Сочный способ сбросить вес

Сочный способ сбросить вес На дворе лето, а, значит, разнообразие свежих овощей и фруктов может порадовать даже самого привередливого человека. И упустить возможность и не запастись витаминами с пользой для фигуры просто нельзя. Но и съедать по несколько килограммов фруктов и овощей ежедневно (а именно от таких количеств и можно получить явную пользу) не сможет никто. Чтобы не терять время и получить здоровые подарки природы, можно схитрить – например, пить соки.

Соки овощей и фруктов насыщены витаминами, пектинами, которые способствуют очищению организма, и клетчаткой, которая дарит силы, бодрость и мгновенное насыщение при минимуме калорий. А, кроме того, соки обладают свойствами, которые помогут вам наладить и сохранить здоровье, похудеть, сделают вашу кожу, волосы и ногти красивыми.



При этом каждый понимает, что принести пользу здоровью и похудеть можно только с помощью свежевыжатых соков – фрешей. Пользы от покупных готовых соков ждать опрометчиво, более того – содержащиеся в готовых соках сахар, консерванты и соль, могут навредить вам, если увлечься покупными соками. Поэтому тем, кто хочет позаботиться о себе и похудеть, а также принести пользу здоровью, надо пить только свежие соки, приготовленные собственноручно.

Какие соки выбрать? Для этого надо хотя бы примерно представлять, какими свойствами обладает тот или иной сок. Для удобства сравнения, можно сверяться с таблицей ниже, которая поможет иметь под рукой данные о части полезных фруктов и овощей. Пользуясь ей, вы сможете приготовить те соки, которые нужны именно вам, а также экспериментировать с миксами и полезными коктейлями.

Фрукт или овощ
Полезные свойства сока
Особенности
АбрикосОчень полезен для зрения, сердца, печени и кожи.
-
АпельсинНезаменимый источник витаминов В и С, что делает его идеальным при лечении простуд, неврозов, отравлений. Нельзя употреблять при гастрите или язвенной болезни и повышенной кислотности.
АнанасСамый знаменитый сок для похудения – эффективно сжигает жиры, обостряет чувства и снижает аппетит.
-
ВишняСнижает аппетит, дает быстрое чувство сытости и благотворно действует на кожу.Нельзя пить в чистом виде, следует разбавлять водой или использовать в миксах.
ВиноградБлаготворно действует на кровеносную систему, восстанавливает силы, крайне полезен для кожи.
-
ГрейпфрутЕще один жиросжигатель. Кроме того, сок грейпфрута ускоряет обмен веществ и нормализует кровяное давление.Не рекомендуется употреблять сок вместе с лекарствами от гипертонии, рака и аллергии.
ГранатСпособствует повышению иммунитета, помогает при малокровии, болезнях желченного пузыря, при бронхите, при атеросклерозе и простудах, нормализует работу легких, почек, щитовидной железы и селезенки.Нельзя употреблять при гастрите или язвенной болезни и повышенной кислотности.
ГрушаПредотвращает ожирение, отлично очищает кишечник.Нельзя пить в чистом виде, следует разбавлять водой или использовать в миксах.
КапустаПолезна при заболеваниях печени, укрепляет иммунитет, полезен при гастрите.Нельзя пить много, поэтому его лучше использовать в сочетании с другими овощами.
КивиПомогает восполнить важные пищеварительные ферменты.
-
ЛимонПовышает иммунитет и незаменим при головных болях. Также стимулирует выработку желчи.Нельзя пить в чистом виде, следует разбавлять водой или использовать в миксах. Кроме того, нельзя пить лимонный сок при гастрите или язвенной болезни и повышенной кислотности.
МорковьБогат провитамином А, делает зрения острее, улучшает состояние и цвет кожи, волос и ногтей, укрепляет иммунитет, благотворно влияет на пищеварительный тракт, борется с вредными бактериями и выводит из организма шлаки и токсины. Так же сок содержит много калия и фолиевой кислоты, которая очень полезна при беременности.
-
Облепиха Используют при комплексном лечении различных опухолей, нарушений пищеварительной системы, хода обмена веществ, при ревматизме, подагре и других проблемах, а также при дефиците витаминов и для наружного использования при некоторых болезненных состояниях кожи.Нельзя пить в чистом виде, следует разбавлять водой или использовать в миксах
ОгурецПомогает нормализовать кислотность и предотвращает вздутие живота, препятствует образованию камней в почках и мочевом пузыре.
-
ПерсикПредупреждает развитие инфаркта, питает сердечную мышцу так, как содержит много соли калия.
-
СливаПомогает при запорах и нормализует работу кишечника.Нельзя пить в чистом виде, следует разбавлять водой или использовать в миксах.
ТоматНатуральный сок содержит большое количество витамина С, предупреждает рак.Противопоказан тем, кто ограничивает себя в соли, так как содержит много натрия.
СвеклаИдеален для похудения, т.к. нормализует жировой обмен.Имеет не самый приятный на вкус, поэтому лучше использовать в миксах и коктейлях.
СельдерейНизкокалориен, снижает аппетит, улучшает пищеварение.В такой овощной фреш можно добавить немного зелени – петрушки или укропа.
Смородина чернаяЭффективно сжигает жиры и повышает иммунитет.
-
ШиповникОчищает кровеносную систему, улучшает обмен веществ, богат витаминами, применяется при малокровии, цинге, при болезнях почек и мочевого пузыря, печени. Также используется как обшеукрепляющее, тонизирующее, ослабляющее развитие атеросклероза, повышающее сопротивляемость организма при инфекционных заболеваниях и как витаминное средство.Нельзя пить в чистом виде, следует разбавлять водой или использовать в миксах.
ФенхельОказывает успокоительное, заживляющее и противовоспалительное действие. Полезен при спазмах, коликах и метеоризме
-
ЯблокоСодержит много бора, железа, калия. Способствует более эффективной работе мозга.Нельзя употреблять при гастрите или язвенной болезни и повышенной кислотности.

Используя соки для похудения, вы увидите результат не только на весах: изменятся в лучшую сторону ваши волосы, глаза, кожа и общее самочувствие. Свежевыжатые соки для похудения не просто эффективны, они еще являются сильными детоксикантами, содержащими мощные антиоксиданты, которые отлично поддерживают здоровье.

Как правильно пить соки, чтобы принести пользу организму и похудеть? Прежде всего, к соковой диете надо подготовиться, как и к любой другой – за два дня до начала диеты откажитесь от тяжелой пищи, постепенно добавляя свежевыжатый сок в рацион. Помните, что если у вас есть диабет или мочекаменная болезнь, подобная диета запрещена. Также стоит помнить, что соковая диета, рассчитанная только на питье соков, без дополнительных приемов пищи, не может длиться более двух дней.



Лучше всего использовать свежевыжатые соки для похудения не как короткую диету, а как составляющую здорового сбалансированного питания на каждый день. Это совсем не трудно и гораздо полезнее краткого единовременного приема полезных напитков.

Пейте свежевыжатые соки когда хочется кушать, а обед или ужин не скоро, за полчаса до еды – так вы снизите аппетит и не станете переедать. А также просто выпивайте 2-3 стакана свежего сока в день – и вы почувствуете, как становитесь заметно бодрее, сильнее и здоровее.

Но проблема соковых диет и ежедневного введения в рацион соков в том, что фреши надо употреблять сразу – уже через 10 минут после приготовления, свежий сок начинает терять свои полезные вещества, поэтому хранить его нельзя – даже в холодильнике. Чтобы облегчить себе жизнь и избежать лишней траты времени и сил, стоит подумать о соковыжималке.

Выбор современных соковыжималок велик и разнообразен. Чтобы не ошибиться, стоит понять главные преимущества идеальной соковыжималки, которая поможет вам не только «выжать пользу» от летних фруктов и овощей, но и зимой насладиться соком заморских фруктов.

Например, легко сделать вашу жизнь сочной и свежей помогут соковыжималки новой линейки Digital от Scarlett. Соковыжималка Scarlett IS-571 отличает не только мощность 1300 Вт и 5 скоростей, но и удобная электронная панель управления с регулировкой оборотов. Кроме того, в соковыжималке Scarlett IS-571 есть специальная программа для приготовления самого эффективного сока для похудения – замечательного жиросжигателя, ананасового сока.

Также в линейке новинок Digital соковыжималок есть модель Scarlett IS-570, которая может похвастаться цельно металлическим лотком, 3 скоростями работы для мягких и твердых овощей и фруктов, а также большим дисплеем с голубой подсветкой и удобными подсказками.

А соковыжималка Scarlett IS-572 хороша мощностью 1500 Вт и уникальным запатентованным инновационным двойным фильтром из нержавеющей стали, что обеспечивает высокую производительность соковыжималки – меньше жмыха и чище сок.

Чтобы выбрать для себя лучшую соковыжималку, вы можете воспользоваться таблицей, в которой даны сравнительные характеристики этих моделей:

Модели соковыжималокСоковыжималка Scarlett IS-571 Соковыжималка Scarlett IS-570 Соковыжималка Scarlett IS-572
Главные особенности
- Мощность 1300 Вт
- 5 скоростей
- Электронная панель управления с регулировкой оборотов
- Встроенная программа для ананасового сока

- Мощность 1500 Вт
- 3 скорости работы для мягких и твердых продуктов
- Электронная панель управления с регулировкой оборотов
- Большой дисплей с голубой подсветкой и удобными подсказками

- Мощность 1500 Вт
- 2 скорости для отжима мягких и твердых продуктов
- Запатентованный двойной фильтр из нержавеющей стали
- Большой дисплей с голубой подсветкой и удобными подсказками
Мощность
1300 Ватт
1500 Ватт
1500 Ватт
Возможность приготовления сока из мягких и твердых фруктов
+
+
+
Возможность загрузки целых фруктов и овощей
+
+
+
Емкость контейнера для сбора мякоти, мл
2000
2000
2000
Емкость стакана для сока
1000 мл
1000 мл
900 мл
Количество скоростных режимов
5
3
2
Автоматическая блокировка при неправильно установленной защитной крышке
+
+
+
Надежный фильтр из нержавеющей стали
-+
+
+

Сравнивайте, выбирайте и радуйте себя полезными соками! Ведь это так просто теперь, с новыми соковыжималками от Scarlett. Вы можете пить бодрящий апельсиновый, манговый или лимонный фреш утром, для придания сил на целый день, в обед порадуйте себя соком вишни или граната, а вечером замените ужин питательным миксом из сельдерея, огурца и киви.

Выбирайте, пейте, запасайтесь витаминами и силами, экспериментируйте. Ведь это так вкусно – быть стройной и здоровой!



Рецепты соков

Морковно-яблочный сок: 8 очищенных морковей, 4 больших яблока. Все ингредиенты нарезать и пропустить через соковыжималку.

Сок «супер-салат»: помидор - 3 шт., кочан салата латук - 1/2 шт., огурец длинный - 1/2 шт., петрушка - 1 пучок, лимон - 1/2 шт. Пропустить через соковыжималку салат, помидоры, огурец, горсть петрушки. Очистить от кожуры половину лимона, отжать из него сок. Перемешать соки в бокале.

Сок из белокочанной капусты, моркови и фенхеля: ¼ капустного кочана, 3 моркови, 2 стеблеплода фенхеля. Все ингредиенты нарезать и пропустить через соковыжималку.

Сок из грейпфрута и черной смородины: грейпфрут -1 шт., яблоко -1 шт., черная смородина - 75 г,
Очистить грейпфрут и порезать на кусочки. Промыть черную смородину и очистить от веточек. Порезать яблоко. Пропустить через соковыжималку сначала черную смородину, затем грейпфрут и яблоко. Смешать все соки в бокале и подавать, украсив маленькой веточкой черной смородины.

Сок из яблока, лимона и фенхеля: 4 яблока, 2 лимона, 1 стеблеплод фенхеля. Фенхель и очищенный лимон разрезать на 4 части, яблоки порезать дольками и все пропустить через соковыжималку.

Сок с сельдереем. помидорами и огурцом: огурец - 1/2 шт., помидор - 2 шт., сельдерей - 3 стебля
Пропустить через соковыжималку огурец, затем помидоры и в конце сельдерей. Быстро перемешать одним стеблем сельдерея и подавать.

Сок с яблоком, дыней, лимоном и виноградом: небольшая дыня - 1/2 шт., яблоко -1 шт., зелёный виноград -100 г, лимон-1/2 шт. Очистить дыню от косточек и корки, пропустить через соковыжималку. Выжать яблоко, виноград и очищенный от кожуры лимон. Смешать всё в бокале.

Сок из огурца, сельдерея и киви: 1 огурец, 4 стебля сельдерея, 2 киви. Все ингредиенты нарезать и пропустить через соковыжималку.

Еще больше рецептов соков и напитков здесь.
Рейтинг:  +123
Scarlett
8 июля 2013 года 117 6726 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сочный способ сбросить вес
  На дворе лето, а, значит, разнообразие свежих овощей и фруктов может порадовать даже самого привередливого человека. И упустить возможность и не запастись витаминами с пользой для фигуры просто нельзя. Но и съедать по несколько килограммов фруктов и овощей ежедневно (а именно от таких количеств и можно получить явную пользу) не сможет никто... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конкурс «Свобода от микробов» с Safeguard
Teleportation Festival Moscow
"Осенний дачный марафон" на Асиенда.ру - конкурс продолжается!
Софи Амурозо «#Girlboss. Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования»
Конкурс "Лучший пользователь сентября" на myCharm.ru


Комментарии:

8 июля 2013 года
+1
ух))) спасибо)))

8 июля 2013 года
+2
Супер! Особенно большое спасибо за рецептики соков

8 июля 2013 года
0

8 июля 2013 года
0
спасибо

8 июля 2013 года
0
Спасибо . Недавно купила соковыжималку
Теперь свежий сок у нас каждый день

8 июля 2013 года
+1

8 июля 2013 года
+2
Соки (!) насыщены клетчаткой(!) нда уж...

8 июля 2013 года
+1

8 июля 2013 года
0

8 июля 2013 года
+3
Соки не утоляют голод скорее наоборот являются аперитивами и возбуждают аппетит

9 июля 2013 года
0

9 июля 2013 года
0
про гранатовый скажу еще, что он давление повышает - пью его постоянно, так как у меня очень низкое давление

9 июля 2013 года
0
Соки - это вещь. Но у меня желудок от них болит. Иногда пью понемногу.

9 июля 2013 года
0
Обожаю соки!

9 июля 2013 года
0
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ--исчерпывающие сведения о соках.Спасибо.!!

9 июля 2013 года
0
Спасибо Большое за полезную статью !!!!

9 июля 2013 года
0
Отличные рецепты! Спасибо большое!

10 июля 2013 года
0

10 июля 2013 года
0
Люблю свеже выжатые соки, но к сожалению нельзя.
За статью спасибо, много нового узнала.

10 июля 2013 года
0

11 июля 2013 года
0

11 июля 2013 года
0

13 июля 2013 года
+1
Пейте больше соков,особенно фруктовых,особенно без мякоти и диабет не за горами....

16 июля 2013 года
0
и диатез...)

14 июля 2013 года
0
Спасибо!!! Прям сока захотелось)))

15 июля 2013 года
0
Спасибо, сегодня достану соковыжималку.

24 июля 2013 года
0

28 июля 2013 года
0
спасибо, очень полезно было узнать!


Оставить свой комментарий
B i "