Весна набирает обороты. Впереди лето.

Обсуждение в клубе Я стройнею вместе с вами.


Дорогие мои друзья, кому легко сбрасывать вес летом? Кому наоборот?
Какие трудности со сбросом веса возникают у вас именно в жаркую погоду? Давайте обсудим это и подготовимся всё преодолеть. Возможно чей-то опыт будет полезен многим.



Комментарии:

1 апреля 2018 года
+3
Летом в жаркую погоду - у меня отпуск!!! И я отпускаю себя по всем направлениям!!! Ем я много!!! И жаркая погода мне не помеха! А двигаюсь мало! Лень мне! Ведь я весь год как пони бессмертный работала!!! (от работы дохнут кони! Ну а я бессмертный пони!)
А зимой у меня череда праздников! весь ноябрь - дни рождения! Потом - Новый год, медленно перетекающий в 23 февраля, а потом в 8 марта.... Потом весенняя депрессия, А потом - отпуск!!!
Как белка в колесе кручусь! И стройнеть времени НЕТ!
И так было почти всегда...
Хочу быть красивой, здоровой и стройной!!! Хочу - значит буду! Хоть жара, хоть вьюга!

1 апреля 2018 года
+4
Я недавно прошла марафон с Еленой Калин. И не скажу, что Елена открыла для меня Америку или что-то кардинально новое я узнала, но что-то внутри меня изменилось. Изменилось отношение к себе, еде, к самому сбросу весу. Почему я так до сих пор и не добилась результата. Много установок у нас в головах. Елена говорит 5% сознательного (голова) руководит 95 % бессознательного. А голова не совсем наш друг. Она находит и оправдание всему и базу подо всё подводит, короче мешает всеми силами, создавая установки. Вот и сейчас у меня , чувствую, есть то, с чем придется работать. Я никогда не начинала сбрасывать вес летом. Только зимой. Летом у меня тоже расслабуха. Никакое сидение на одних салатах не помогает. Мой вес стремится к увеличению. Я подозреваю, что именно из-за начального большого веса к лету, у меня склонность к задержке жидкости и отекам. Именно это сбивает и умаляет все мои успехи. Поэтому у меня сейчас цель- максимально до 1 июня сбросить вес. И продолжить сброс летом. Нужно сломать эту установку, что я не могу сбрасывать вес летом. Ведь хочу! Значит могу!

1 апреля 2018 года
+3
Я тоже начинала этот марафон, пока он был бесплатный. Платно не хочу. Хотя она, конечно, хорошие вещи говорит. И так говорит, что остается в голове. Что говорить, психолог!

1 апреля 2018 года
+2
Да, она сама мне нравится. По крайней мере у меня крепко засело в голове "Лишний вес от лишней еды!"
Я когда -то решила, что никогда больше платно сбрасывать вес не буду. Но тут как-то все-таки решилась. Бесплатно не было. А любопытство наше всё!)

2 апреля 2018 года
+3
Девочки, всем привет!
Отвечу на вопрос про лето - хреново сбрасывается
Мой главный и непобедимый соблазн - фрукты. Без них просто не могу, а летом все такое вкусное
И, конечно, молодая картошка
А летом, катрошечку, да с шашлычком.... Праздник души...
Но ведь чаще всего такие праздники удаются по вечерам, куда от этого деться

2 апреля 2018 года
+3
Мишуткина Мама пишет:
Отвечу на вопрос про лето - хреново сбрасывается
Мой главный и непобедимый соблазн - фрукты. Без них просто не могу, а летом все такое вкусное
Мишуткина Мама пишет:
Ох, полностью согласна! Поэтому сбрасываем сейчас по-максимуму! Чтобы потом хотя бы на закрепе продержаться лето.
Причем не только фрукты, но и овощи не дают особых минусов. Помню когда-то в юности, мы с подругой питались одними помидорами и яблоками. И нисколечко не скинули! А однажды я в начале беременности месяц у свекрови в деревне пробыла и ела только груши, да молочко деревенское пила. Больше ничего не хотелось. Приехала с такой прибавкой в весе!
Я думаю, наверное всё дело в количестве. Даже вегетарианцы поправляются на фруктах и овощах.
Так что нам, склонным к набору веса летом, сейчас главное сбросить побольше и потом продержаться не прибавляя слишком.

2 апреля 2018 года
+3
Для себя уже поняла одну вещь,для того,чтобы похудеть ,нужно меньше жрать и все.....Стараюсь есть просто меньше и вредности до обеда....

2 апреля 2018 года
+3
Леночка, так и есть. И у тебя здорово получается! Но понимают многие. Вот почему это не работает) Или работает, но временно? А потом откаты. Чего не хватает для того, чтобы навсегда проститься с лишним весом? Я надолго уходила с сайта из-за случившегося горя в моей семье. Но снова здесь и мне тоже нужна помощь. Так как я оказалось у той черты с лишним весом , откуда можно не вернуться. А пока есть шанс надо его использовать. Вот с такими мыслями я снова начала возвращаться к жизни. И шанс есть у всех. Пока мы осознаем себя в этой жизни, мы должны пытаться сделать её лучше.

2 апреля 2018 года
+3
Tasmania пишет:
Я надолго уходила с сайта из-за случившегося горя в моей семье. Но снова здесь и мне тоже нужна помощь.
Понимаю,поєтому и решила тебя поддержать,дорогая
Tasmania пишет:
Пока мы осознаем себя в этой жизни, мы должны пытаться сделать её лучше.

2 апреля 2018 года
+3
Спасибо, Леночка!

3 апреля 2018 года
+3
Я летом вес не контролирую (т.е. не взвешиваюсь) . Но не думаю, что летом я набираю, хотя за питанием практически не слежу.
Лето, дача, внуки. Чего хватает с избытком - так это движения. Наверное , это компенсирует погрешности в питании.
Но в этот раз у меня долгосрочная программа похудения,(торопиться мне некуда ) поэтому и летом планирую строго придерживаться П.П.

4 апреля 2018 года
+2
galll09 пишет:
поэтому и летом планирую строго придерживаться П.П.
Галя, отличный настрой! Мы все тут собрались серьезно настроенные. Это очень хорошо!

9 апреля 2018 года
+2
Как-то не задумывалась ни разу по поводу лета - влияет ли оно на мой вес.... Надо будет посмотреть))

9 апреля 2018 года
+2
infinity852 пишет:
Как-то не задумывалась ни разу по поводу лета - влияет ли оно на мой вес.... Надо будет посмотреть))
Я раньше не задумывалась...лет до 17. Как лето влияет. Но давно и четко поняла. Мне нужно к лету максимально схуднуть, потому что летом ,мне лично, это плохо удается.

18 апреля 2018 года
+3
Девочки, только что шутки ради померила свои купальники
"Старший", в котором ходила в прошлом году, в виде платья, стал действительно платьем,а не топиком
"Средний", который в прошлом году еще трещал, сидит комфортно, в груди даже льстит ( чашечки полупустые )
"Юный", который носила всего год в далекой молодости - сел, но очень нескромно Четыре трехугольничка

18 апреля 2018 года
+3
Людочка, ну это же вообще супер суперский! Я так рада за тебя! Хотелось бы и мне начать примерять купальники) Но у меня это еще впереди.

20 сентября 2018 года
+1
Я проиграла лету и затянувшейся жаре. Плюс 10 кг. (((( Очень грустно. И как бы я не старалась анализировать, отчего и почему, смысла в этом большого нет. Я наступаю на одни и те же "грабли". Поправилась я не от просто так. А, конечно же, от лишней еды. Я перестала считать, контролировать...поверила внутренней убежденности, что всё зря. А напрасно. Просто первые прибавки из-за задержки жидкости выбивают из всего. Теряется настрой. Я сейчас, прибавив 10 кг, и веся 115 кг, чувствую себя хуже, чем при 125 кг. Почему? Быстрый возврат потерянного с трудом веса просто пригнул к земле. Но я не сдалась. Жара спала. Я встала в строй. Пока ещё не считаю калории. Разрабатываю тактику и готовлюсь. Но уже уменьшила углеводы (правда в обед дорвалась до сгущенки((( Как же мне ещё тяжело отказаться от сладкого!) И уменьшила объем пищи.
Сейчас всё больше и больше попадается материала о вреде углеводов. Любых. Но я не очень доверяю крайностям. Даже исключив всякие углеводы (по возможности), это еще не гарантия снижения веса до желаемого.

21 сентября 2018 года
+1
Леночка, с возвращением
Не грусти- у нас все получится.
Мне тоже без сладкого грустно - я медом спасаюсь

21 сентября 2018 года
0
Мишуткина Мама пишет:
я медом спасаюсь
Спасибо, Людочка! К сожалению со сладким замкнутый круг. Пока мы едим сладкие и рафинированные продукты, нас будет тянуть. Увы.( Можно избавиться от тяги, полностью перестроив питание. Я пока морально готовлюсь.


B i "