galchonka2 пишет:
так что опробую разные варианты.
Вот Галочка, сравнишь и нам расскажешь! А пока у тебя хорошо идёт сброс веса. Поздравляю!

14 мая 2018 года
+1
Спасибо! Это просто вода слилась, отеки сильные были.

14 мая 2018 года
0
galchonka2 пишет:
отеки сильные были
И хорошо! Сейчас жарко становится. Вода будет задерживаться. К сожалению лишний вес способствует этому. Поэтому мне так хотелось быстрее скинуть максимальный вес до жары. Я летом плохо худею.

25 мая 2018 года
0
s://www.youtube.com/watch?time_continue=129&v=h2O-LYizJlY

20 июня 2018 года
+1
я считаю взвешиваться надо раз в неделю!

20 июня 2018 года
+1
Nazareta пишет:
раз в неделю
Я бы не смогла. Если я не взвешиваюсь, значит я просто ушла в зажор)

21 июня 2018 года
+2
Nazareta пишет:
я считаю взвешиваться надо раз в неделю!

Я раньше тоже считала , что лучше взвешиваться раз в неделю. Но сейчас взвешиваюсь каждый день и меня это дисциплинирует и подстегивает т.
Если плюс, то делаю выводы и стараюсь исправляться.

21 июня 2018 года
+1
Я для себя решила, что колебания веса будут. И плюсы появляются часто без перебора еды. На это есть другие об,ективные причины. Важна динамика. Поэтому ориентируюсь я на ТВН. И давно перестала пугаться весов. Я и без весов всегда знаю точно плюс у меня наутро или минус. Есть же внутри это чувство!

21 июня 2018 года
+1
Tasmania пишет:
часто без перебора еды
точно ! я вот ничего не нарушаю а вес плюсанул чую отекла! а по объемам чувствую уменьшилась но замерюсь 26 я раз в месяц замеряю. а на весы я нет нет в середине недели то же становлюсь но это из за дуэлей) что бы не подвести напарницу.)

21 июня 2018 года
+1
Nazareta пишет:
я вот ничего не нарушаю а вес плюсанул чую отекла!
Лето( Мне ещё и есть постоянно хочется

21 июня 2018 года
+1
последние дни то же жрать охота причем все в перемешку надеюсь это пройдет)

22 июня 2018 года
+1
Конечно пройдёт. Это из за летнего солнца


B i "