Примерное меню

Обсуждение в клубе БУЧ


Для данной диеты белково-углеводного чередования характерно определенное меню для белковых, углеводных и белково-углеводных дней. Ниже представлены классические варианты суточных рационов с примерными рецептами блюд БУЧ диеты, которые можно изменять и готовить по собственному вкусу.
Белковые дни
Количество белков, поступающих с пищей в первые два дня должно рассчитываться следующим образом: 4 г белка на 1 кг веса человека. Количество углеводов должно быть минимальным. А в отношении жиров во все дни диеты следует придерживаться нормы 30 г. Этот минимум достаточен для правильного функционирования всех систем.
Меню
Завтрак должен составить обезжиренный творог массой 200 г. Можно к нему добавить корицу.
В 1—ый полдник необходимо съесть яичный омлет с любыми морепродуктами. На обед обычно готовится любая рыба в отварном виде и употребляется с огурцом. Во 2-ой полдник можно выпить кефир или снова съесть творог. Для ужина следует отварить мяса курицы или говядины, чтобы получилась 200-ая порция.
Углеводный день
В этот день количество углеводов, поступающих с пищей должно быть равно 5-6 г на 1 кг веса человека. Однако необходимо избегать продуктов с высоким содержанием этих компонентов, т.е. сладостей, мучного и т.д.
Меню
Завтрак может состоять из любых каш, мюсли с кефиром или молоком, а также медом. В 1—ый полдник желательно есть разные фрукты. На обед — вермишель или бурый рис с мясом, либо морепродуктами. Во 2-ой полдник кефир с медом и хлеб из муки грубого помола. Для ужина любая белковая пища в виде мяса или рыбы. Углеводы в этот прием пищи исключаются.
Белково-углеводный день
Этот день считается паузой в диете и его рацион должен быть сбалансированным. Завтрак могут составить сырники с сухофруктами. В 1-ый полдник — кефир с хлебцами, кусочек сыра. На обед можно приготовить любую кашу или вермишель с мясом, рыбой или морепродуктами плюс ржаной хлеб.
Во 2-ой полдник — яблоки и творог. На ужин желательно съесть порцию мяса с овощным салатом или яичницу с помидорами и сыром плюс хлеб с отрубями. На протяжении всей диеты питьевой режим должна составлять вода ( 2л), натуральные соки, чай. Иногда можно пить нерастворимый кофе. Исходя из основных принципов БУЧ диеты, меню которой должно составляться по 4-х дневной схеме, в неделю получается два неполных ее повтора.




Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная