Дэвид Леви при участии Джоэла Килпатрика «Молитва нейрохирурга»

Дэвид Леви при участии Джоэла Килпатрика «Молитва нейрохирурга» В медицинском институте не учат молиться. Но многим врачам в ответственный момент нужна поддержка высших сил. Врачи тоже люди, они боятся, надеются, верят. В издательстве «Эксмо» вышла книга Дэвида Леви «Молитва нейрохирурга».

Известный нейрохирург Дэвид Леви однажды обнаружил, что сила молитвы помогает и врачу, и пациенту. Его первые попытки помолиться, возможно, были неловкими и даже неуместными. Но со временем он научился молиться, не смущаясь, и заметил, что пациенты благодарны ему за это.

Доктор Леви пошел дальше. Мягко, деликатно и очень бережно он стал беседовать с пациентами перед операциями, побуждать их раскрыть душу, обратиться к Богу, попросить о прощении и научиться прощать самим. Результаты удивили его. После таких разговоров люди на глазах обретали спокойствие, уверенность в будущем. Кроме того, стали уходить некоторые симптомы болезни — нервные спазмы, зажатость, мышечное напряжение. Оказалось, что простая молитва дает то, чего нельзя получить ни в страховой компании, ни в лучшей клинике, ни у самого гениального врача. Она дает пациенту надежду.

В своей книге «Молитва нейрохирурга» Дэвид Леви поднимает тему, долгие годы считавшуюся табуированной, — роль религии в медицине. Есть ли в операционной место молитве? Должен ли врач молиться вместе с пациентом? Как справиться со скептицизмом и отчаянием?

В книге описаны реальные случаи, когда молитва меняла ход лечения тяжелобольных людей. Истории пациентов доктора Дэвида Леви, путь его поисков, ошибок, сомнений вдохновляют на размышления о чудодейственной силе молитвы в обычной жизни.

Об авторе:

Дэвид Леви окончил медицинскую школу при университете Эмори (Emory University; Атланта, штат Джорджия) и резидентуру по специальности «нейрохирургия» в неврологическом институте Барроу (Barrow Neurological University; Феникс, штат Аризона), после чего получил приглашение на должность научного сотрудника от кафедры эндоваскулярной нейрохирургии Венского медицинского университета (Vienna University; Вена, Австрия). В 2007 году взял творческий отпуск и за это время посетил множество приютов и тюрем в Боливии, Перу и Эквадоре. В последние годы возобновил практику и операции, а в свободное время читает лекции, посвященные прощению и иным возможностям исцеления. Во время публикации первого издания книги занимал должность нейрохирурга в одной из клиник Сан-Диего, штат Калифорния.
Рейтинг:  +8
Эксмо
12 февраля 2019 года 2 434 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дэвид Леви при участии Джоэла Килпатрика «Молитва нейрохирурга»
  В издательстве «Эксмо» вышла книга Дэвида Леви «Молитва нейрохирурга». Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
"Будь стройной" - система питания Малаховой
Promax Diet® - сжигаем жир грамотно!
Начинаем год с INTERCHARM Professional в Петербурге!
Конкурс рецептов "Мировая ДЕСЕРТация"
Флешмоб "ФотоЧарм" с Paclan на MyCharm.ru


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "