Зимний марафон часть вторая с 15 по 4 марта

Обсуждение в клубе Стройняшки


Зимний марафон часть вторая с 15 января по 4 марта

Девчата, всё как обычно. Отчитываться о проделанной работе.

1. Ваша программа стройности:
Питание - я буду считать калории, мой коридор - 1600-1800 ккал (нахожусь на ПП).
Вода - ваша суточная норма.
Спорт - ежедневные занятия.

2. Цель! Привести тело в норму.

3. Ваши параметры фигуры
Вес, объём груди, объём талии, объём животика, объём бедра.

И конечно же задания, куда же без них))



Комментарии:

13 января 2018 года
+2
Повторение - мать учения.
1. Открываем свой блокнотик или тетрадочку, в которой записывали свой вес, свои меню, ваши цели и сроки их выполнения. Составили новый план.
2. Ежедневно в блокнот записываем все, что мы съели за день. Чтоб потом проанализировать свое пищевое поведение.
3. Наша волшебная водичка. Незабываем выпивать суточную норму воды.
4. Каждое утро встречаем на позитиве, настраивая себя на похудение. Проснувшись, уверенно говорим себе: "Сегодня я стану стройнее!"
Так же с утра делаем упражнение "Струна". Встав утром с постели, потянитесь, а затем напрягите всё тело – станьте словно струна, расслабьтесь.
5. Незабываем про красоту, маски, массажи для похудения и т.д. Важны лишь те процедуры которые делают нас счастливее и стройнее.

13 января 2018 года
+2
Задание на 19 января
Самое похудательное меню 19 января.
Т.е. участницы будут соревноваться за то, у кого будет самое низкокалорийное меню 19 января. Все в этот день пишут что ели -пили и считают калораж. Голодовку в этот день исключаем . Питание (меню) должно быть нормальным. После выкладываем свое меню (желательно просчитать калораж), делимся результатами и впечатлениями по прошедшему дню.

20 января 2018 года
0
Задание с 22 по 28 января

Девчата, вот такое не обычное задание на этой неделе, присоединяйтесь
Закончились праздники, а что у меня в холодильнике твориться, у техники вид страшный, мойка перестала блестеть...Пришло время провести генеральную уборку на кухне Ведь кухня для каждой хозяйки святое место.

1. Создаем красоту и уют в доме
Разобрать продукты в холодильнике, помыть технику (микроволновку, дух. шкаф, посудомоечную машину, плита), надраить мойку, всё, что плохо лежит убрать на место или выбросить. Приводим в порядок кухню

2. Шлифуем проблемные зоны
Каждая участница смотрит свою самую проблемную зону и прилагает на неделе максимум усилий, направленных именно на нее. Т.е. кто-то крутит велотренажер, а проблема в животе. Значит на неделе прилагает усилия вместо или в довесок к своей физнагрузке и на проблемную область. Это может быть не обязательно спорт, а какие-то массажи, маски,скрабы. У кого что надо прорабатывать.

3. Простое и эффективное психологическое упражнение с
непривлекательным названием «Мусор».

Возьмите листок бумаги и напишите сверху «Я не ем пищевой мусор!»
Можно добавить «потому что я уважаю себя» или любую другую фразу, которую вы найдте подходящей.
Ниже нужно написать «пищевой мусор – это…», и далее в столбик перечислить то, что вы считайте пищевым мусором.
Неважно, любите вы сейчас эти блюда или нет – вы разумный человек и наверняка знаете, что из продуктов есть крайне нежелательно.
Так и пишите:
- гамбургер;
- колбаса;
- чипсы
- и т.п.

4. Девчата теперь каждую субботу, у нас будет, самое похудательное меню.
Напоминаю голодовку в этот день исключаем.

Делимся результатами и впечатлениями Удачи всем и хорошего настроения!

20 января 2018 года
+1

Вот и поняла, почему новая таблица
Суббота мне нравится

20 января 2018 года
+1
Всю неделю создаём порядок на кухне! Я согласна

20 января 2018 года
0
Пищевой мусор, не для меня, я ем всё (

21 января 2018 года
+1
Пишу не по порядку.. поток мыслей.. Через 2,5 месяца будет 40 лет. Появилось желание к этой дате по фигуре быть 25 летней стройняшкой. Понятное дело, что лицо, грудь не 25 -летние, но чтобы общее ощущение было МОЛОДОЙ женщины! Вот! Параметры сейчас не очень, ну и фиг с ними, главное результат, буду стараться! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ И АЗАРТНЕЙ, И ВЕСЕЛЕЕ!

21 января 2018 года
0
Ленн-Sun-ннА, у тебя через 2,5 месяца будет 40 лет, а у меня через 5 месяцев 40 будет, одногодки мы с тобой
На 40 я конечно себя не чувствую, скорее на 30 лет...ооо мои 30 лет, для меня это был самый прекрасный возраст, прекраснее чем 25 лет.
К своему дню рождению хочу весить 55 кг., и выглядеть на все 30
Да с параметрами у меня тоже сейчас не айс, да еще дела должны прийти. Разнесло меня сильно по бокам, чувствую в организме много лишней жидкости. Замеры после месячных напишу.

28 января 2018 года
+1
Неделя моя прошла на 50% активности. Красоту на кухне не навела, а это плохо. За-то я помыла баночки, микроволновку, цветок пересадила, плиту помыла, мойку ну вообщем тоже неплохо. Холодильник оставила на следующую неделю. Проблемные зоны остались нетронутыми. Ну вообщем какая то я ленивая целую неделю была.

29 января 2018 года
0
Вот и понедельник, дела прошли, можно теперь и размеры свои написать.
29 ЯНВАРЯ
Вес - 61,6, ОГ - 93,5, ОТ - 75,5, ОЖ - 92,5 ОБ - 105
Набрала так набрала, по всем пунктам. Ох, мамочки и снова всё сначала

29 января 2018 года
0
Такая наша женская доля

28 января 2018 года
+2
Задание с 29 по 4 февраля

Девчата, может кто-то из вас, как я на прошедшей неделе не выполнил свой план по кухне по каким либо причинам. Так вот я предлагаю продолжить наш план.
Наводим красоту на кухне

1. Создаем красоту и уют в доме
На этой неделе кровь из носа, помыть холодильник , окно на кухне, тумбочки, еще пару цветочков посадить, ну как-то так.
А еще ни как руки не доходят у меня, навести порядок в шкафу, это я тоже поставлю в план недели.

2. Похудательный день
Поступило предложение от участниц, сделать Понедельник разгрузочный день, так что делитесь, у кого как прошел разгрузочный понедельник.
Суббота - самое похудательное меню.

3. Задание. Дать совет по похудению
Пример "Пить больше воды, т.к. вода регулирует все обменные процессы в организме.....", "Белок надо есть вечером, потому что......(например: ночью происходит восстановление и реконструкиця клеток в которых участвует именно белок)"
Девчонки пока будут думать над советом- будут помнить, что мы худеем. А остальные, когда будут читать чужие отчеты тоже получат полезные советы и поддержку.Таким же образом можно самый мотивирующий лозунг!!! например" Не бывает не красивых женщин - бывают ленивые" и в том же духе.
Желательно, чтобы это были советы, которые помогают лично вам на пути к стройности.

28 января 2018 года
+1
Помыть холодильник обязуюсь, окно зимой на фик на фик, подоконник протру . Цветочки обожаю, но сажать их уже подоконников нету)) Недели три назад стащила с работы черенок очередного фикуса (или что-то типа того), вырастает как деревце, люблю такие цветы дома. Уже посажен и новые листочки пустил, примета о том, что "стащенные" растения хорошо растут работает))
В субботу у меня только зажоры прокатывают...((((
Про совет буду думать....

3 февраля 2018 года
0
Доброго вам времени суток, мои прекрасные Стройняшки!
Уж не знаю кому нужны мои задания, в клубе полнейшее тишина, хотелось бы услышать, увидеть новых участниц.
Большое спасибо за поддержку Ёклмнопрст, Ленн-Sun-ннА

Задание с 5 по 11 февраля

1. Задание. Мотивация
Я знаю, что самое трудное в похудении — это сохранять мотивацию. Увы, нас мало кто поддерживает в благом желании похудеть. Мы тратим время, нервы, мотивация неизбежно падает, а руки опускаются. Потому что человеку нужна поддержка. И – уррра! Она, поддержка эта, в наших руках. Потому как самый простой способ получить поддержку – это вы сами участницы, читая ваше успехи, ты не замечаешь как заряжаешься энергией и продолжать свой не легкий путь.
Задание, зарядить, вдохновить, мотивировать участниц.

Мотивация для похудения – вещь хрупкая, поэтому подложите соломинку, и она не раз спасет вас от срывов и поднимет настроение. И это касается не только похудения, но и абсолютно любой сферы жизни.

Совет
Собираю всё, что меня вдохновляет. Положительные высказывания других людей обо мне, комплименты, цитаты великих (и не очень), картинки, истории успеха, видео – что угодно. Я не привязываюсь к этому, со временем что-то удаляю (когда перестаёт вдохновлять), но постоянно добавляю новое.

Заведите и вы такую папку на компьютере, тетрадь или другой носитель с гордым именем «Вдохновение» («Радость», «Удовольствие», «Жизнь прекрасна» и т.п.)

2. Полезный ужин.
Думаю всем известно, что ужин желательно делать самым низкокалорийным приемом пищи за день. Но зачастую оказывается совсем наоборот, особенно это касается тех, кто весь день на работе и спокойно покушать получается только вечером. Поэтому предлагаю вам собрать небольшую копилку полезных ужинов, которая всегда будет под рукой. Не обязательно расписывать подробные рецепты, можно просто отметить себе - рыба на пару с овощным салатом. Полученный список из 5-10 блюд (на ваше усмотрение) выкладываем, делимся впечатлениями. Очень надеюсь на ваше участие.

3 февраля 2018 года
0
Классные советы!!
А насчет тишины... может позвать новых участниц в клуб, а уж совсем пропавших удалить.... Новую волну создать.

3 февраля 2018 года
0
Новые участницы ... да нужно новых позвать

4 февраля 2018 года
+1
Советы всегда читаю, кое-что выполняю. Просто отписываться бывает не получается. Хотя понимаю, как это тяжело быть хозяйкой клуба. Тоже вела похожий марафон. Очень сложно было кого-то расшевелить.
По ужинам... Для меня это самая больная тема. Легко соблюдать ограничения в питании днём, а наличие отвеса утром напрямую зависит от скромности ужина. Это я уже на собственном опыте выяснила.

4 февраля 2018 года
0
Так давайте делиться опытом и меню
На днях выложу свой распорядок питания и в т.ч. ужины

4 февраля 2018 года
0
Оно, наверное, неправильно, но никогда меню не планировала. Иду в магазин, прислушиваюсь к желаниям, чего бы мне съесть хотелось и покупаю....

4 февраля 2018 года
0
К сожалению, я тоже не могу есть, что запланировано. Иногда просто в рот не лезет, все же вкусовые предпочтения рулят.

4 февраля 2018 года
0
Да и организм наверное подсказывает, что ему на данный момент больше требуется... вот творог не люблю, но бывает зайду в магазин и покупаю творог, потому что жутко захотелось сырников.

5 февраля 2018 года
0
Да, все мы разные и вкусы наши тоже существенно различаются и у нас ещё бывают разные периоды жизни. Поэтому, как ни крути, меню для снижения веса может быть либо индивидуальным, либо примерным.
То что я предлагаю, это как один из вариантов, попробовать другой подход. Я пришла к мысли, что нужно постоянно менять свои порядки или привычки в еде, не сразу конечно постепенно, переходить от одного способа похудения к другому. Постоянно быть в поиске, так и интереснее и быстрее поможет достичь желаемого.

11 февраля 2018 года
+1
И снова привет мои прекрасные Стройняшки!

Задание с 12 по 18 февраля

1. Понедельник день салата
Приготовьте себе «тазик» салата. Да, да я серьёзно...
Пусть его составляющими станут сырые морковь, капуста, тыква, лук все на ваше усмотрение.
Заправьте его растительным маслом и лимонным соком, горчицей, а можно и уксусом. Ешьте в течение дня. Остальное питание – по вашему желанию.
Да, к концу дня количество витаминов в салате поуменьшиться. Но полезная для фигуры клетчатка, да и ничтожная калорийность останутся.

2. Авитаминоз
Что делать зимой с авитаминозом? Авитаминоз — это вообще что и с чем его едят? Полезны ли мультивитамины? Жду ваших ответов

11 февраля 2018 года
0
Совет
Полезный завтрак – пророщенные зёрна пшеницы. Витамины, микроэлементы, ценнейший белок и сытость от 2-3 столовых ложек (а это всего 20-30 калорий). Проростки пшеницы увеличивают уровень энергии и даже улучшают настроение. Словом, создают прекрасные условия для похудения.

Сушенные Финики - калий и магний, входящие в состав плодов, способствуют выводу лишней жидкости из организма. Употребляя финиковые плоды, мы обогащаемся витаминами и минералами, поддерживаем функционирование сердечно-сосудистой системы, стимулируем работу мозга, заменяем вредный сахар в нашем меню на фруктозу.

Льняное семя - в составе полезного продукта микроэлементы магний, калий, марганец, незаменимые аминокислоты и антиоксиданты.
Отвары, настои, кисели, приготовленные из льна по народным рецептам, находят широкое применение в программах снижения веса.

Урбеч - густая пастообразная масса, полученная в результате помола семян льна, конопли, подсолнуха, тыквы или абрикосовой косточки.
Описать вкус продукта довольно тяжело, вот почему для того, чтобы понять все тонкости вкуса урбеча, пасту нужно попробовать самому. Однако не злоупотребляйте, поскольку продукт довольно высококалориен – в 100 граммах содержится порядка 535 ккал.
В составе льняных семян выделяют клетчатку, клейковину, фитоэстрогены, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3 и Омега-6). Включение продукта в рацион считается отличной профилактикой преждевременного старения, онкологических заболеваний и женских болезней. Этот вид урбеча способствует противовоспалительному действию при заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта и верхних дыхательных путей. Нередко принимают его в качестве отхаркивающего средства при ангине, бронхите и пневмонии. Помимо этого он очищает организм, выводя шлаки и токсины, повышает иммунитет. Вкус у дагестанской пасты достаточно специфический, возможно, вам потребуется некоторое время, чтобы к нему привыкнуть. Один из вариантов как есть урбеч, смешать его с мёдом.

Шиповник - очень богатый витаминный и минеральный комплекс. Многие люди знают, что в нем содержится много витамина С. Как много? В шиповнике примерно в 7-10 раз больше витамина С, чем в черной смородине, и в 40-50 раз больше чем, в лимонах. Также содержит много минеральных и дубильных веществ. Больше всего присутствуют: Кальций (Ca), Калий (K) и Марганец (Mn).

Всё это кладезь полезных веществ. Будьте здоровы!

18 февраля 2018 года
+1
Задание с 19 по 25 февраля

На этой неделе мы будем брать на себя ответственность за свой лишний вес.

В наших лишних килограммах виноваты не генетика, наступающие праздники, рождение детей, вечно ждущий жирных котлет муж, норовящая угостить вас очередной конфеткой подруга, а только мы сами!

Поэтому утверждаем: Я могу весить столько, сколько хочу!

1. Понедельник - разгрузочный день или любой другой удобный для вас день.

2. Много ли дел в течение дня вы делаете стоя? Как правило, достаточно. Например, чистите зубы, овощи для приготовления пищи, моете посуду и т.п.
Сегодня все это нужно делать, полуприсев. Так вы тренируете группу самых больших мышц, а чем больше мышцы, тем внушительнее количество сжигаемых ими калорий.

3. Существует мнение, что для занятий полноценным фитнесом нужны специальные приготовления (форма, коврик или мат, дорога до фитнес-клуба) и непременно много места в том же фитнес-клубе или хотя бы у вас дома. Это совершенно не так!

Вот одно элементарное упражнение, которое задействует большинство мышц нашего тела, но не требует всего вышеперечисленного.
Это марш. Вспомните, как маршируют солдаты во время парадов – ВЫСОКО поднимают совершенно ПРЯМЫЕ ноги. Попробуйте помаршировать так хотя-бы минуту-две. Тяжеловато, правда?

Так что маршируем Стройняшки, маршируем


B i "


Статусы:

к лету 60

Lady Caprice
9 дней назад
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе
gi5940672Один шаг назад и два шага вперёд
Fortuna_Ol_02Заново и только ВПЕРЕД!!!
diet136Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная