Без десерта никак.

Обсуждение в клубе Бывшие дионовки,объединяйтесь!


Всегда хочется после обеда или ужина скушать что нибудь легкое и вкусное. Будем искать здесь.

Содержание.
Стр.1

МОЛОЧНЫЙ ДЕСЕРТ. (ВМЕСТО МОРОЖЕНОГО)
Десерт из ряженки.
Рецепт ягодного желе без сахара



Комментарии:

9 сентября 2017 года
+4
МОЛОЧНЫЙ ДЕСЕРТ. (ВМЕСТО МОРОЖЕНОГО)
Молочный диетический десерт готовится быстро и просто, а получается настоящее лакомство для детей и взрослых. Это вкусное и, главное, натуральное, молочное суфле, которое можно подавать не только как десерт: очень вкусно добавлять пару ложечек такого суфле в чашку с кофе — получается почти кофе — гляссе.
Ингредиенты:
· кефир (или ряженка) — 0,5 л
· нежирная сметана — 1/3 стакана
· сахар — 1/4 — 1/2 стакана
· желатин — 1 ст.л.
· ванильный сахар — 0,5 пакетика.
Приготовление:
Желатин замачиваем в небольшом количестве воды, а после набухания нагреваем при постоянном помешивании до высокой температуры, но не кипятим. Затем ставим его остужаться. Соединяем кефир, сметану, сахар (обычный и ванильный) и взбиваем их миксером около 3 минут. Не прекращая взбивать, вливаем в молочную массу остывший желатин и продолжаем взбивать еще 3 минуты. Сразу разливаем получившуюся массу в бокалы, вазочки или формочки и ставим их в холодильник до застывания (обычно на 2-4 часа).
Приятного аппетита

12 сентября 2017 года
0
Десерт из ряженки.
https://www.diets.ru/post/1756780/

25 октября 2017 года
+1
Рецепт ягодного желе без сахара
45ккал на 100г





Ну ладно, я слишком громко сказала, пусть не похудеть, но уж точно не прибавить.Самый безопасный для фигуры десерт - без жиров, сахара и всяких химических добавок) А желатин очень полезен для ногтей и волос! Ягодное желе без сахара отличное лакомство для желающих похудеть.

Состав:

600 мл свежевыжатого любого сока
12 г желатина
50 г черники (все ягоды можно брать и замороженными)
75 г клубники, разрезанной на четвертинки или пополам
50 г малины

Отделите 5 столовых ложек сока и вылейте их в огнеупорную миску, всыпьте в него желатин, дайте постоять 2-3 минуты, а затем поставьте в микроволновую печь на 1 минуту, чтобы он растворился. Дайте остыть, а затем подмешайте к остальному апельсиновому соку. На 20 минут уберите в холодильник. Разложите ягоды по четырем сервировочным мисочкам или стаканам. Залейте сверху подготовленным апельсиновым соком и поставьте в холодильник примерно на 2 часа застывать. Сразу подавайте на стол.


B i "