Подробный ВЫХОД!

Обсуждение в клубе ***Диета Кима Протасова***


Ну вот с диетой нам уже абсолютно точно все понятно......что можно, что нельзя..где и когда и в каких кол-вах..с выходом посложнее...
вот, например, как думаете..можно ли жарить мясо на растительном масле..или последнее можно добавлять, например, только в салаты..
или вот скажем, можно увеличить жирность сыра, если суточная доза жира не будет превышать положенных 30-35 гр.?)

Вот подробный выход:

Должен быть медленным, равномерным, постепенным.
1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1%жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день- не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира)!!!

2. Два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);

3. Утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции – до 250 мл.К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;

4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие источники белка по постнее.

Примерный распорядок выхода из диеты:
Придерживаться его не обязательно, но необходимо медленно вводить углеводы и считать жиры.
6 нед. как 5, но на менее жирной кисломолочке+ 2-3 ложки каши на воде.
7 нед как 6 заменяем яблоки на др. несладкие фрукты.
8 как 7 добавляем немного сухофруктов
9 как 8 добавляем вареные овощи+ заменяем часть молочки на мясо
С 10 начинаем вводить в рацион легкие бульоны и др. продукты повседневной жизни.
Сокращая постепенно количество диетических продуктов.
В течение хотя бы 1-2 месяцев не включать в рацион (рис, макароны, хлебобулочные изделия),полезно так же практиковать разгрузочние дни.

В период самой диеты так же после нее сброс веса происходит в зависимости от индивидуальных особенностей каждого организма.
Может в начале много уйти и наоборот.
Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы.



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "