Правильное питание

Обсуждение в клубе Стройняшки


Правильное питание — это не голодание и не низкокалорийная диета.
Основные принципы здорового питания — это сбалансированность, разнообразие и умеренность. Чем разнообразнее ваш рацион, тем больше вы получаете различных витаминов, минералов и жирных кислот.
Организм нужно готовить плавно, для этого вам нужен журнал и записывать все что вы едите за весь день. Так вам будет лучше понять, какие продукты когда и сколько есть. Пересмотрите отношение к воде — норма воды в сутки 30 мл на 1 кг веса. Сюда также входят чаи, если они без сахара или молока.



Комментарии:

28 ноября 2016 года
0
Не следует воспринимать правильное питание как диету, хотя, безусловно, это один из способов привести себя в форму. Потому что, как правило, лишний вес провоцируется неправильными пищевыми привычками, увлечением диетами, а при правильно выстроенном рационе организм будет получать все необходимое в нужном количестве ничего не откладывая "про запас".

28 ноября 2016 года
0
С чего начинаем: ставим цель и набрасываем на бумаге факторы, которые послужат стимулом и мотивацией на пути снижения веса, и начинаем вести пищевой дневник. Так будет легче анализировать и проследить возможные ошибки

8 января 2017 года
0

8 января 2017 года
0

8 января 2017 года
0

8 января 2017 года
0

8 января 2017 года
0

17 января 2017 года
0
Натуральные жиросжигатели

Жидкие продукты

1 Вода помогает организму активизировать обмен веществ, в результате которого уничтожаются запасы жира.
2 Зеленый чай быстро расщепляет жиры, поскольку в его состав входит вещество катехин. Диетологи утверждают, что 5 чашек зеленого чая в день могут избавить от 80 килокалорий.
3 Свежевыжатые соки (лимон, апельсин, грейпфрут) улучшают обмен веществ, кроме того, они снижают аппетит и иногда могут служить заменителями еды. Витаминов и полезных микроэлементов в них достаточно, так что вреда организму от такой непродолжительной 2-3-дневной мини-диеты не будет, правда, лишь в том случае, если нет проблем со здоровьем.
4 Бокал красного вина перед едой снижает аппетит, так что объем съеденных продуктов значительно снижается, что не позволяет пополняться жировым запасам в организме, таким образом, сохраняется привлекательная фигура.

Твердые жиросжигатели

1 нежирные молочные продукты, в том числе низкокалорийный творог, простокваша, йогурт, кефир, ряженка, молоко, увеличивают уровень гормона кальцитриола, который оказывает разрушительное действие на жиры;
2 белковая пища, в том числе рыба, индейка, яичные белки, белое куриное мясо (грудка), помогает увеличить мышечную массу без образования жира. Пока организм усваивает белки, сжигаются жиры, поскольку данный процесс требует немало калорий;
3 говяжья печень содержит витамины группы В, при достойных физических нагрузках помогает расходовать калории извне, а при их недостатке сжигает жиры, которые давно скопились в организме;
4 спаржевая фасоль обладает мочегонным свойством, что благоприятно при похудении, поскольку выводит из организма лишнюю жидкость и расщепляет жиры. Кстати, летом можно пить сок спаржи, от него эффект при похудении лучше, чем от самого продукта;
5 капуста (цветная, брокколи, морская) снижает действие эстрогена и препятствует отложению жира, морская капуста активизирует метаболические процессы.

Фрукты и ягоды

Грейпфрут – продукт с минусовой калорийностью. Если есть в день по 2 плода за 2 недели можно избавиться от 2 килограмм лишнего веса. Данный фрукт снижает аппетит, только есть его необходимо с белыми перегородками, которые разделяют дольки грейпфрута. Кстати, плод выполняет и еще одну важную функцию – очищает организм от шлаков.

Также можно обратить внимание на такие натуральные жиросжигатели, как ананас, папайя, клубника, черная смородина и земляника.

Эффективно сжигает жир корица, поскольку она имеет сладкий привкус, можно использовать в качестве заменителя сахара.

А так же острые приправы активно сжигают жиры, к примеру, красная паприка и черный перец стимулируют потоотделение, что способствует снижению веса.

Худейте с удовольствием!!!

25 марта 2017 года
0


B i "


Статусы:

к лету 60

Lady Caprice
9 дней назад
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе
gi5940672Один шаг назад и два шага вперёд
Fortuna_Ol_02Заново и только ВПЕРЕД!!!
diet136Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная