Стивен Лин Челюсти. Научное исследование о взаимосвязи между зубами, мозгом и кишечником + 40-дневный план питания, который поможет вернуть в норму здоровье ротовой полости и сформировать иммунитет к кариесу

Стивен Лин Челюсти. Научное исследование о взаимосвязи между зубами, мозгом и кишечником + 40-дневный план питания, который поможет вернуть в норму здоровье ротовой полости и сформировать иммунитет к кариесу Удивительная взаимосвязь между зубами и буквально каждой клеткой организма — в книге доктора Стивен Лина «Челюсти», бестселлере Amazon.com. Автор представляет первую в мире диету для полости рта и 40-дневный план питания, который поможет забыть о стоматологах, выработать иммунитет к кариесу и стать здоровее.

Здоровье зубов, как многие считают, отражает общее состояние организма. Но если все наоборот — и это наше самочувствие зависит от состояния полости рта?

Однажды Стивен Лин, практикующий стоматолог, понял: залечивать зубы пломбами — замкнутый круг. Нужно искать причину того, что сейчас рот каждого второго напоминает зону бедствия (в то время как древние египтяне улыбались шире голливудских звезд). И он нашел ответ, который стал началом революции в профилактической стоматологии: все дело — в том, что и как мы едим.

Как еда формирует черты лица, почему неправильный прикус влияет на осанку, в чем состоит связь зубов и дыхания — доктор Лин научно и в то же время доступно и с юмором объясняет, что оздоровить весь организм можно, обратив внимание лишь на его «врата». Он доказывает: решение проблем с зубами — в нашей пище, а лекарства можно найти в обычном супермаркете.

В основе его диеты, родственной палео-диете, — овощи, бобовые, зелень и пребиотики. Доктор Лин предлагает 40-дневный план питания с рецептами, которые легко повторить дома, и дополняет его упражнениями для дыхания, языка и голоса. Подробный план поможет постепенно, шаг за шагом освоить новые полезные привычки: тщательно пережевывать определенные продукты, правильно дышать во время приема пищи, выбирать продукты со здоровыми эпигенетическими посланиями. И вкусно их готовить, что немаловажно.

Ореховый брауни, популярный американский салат коуслоу, даже куриные крылышки — и никаких пломб. Заодно больше не придется ставить брекеты детям, а взрослым - пить таблетки от давления и диабета. Звучит фантастически, но это возможно. Уже тысячи стоматологов в США, Канады, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии практикуют систему доктора Лина и учат пациентов предотвращать заболевания зубов с помощью еды. Стоматологическая диета подходит людям с любым состоянием здоровья, взрослым и детям, и даже сладкоежкам.

«Если мы можем есть определенные продукты для здоровья сердца или волос, то и зубы и десны тоже можно сделать здоровее, питаясь определенными продуктами... Изменив свои пищевые привычки, вы избавитесь от необходимости платить зубным врачам».

«Челюсти» — книга, которая может подарить улыбку каждому.
Рейтинг:  +1
Эксмо
13 декабря 2019 года 657 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конкурс "Лучший пользователь января" на myJulia.ru
Конкурс «Лучший пользователь марта» на myJulia.ru
Специальный проект "Поединки + K". Продолжение
Блиц-конкурс "Наше случайное знакомство" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Национальная премия детского патриотического творчества 2021 открывает прием заявок


Комментарии:

14 декабря 2019 года
0
Интересно! Заинтересовало!Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "