На одной кушетке с Яломом: книга воспоминаний знаменитого психотерапевта

На одной кушетке с Яломом: книга воспоминаний знаменитого психотерапевта Книги знаменитого психотерапевта и психолога Ирвина Ялома никогда не были сугубо научными изданиями. В первую очередь — это литература. Читатели полюбили Ялома как тонкого интеллектуального собеседника и замечательного рассказчика. Именно поэтому каждая его книга становилась бестселлером, а общий тираж составил более 50 миллионов экземпляров.

В книге «Как я стал собой» Ирвин Ялом рассказывает о самом себе. Десятилетия практики с пациентами помогли ему профессионально взглянуть на свою жизнь, свои эмоции и переживания. Ялом написал захватывающие, достойные экранизации мемуары, которые помогут переосмыслить не только творчество знаменитого автора, но и разобраться в собственной миссии в жизни.

Книги Ялома прогремели на весь мир и помогли тысячам людей справиться с внутренними демонами. Вряд ли кто-то рассматривал доктора Ялома как человека с бурлящими чувствами и детскими травмами. Он скорее представляется как сверхчеловек, знающий и понимающий все с пеленок. Но в этой книге автор не стесняется рассказывать о сложных отношениях с родителями, миром и самим собой. Например, мы узнаем, что родители писателя были иммигранты, бежавшие в Америку от погромов. Оказывается, семья Ялома родом из маленького городка бывшей Российской империи (теперь территория Белоруссии). Они не разделяли интересы Ирвина к науке и отношения в семье были напряженными. Но, несмотря на разные взгляды, родители поддерживали Ирвина и были рядом, когда было нужно. Именно они профинансировали его образование, хотя и хотели для сына другой карьеры. Они же дали Ирвину первоначальный взнос на покупку дома, пусть отношения в семье оставались сложными. Автор посвящает книгу памяти родителей и сестры, что показывает, как доктор Ялом понял и оценил, что его семья всегда поддерживала его.

Каждая глава — воспоминание Ялома, рассмотренное под микроскопом. Если для автора это переосмысление своей жизни, попытка найти первопричину своих чувств и желаний, то для читателя это потрясающая история, огромный мир, вызывающий глубочайший восторг и уважение. Как малейшие камешки, попавшие в реку памяти еще в детстве, оставляют «круги на воде» до самой старости. Вот как описывает Ялом момент, когда семейный врач спас жизнь его отца:
«...ярче всего мне вспоминается глубокое, всеохватывающее облегчение от прихода доктора Манчестера. Никто и никогда не делал мне такого подарка. Именно в тот момент я решил, что буду как он. Я стану врачом и смогу давать другим то утешение, которое он подарил мне».

Эта книга — первая в серии «Ирвин Ялом. Легендарные книги». Издательство Эксмо перевыпустит его романы «Лжец на кушетке», «Когда Ницше плакал», «Мамочка и смысл жизни» и другие книги, которые завоевали любовь огромного количества читателей.

Всегда интересно, как знаменитый автор написал тот или иной поворот в романе, что на него повлияло, почему ему удалось создать шедевр, а другим нет. «Как я стал собой» — уникальная книга от автора бестселлеров, в которой Ирвин Ялом открывает читателю все свои карты. Вы найдете недостающие элементы пазла, который,наконец, сложится в полную картину жизни и творчества легенды мировой психологии.
Рейтинг:  +5
Эксмо
22 июня 2018 года 528 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru На одной кушетке с Яломом: книга воспоминаний знаменитого психотерапевта
  Книги знаменитого психотерапевта и психолога Ирвина Ялома никогда не были сугубо научными изданиями. В первую очередь — это литература. Читатели полюбили Ялома как тонкого интеллектуального собеседника и замечательного рассказчика. Именно поэтому каждая его книга становилась бестселлером, а общий тираж составил более 50 миллионов экземпляров... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
3- 7 октября в столице прошел lX Московский Международный Фестиваль Фитнеса & Велнеса MIOFF 2011
Посуда с керамическим покрытием Ceramic Control от Tefal – впервые в России!
Блиц-конкурс "Свободу волосам!" с Head&Shoulders на MyCharm.ru
План на ноябрь: сделать жизнь экологичной и здоровой!
Адам Кей «Осторожно, Рождество! Что происходит с теми, кому не удалось избежать дежурства в праздники»


Комментарии:

25 июня 2018 года
0
Боже, я хочу это прочитать

25 июня 2018 года
0
Наслышана о Яломе. Пожалуй, стоит его прочитать)

28 июня 2018 года
0
Ялом прекрасный. читала "Когда Ницше плакал" и "Шопенгауэр как лекарство"


Оставить свой комментарий
B i "