НАШИ ЦИТАТЫ...

Обсуждение в клубе КОМУ за 50...худеем,делимся,поддерживаем...


Здесь я выложу всё самое интересное о чём мы ТАМ болтали...о препаратах,кому что помогло и т.д.



Комментарии:

19 января 2018 года
0
Ягодка лесная пишет:
У меня началась менопауза около 45 лет . Принимаю таблетки климаксан .
marta7007 пишет:
вы климаксан курсами пьете или постоянно?
Ягодка лесная пишет:
Курсами.

=====================
Тигридия пишет:
А с холестерином как боритесь?

Жанна_66 пишет:
эндокринолог прописал статины, а кардиолог запретил.. выписал мне омегу 3 ( 2000мг в день) и альфа липоевую кислоту 300мг в день,Q10 (коэнзим 10) 100-200 мг

Жанна_66 пишет:
и еще Д3 по 10000мг в день

10,000 IU/day витамина D — физиологическая доза. Это — сумма витамина D, который делает молодой человек, если они светлокожие, нося шорты и футболку в течение приблизительно 20-30 минут полуденного солнца. Эта суточная доза полностью безопасна. Никакие меры предосторожности не необходимы. Стоит отметить, что IOM указал, что 10,000 IU/day считали «NOAEL» — ‘никакой наблюдаемый уровень неблагоприятного эффекта’. Коимбра называет RDA «несерьезной дозой, хотя все еще официально рекомендуется».

волга5 пишет:
Жанн, не садись на статины. Читала и по телеку слышала - если начала принимать, то бросать нельзя. Холестерин можно наладить питанием и физ.нагрузкой. У меня хоть и есть лишний вес , но держу и холестерин и глюкозу.

=====================
zannusya пишет:
Мне 2 года назад удалили яичник с трубой изза кисты.Хотели вырезать ВСЁ,обьяснив это тем,что если женщине после 40 лет делают какоето вмешательство в органы малого таза,то лучше удалить все дабы чего не вышло в будущем!!!
Я настояла чтоб вырезали только то что необходимо!
Но к сожалению от климакса меня это не спасло!Ровно через месяц я испытала на себе все его прелести.....начиная от приливов до 30 раз в сутки и заканчивая полным отсутствием либидо(((
Мне 45 было,прошло 2 года ...всё без изменений!!!ЗГТ не принимаю т.к.в наличии фиброма имеется(((

Пыжик Ежик пишет:
В Америке ЗГТ применяют если только приливы и смена настроения настолько сильные, что мешают жить и работать. Именно из-за опасности онкологии и инсульта, тромбофлебита и других побочек.

eltra пишет:
"Наши", если и принимают ЗГТ (синтетические), то лишь по назначению врача , и отпускаются таковые строго по рецептам....
А вот всяких "фито-препаратов" - полно в свободной продаже! Аж "глаза разбегаются" .... Фармацевты, кстати, очень грамотные , любезные и дорожелательные ....Про ту самую фитосою прочла в книге Пьера Дюкана ..Он, кстати , не очень рекомендует "синтетические ЗГТ", пишет, что от них можно и ЕЩЁ набрать вес ....
Да, сейчас таких именно, как с фото у нас уже не продают, но есть аналог..."усовешенствованный", полагаю ...в котором много и дополнительных биодобавок ...Называется "Menocomfort" А ещё- капсулы с экстрактом клевера

puncher1973 пишет:
Если тромбофлебит имеется в анамнезе, то ЗГТ не подойдёт? Мне врачи часто разные препараты отменяют, как только узнают о нем.

Пыжик Ежик пишет:
ЗГТ может быть необходима чтобы улучшить качество жизни, но тогда надо регулярно проверять свертываемость крови и наблюдаться у флеболога

19 января 2018 года
0
lystik пишет:
Девченки,а мне эстровел помогает!(после операции) Тоже на травках,может и вам пригодится? Помогает в плане самочувствия, а вот вес ыыыыыыыы (((((((( (но я нарушаю все,что только можно блин) )))) Читала ,что от химических гормональных рак вроде может быть бррррррр.....:/ Иду про Анжелик-микро почитаю (спасибо за ссылочку!)

====
LarisaGor1963 пишет:
И еще я забыла написать про одну "станцию" ночью - туалет! Хожу по маленькому раза 3-5. Так и брожу - кровать - окно - туалет. И в обратном порядке.... Тоже проявления климакса и возраста, говорят врачи...
волга5 пишет:
У меня та же ситуация. Хожу в туалет от 3 до 5 раз. Утром разбитая. Если удастся вставать один раз за ночь (что очень редко) такое счастье, кажется так много спала
LarisaGor1963 пишет:
Да, и причем на кол-во походов в туалет ночью никак не влияет кол-во жидкости, выпитой днем или вечером, вот парадокс. И какое же счастье, когда, действительно, удается сходить в туалет 1-2 раза, но это такая редкость! Но самочувствие совсем другое утром и днем потом!
==
Жанна_66 пишет:
Жировая ткань тоже продуцирует эстрогены, поэтому когда их уровень уменьшается, организм стремится наладить их производство любой ценой – пусть и лишним весом. Поэтому повышенный аппетит во время климакса имеет не только психологическое объяснение. Так что не обвиняйте свой слабый характер в желании съесть лишний кусочек. Это вполне объективное требование организма. Купировать это желание поможет 5-гидрокситриптофан, уменьшающий аппетит.
Жанна_66 пишет:
нет,в продуктах...это аминокислота...
Что такое гидрокситриптофан? Это чудо-таблетки с труднопроизносимым названием, которые успешно снимают раздражительность и стресс, а ещё — начисто уничтожают желание немедленно слопать пол-холодильника! Речь идёт о необходимой нашему организму аминокислоте триптофане и ее производном - 5-гидрокситриптофане, или, сокращенно - 5 - HTP.

5htp, или 5-гидрокситриптофан, - это одна из химических форм натуральной аминокислоты триптофана, которая эффективно снимает проявления депрессии, нейтрализует стресс и улучшает сон.Это исключительно безопасное и эффективное вещество легко даст фору любому хвалёному фармакологическому препарату. Многие врачи так его и называют — лучшее снотворное, которое вы не найдёте в аптеках. .

Именно триптофаном успешно лечат такое расстройство питания, как булимию, или обжорство. Согласитесь, сколько раз уже вы прилетали домой после тяжелого, нервного рабочего дня и поедали без разбора все подряд, что найдёте в холодильнике — не чувствуя даже особого голода,
Жанна_66 пишет:
нашла 2 названия:
5htp, или 5-гидрокситриптофан и триптофан











Ягодка лесная пишет:
А какой побочный эффект присутствует в этих лекарствах?
Жанна_66 пишет:
Противопоказания и вред триптофана.

Эта аминокислота очень важна для организма человека, и случаи её недостатка в крови превалируют над случаями избытка. Противопоказанием к приему триптофана или его ограничению может быть только индивидуальная непереносимость человеком или определённые заболевания, которые выявляются лечащим врачом.
Суточная норма: 1000 — 2500 мг.
что то суточная доза разниться в разных источниках..
LarisaGor1963 пишет:
Вчера купила триптофан и начала сразу его принимать. Пока без фанатизма- вечером выпила 3 капсулы по 200 мг. Это немного, в инструкции написано, что для хорошего сна - за полчаса до сна - 5 шт. Вроде как получше спала, хотя с уверенностью сказать не могу, так как выпила еще и полстакана теплого молока с медом. Но в туалет сходила только 2 раза - прогресс!
Perach пишет:
Healthy Origins, 5-гидрокситриптофан я принимала днём - как успокоительное . но каждый день мне не пошло - не сконцентрироваться, начинаю уплывать и всё параллельно) на аппетите никак не сказалось, кстати)
Жанна_66 пишет:
Эффект у гидрокситриптофана накопительный, что обусловлено сутью протекающих в организме химических реакций. После отмены продукта, Ваш аппетит не станет снова зверским, как это случается после отмены подавляющего большинства аптечных препаратов, работающих на подавление аппетита
Жанна_66 пишет:
Суточная норма потребления триптофана

Норма триптофана для человека в различных источниках варьируется от 1 до 2-2,5 граммов в сутки.
а это и есть 1000-2500 мг[/quote]
Жанна_66 пишет:
Острый дефицит аминокислоты может стать причиной туберкулеза, диабета, онкологических заболеваний и так далее. Норма триптофана минимальна (0.8 грамм в день), но она должна поступать в полном объеме.
ИНТЕРЕСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Сварливость
Ученые провели интересный опыт при участии людей, которые сами себя определили как «сварливые». Участникам эксперимента трижды в день давали по 100 мг триптофана, и уже в скором времени удалось зафиксировать положительные результаты. Люди стали более уступчивыми, их поведение сменилось более приятным для окружающих, у подопытных уменьшилась тяга к склочности. А вот 500 мг вещества, принятого единожды, избавляет подростков от повышенной физической агрессивности.
Бессонница
Нарушение сна является причиной раздражительности и капризности многих людей. В 1970-х годах считалось, что улучшить качество сна помогает триптофан, принятый в дозе 1-5 граммов. Но потом было установлено, что для вхождения в стадию глубокого сна достаточно уже 250 мг аминокислоты. Дальнейшие исследования показали, что 1 г вещества помогает эффективно бороться с бессонницей, значительно укорачивает время на засыпание, снижая бодрствование в вечернее время. Также была доказана действенность триптофана в борьбе с обструктивным апноэ сна.
Злобность
Уже известно, что плохое настроение, депрессивное состояние и злобность – это чаще всего результат нехватки серотонина, а значит – триптофана. Но есть еще один любопытный факт. Оказывается, дефицит аминокислоты способен влиять на мимику, вызывая более злобное выражение лица
.
Для того чтобы окончательно прибить чувство голода, вместе с триптофаном принимайте – фолиевую кислоту, витамин С и магний. В случаи их отсутствия, метаболизм ниацина и серотонина уменьшается, что проявляется в уменьшении эффективности приёма триптофана.
Следовательно, триптофан уменьшая аппетит, регулирует поступление калорий, помогает худеть и бороться с ожирением.
Принимая Триптофан с Лизином уменьшает уровень холестерина в организме
Жанна_66 пишет:
Принимают триптофан в количестве 500 – 2000мг. вечером, как минимум за 30 минут до начала приёма пищи, при этом, запивать необходимо водой или соком, но не молоком. Также допускается разбивка приёма на несколько раз между основными приёмами пищи.
Отличное соотношение будет

19 января 2018 года
0
Жанна_66 пишет:
ВОТ ЕЩЕ ЧТО НАШЛА... как в той статье (по ссылке) врач говорит,ПРО КАКИЕ ТО МНОГО ЛЕТ НАЗАД ИССЛЕДОВАНИЯ...
Специалисты утверждают, что длительное применение таблеток Анжелик при климаксе заметно приводит в норму состояние костей и помогает избежать переломов, а также предотвратить остеопороз. Вещество помогает восполнить истощившийся запас коллагена, что возвращает упругость кожным покровам и разглаживает морщины. Но исследования показали, что терапия одними лишь эстрогенами может развить при климаксе аденомиоз и как следствие — вызвать развитие новообразований в эндометрии.Именно по этой причине средство включает в свою комбинацию прогестагеноподобные вещества.

Дроспиренон

Синтетический гормон, проявляющий подобное прогестеронам действие, производный от спиронолактона. Проявляет гестагенные, антиминералокортикоидные, антигонадотропные и антиандрогенные функции. Он отвечает за нормализацию артериального давления за счет выведения излишков натрия и воды, что также провоцирует отечность, дискомфорт молочных желез. Также вещество обладает антиандрогенными свойствами, что помогает избежать облысения и увеличения веса.

Комбинация этих гормоноподобных веществ заметно снижает уровень содержания холестерина в крови. Уже после первого курса приема средства снижается риск образования опухолей эндометрия, а также рака толстой кишки
LoraEra пишет:
Все так, но ЗГТ могут провоцировать рост гормонозависимых опухолей. Нужно соизмерять улучшение качества жизни из-за снижение симптомов и риск онкологии.
===
Шерка67 пишет:
Вы по времени сколько пьете климаксан?
Я неделю отпила, пока никакого эффекта не заметила, может тоже накопительный?
Вот ци клим пила, то через три дня убрал приливы .
Задумалась..может вправду триптофан попить...так а толку то..если на горшок всю ночь гоняешь? Буду совсем сонная бегать или дремать на горшке
Ягодка лесная пишет:
Климаксан - накопительный эффект после двух недель, а у кого проявляется после курса (написан в инструкции)
LarisaGor1963 пишет:
Вчера купила. Упаковка - 30 капсул по 200 мг. Стоит 2,82 бел. руб., или 1,4 $. Выше писала, что перед сном выпила 3, хотя в инструкции рекомендовано 5. Сегодня утром - одну, побоялась разбитости и сонливости на работе.
какаястройная пишет:
Позвольте выдержку из статьи привести
Содержание триптофана в продуктах питания (в мг на 100г)
(по книге Химический состав пищевых продуктов. / Под ред. М. Ф. Нестерина и И. М. Скурихина)

Триптофан в мясных продуктах:
индейка , кролик – 330
курица II категории - 330
курица I категории – 290
телятина – 250
печень говяжья - 240
говядина – 220
баранина – 210
яйца куриные – 200
свинина – 190.
При этом необходимо знать, что соединительные ткани не содержат эту аминокислоту. Для пополнения ее запасов нужно приготовить блюдо из вырезки, толстого или тонкого края.

Триптофан в рыбе и морепродуктах:
красная икра – 960
черная икра - 910
кальмары - 320
ставрида – 300
сельдь атлантическая – 250
лосось – 220
треска, минтай – 210
карп, палтус, судак – 180
окунь морской – 170
скумбрия – 160.
Триптофан в молочных продуктах:
сыр Голландский – 790
плавленые сыры – 500
творог жирный – 210
творог нежирный – 180
молоко, кефир – 40.
Триптофан в орехах и семечках:
арахис – 750
миндаль – 630
кешью – 600
орехи кедровые - 420
семечки подсолнечника – 300
фисташки – 300.
Триптофан в крупах и бобовых:
соевые бобы - 600
горох, фасоль – 260
греча – 180
пшено – 170
крупа овсяная – 160
крупа ячневая – 120
крупа перловая – 100.
Большое количество триптофана обнаружено также в
шоколаде – 200
кураге – 150
грибах – 130
макаронных изделиях – 130
пшеничном хлебе – 100.
Овощи и фрукты содержат небольшое количество этой аминокислоты.
Как усвоить триптофан
Для нашего организма лучшие аминокислоты – натуральные, содержащиеся в повседневной пище. Усваиваются они гораздо эффективнее, чем лекарственные препараты и пищевые добавки.

Триптофан – «слабая» аминокислота. Чтобы она благополучно добралась до пункта назначения, необходимы сопутствующие вещества:
быстрые углеводы,
витамины группы В,
магний,
железо.
Поэтому так важна сбалансированность питания: мало употреблять в пищу продукты, богатые триптофаном, важно также их правильное сочетание. Да простят меня сторонники раздельного питания, но для лучшего снабжения организма этой незаменимой кислотой будут бутерброды с сыром и белым хлебом, мясо с макаронами. Оптимальным продуктом для усвоения триптофана является печень: в ней много самой аминокислоты в сочетании с железом и витаминами группы В.

Однако не стоит увлекаться. Ежедневная норма употребления триптофана - 3,5 мг на 1 кг вашего веса.



В 60-х годах прошлого столетия проводилось большое количество исследований влияния питания на поведение человека. Некоторые специалисты, например, считают агрессивность и кровожадность ацтеков следствием преобладания в рационе кукурузы, очень бедной триптофаном.

Если утром вам не хочется вставать, днем не сконцентрироваться на выполнении трудовых обязанностей, а вечер превращается в громкие «разборки» с домочадцами, не спешите все это списывать на банальную лень и дурной характер. Может быть, вам просто не хватает триптофана!

Правильное питание с обязательным присутствием в рационе продуктов, содержащих все необходимые для нас биологически активные вещества – это залог как физического здоровья, так и ясности мышления.

Na_Na_1 пишет:
Приливы и не потеть убрала Климадиноном. Причем врач сказала, что действовать начнет через 2 недели, а у меня начал действовать через 3 дня. Пить надо курсом 3 месяца. Мне хватило одного курса. ТТТ приливы и потливость больше не возвращаются, но Климадинон дает небольшую прибавку веса.

14 февраля 2018 года
0
про холестерин

MarinaTsareva пишет:
Жанна_66, вот, например, про холестерин почитала. Мне это надо. ) Могу свои "пять копеек" вставить на эту тему. В прошлом году в сентябре во время медосмотра обнаружился он у меня в 7.8 единиц. Сталины сразу отмела. Стала принимать Омега-3 по три 1000 мг капсулы ( общее кол-во омеги в них по 300Х3=900). За год снизила до 6.8. Сейчас послушала лекции профессорах Сельянова. Он говорит, что от холестерина сосуды освобождает не диета, а гормоны, которые выделяются в кровь во время мини-стресса. Его совет таков: три интервальные тренировки в неделю и курсами пропить восстанавливающие печень препараты, добавив к ним пектин и сорбенты. В начале декабря я начала бегать в интервальном режиме, пропила Овесол, а следом за ним Энтеросгель. Каждый день стараюсь съедать два яблока. Через полтора месяца сдавала кровь - холестерин с ,.8 упал до 6.08. Так что я продолжаю! Да! Омегу продолжаю пить, добавив к ней шрот растормоши.


B i "