Народная медицина нам в помощь

Обсуждение в клубе Бывшие дионовки,объединяйтесь!


Содержание.
Стр.1

Незаслуженно забытая касторка
10 интересных народных советов.
Цедра лимона от хронической боли в суставах!
Очистите почки, печень и поджелудочную железу с помощью этого средства



Комментарии:

23 сентября 2017 года
+3
Незаслуженно забытая касторка

В не столь отдалённые времена, касторовое масло было в каждом доме.
А сейчас её не заслуженно забыли.

Лечение касторкой, при наружном применении, окажет неоценимую услугу.
Так при каких заболеваниях поможет лечение касторкой?
И как ею пользоваться?

При помощи касторового масла можно избавиться от папиллом и бородавок. Ежедневно, перед сном, надо втирать касторку в образования так долго, пока масло не впитается. Курс лечения – до полного избавления от папиллом.

С возрастом на лице и руках появляются пигментные пятна. И в этой ситуации поможет касторка. Каждый день втирайте в пигментные пятна масло, до полного их исчезновения. Только летом делать этого не надо.

Хорошо помогает касторка при сухих мозолях и натоптышах. 2 раза в неделю, перед сном, вотрите масло в ступни и наденьте х/б носки. Постепенно мозоли станут мягкими, а потом и вовсе исчезнут.

Касторка хорошо залечивает порезы, ссадины, длительно не заживающие раны. Легко, едва касаясь раны, нанесите масло и забинтуйте рану до следующего дня.

При простудных заболеваниях, особенно при сильном кашле, натрите грудную клетку и спину смесью касторки и скипидара (2:1). Смешайте эти компоненты в чашке, согрейте на водяной бане (смесь должна быть не очень горячая) и втирайте перед сном.

Касторовое масло стимулирует рост волос. Смешайте масло и спирт 70% (1:1), один раз в неделю втирайте в кожу головы (предварительно взбить во флаконе до состояния эмульсии), покройте волосы шапочкой или пакетом и подержите 1 час. Затем вымойте голову шампунем и ополосните волосы подкислённой водой (лимон, лимонная кислота или уксус). Волосы начнут расти быстрее.

Как видите – все новое, это хорошо забытое старое.

И главное – натуральное

23 сентября 2017 года
+2
10 интересных народных советов.

1. Растяжение мышц.
Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды в течение 15 мин. На больное место дважды в день прикладывайте компресс из теплой пасты (1 ч. ложка молотого имбиря + 1 ч. ложка куркумы и немного горячей воды).

2. Ушибы и другие травмы, сопровождающиеся отеком.
На опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли, забинтуйте.

3. Бессоница, тревожный сон.
Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч.л. мускатного ореха, или смешать 1 ч. ложку поджаренного молотого кумина (зиры) с мякотью спелого банана. Сьесть перед сном.

4. Ожог.
Растворите щепотку куркумы в соке алое. Также можно смазать ожог топленым или кокосовым маслом.

5. Грипп и простуда.
0,5 ч. ложки имбиря и 1 ч. ложку молотой корицы кипятите в 0,5 л воды 10 мин. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.

6. Насморк, "заложенный" нос.
Вдохните дым горящей куркумы. Это быстро прочистит носовые ходы.
Или: чтобы хорошо высморкаться вдохните порошок
из равных частей молотой корицы, черного перца, кардамона и кумина - капли вам не понадобятся !

7. Сердцебиение, боли в сердце.
Равные части семян аниса, кориандра и коричневого сахара размолоть и принимать внутрь по щепотке.
Или: 5 гр семян аниса, 3 гр кориандра и 11 изюминок замочить на ночь в 1 стакане теплой воды. Процедить, принимать с утра.

8. Фарингит, ларингит.
Растереть 7 орехов миндаля с 7 зернами черного перца, добавить немного воды и сахара. Принимать по 1/4 ч. ложки каждые 3-4 часа тщательно пережевывая.

9. "Ленивый" кишечник.
Выпейте стакан теплого молока с 1 ч. ложкой топленого масла. Эффект почувствуете уже через несколько минут.

10. Боли в животе при менструации.
1 ст. ложку сока алое смешать с 1/4 ч. ложки молотого черного перца. Принимайте 3 раза в день, до улучшения.

9 ноября 2017 года
+1
Цедра лимона от хронической боли в суставах!
Цедра лимона может эффективно лечить различные проблемы со здоровьем, в том числе и облегчить хроническую боль в суставах.

Лимоны являются одним из самых полезных фруктов, и применяются в различных методах лечения заболеваний.

Лимоны богаты важными питательными веществами, такими как магний, калий, кальций, фолиевая кислота, пектин, фосфор, биофлавоноиды, витамины А, С, В1, В6.

Такое сочетание предотвращает различные заболевания. Регулярное употребление этих плодов преимущественно будет влиять на печень, кишечник, желудок, и всю иммунную систему.



Кроме того, лимон значительно успокаивает боль в суставах.

Он обладает мощными антисептическими свойствами, а листья лимона эффективно лечат лихорадку.

Выдавите немного лимонного сока в воду или чай утром, в случае утренней тошноты и рвоты во время беременности. Это устранит тошноту немедленно.

Эфирные масла, содержащиеся в лимонах помогут расслабить кровеносные сосуды. Они обладают мощными противовоспалительными свойствами, которые эффективно облегчают боль нерва.

Цедра лимона от боли в суставах

Цедра лимона является чрезвычайно полезной для облегчения хронической боли в суставах. Есть два способа использовать ее, чтобы успокоить боль:

1. способ

Поместите цедру двух лимонов в стеклянную банку и налейте немного оливкового масла. Закройте банку и оставьте стоять в течение 2-х недель. После этого, лимонное масло будет готово к использованию. Все, что вам нужно сделать, это налить его на марлю и поместить на пораженные участки. Закрепите повязкой, и оставьте действовать в течение ночи.

2. способ

Вы должны натереть лимонную цедру, но без белого слоя, и приложить к болезненной области. Закрепите повязкой и оставьте действовать в течение 2 часов.

12 ноября 2017 года
+2
Иван-чай
По уникальному химическому составу Иван-чай не уступит морской капусте, а по питательной ценности и целебной силе - намного её превосходит.

На Руси считалось, что копорский чай может предупредить или вылечить 90% всех известных заболеваний того времени. Остальные 10% лечили другими растениями, мёдом, дёгтем, грибами и кореньями. Постоянный прием копорского чая – это профилактика доброкачественных и злокачественных образований, простатита; эффективное средство при проблемах с мочеполовой системой. Кроме того, этот чай применяется для улучшения состава крови и уменьшения интоксикации организма; снятия пищевых и алкогольных отравлений; восстановления сил при истощении. Также копорский чай рубцует язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, повышает иммунитет к различным респираторно-вирусным инфекциям, укрепляет корни волос, нормализует давление, устраняет головные боли и предотвращает раннее старение человека. Многие целебные эффекты Иван-чая схожи с пищевой содой. И это не случайно. Ведь кипрей в основном растёт на золе торфяных и лесных пожаров, которая является такой же щелочью, как и пищевая сода

В упрощенном варианте этап ферментации выглядит следующим образом: собранные чайные листья слегка подвяливают, после чего они подвергаются скручиванию. Во время этого происходит нарушение их целостного покрова и как результат выделяется чайный сок, который со временем начинает бродить. Дальше листья ферментируются в собственном соку.

Я делала и через заморозку и через мясорубку - оба способа имеют право на жизнь!
1. Собрали, чуть подвялили, прокрутили через мясорубку, уложили в кастрюлю под гнет, прикрыв влажной тряпочкой до появления цветочного или фруктового запаха, потом в духовку на просушку. Чай гранулированный.

2. Собранные листья в пакете в морозилку, после замораживания и размораживания нарезать скрученные колбаски-листья и в духовку на просушку. Чай листовой.

12 ноября 2017 года
0
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=389191.0
На хлебопечке расписано и показано в картинках очень доступно

22 ноября 2017 года
0
Очистите почки, печень и поджелудочную железу с помощью этого средства
Натуральный детокс!
Следующая терапия является доступной и органической, и она может помочь вам очистить поджелудочную железу, почки и печень. Ее основным ингредиентом является кориандр, который богат питательными веществами, которые могут помочь решить многие проблемы со здоровьем. Он используется в кулинарии и для лечения во многих заболеваний.
Вот некоторые из его преимуществ для здоровья:
— Он может вылечить проблемы с почками, удалить инфекцию и бактерии, остановить проблемы с глазами, управлять уровнем сахара в крови, сжигать жир, повышать функциональность печени и управлять холестерином. Это естественное средство, которое поможет вам уменьшить камни в почках и очистить поджелудочную железу.
Смешайте петрушку и нарезанный кориандр и добавьте воду, чтобы покрыть листья. Закройте его и кипятите его в течение десяти минут. Затем снимите его с огня и дайте смеси остыть. Вылейте жидкость в бутылку. Потребляйте ее холодной, один стакан в день. Вы сразу заметите изменения.
Через несколько дней моча изменится, и почки избавятся от токсинов в организме. Этот замечательный напиток очистит весь организм.


B i "