Игра со здоровьем: прием геймификации в новейших разработках Oral-B для детей

Игра со здоровьем: прием геймификации в новейших разработках Oral-B для детей Мотивация на правильную чистку зубов и сам процесс чистки превращается в чрезвычайно сложную задачу, когда это касается детей. Однако удивительные достижения науки сегодня не обходят стороной даже самых маленьких, помогая превратить утомительную рутину в веселую игру. Эксперты Oral-B объединили актуальные тенденции в сфере инновационных технологий, возможности педагогики и опыт ведущих стоматологов мира, чтобы сделать заботу о здоровье детей проще, приятней и эффективней.

Обладая незаурядными педагогическими способностями, знаниями в области детской психологии и неограниченным запасом времени, каждый из нас смог бы легко мотивировать своего ребенка тщательно чистить зубы по две минуты два раза в день, как рекомендуют стоматологи. Однако чаще всего чистка зубов - это неприятная процедура для ребенка, стресс для родителей и потенциально конфликтная ситуация. Современная наука предлагает альтернативные решения, доступные практически каждому. Так, новейшие разработки Oral-B для детей используют метод геймификации, или игрофикации, широко распространенный в образовательной среде. Речь идет об электрических щетках для детей от 3 лет Oral-B Mickey Kids и Oral-B Stages Power «Холодное сердце» и «Звездные войны», а также о бесплатном обучающем приложении Magic Timer для iOS и Android.



Учимся, играя

Детская геймифицированная система для чистки зубов Oral-B складывается из двух компонентов: электрической щетки и приложения Magic Timer. Актуальная линейка детских электрических щеток Oral-B представлена тремя моделями, которые обеспечивают максимально качественный и безопасный уход за полостью рта для детей от 3 лет.

Oral-B Mickey Kids - наиболее простая и проверенная временем модель. В ручку щетки встроен музыкальный таймер, который через 2 минуты чистки проигрывает одну из 16 веселых мелодий. Ребенок привыкает слышать музыку в конце чистки и продолжает чистить зубы достаточно долго. Яркий дизайн в базовых цветах привлечет детей даже самого младшего возраста. Oral-B Mickey Kids совершает 5600 возвратно-вращательных движений в минуту. Даже направляемая ребенком, эта щетка позволяет очистить зубной налет с чрезвычайно высокой эффективностью. Мягкие, расщепленные на конце щетинки детской насадки удаляют налет из труднодоступных мест полости рта ребенка и абсолютно безопасны для всех ее твердых и мягких тканей.

Oral-B Stages Power «Холодное сердце» и «Звездные войны» - новые щетки, названные в честь одноименных приключенческих историй, - выдвигают идею геймификации чистки зубов для детей на более высокий уровень. Помимо цветового исполнения насадок в стиле киносаги «Звездные войны» и мультфильма «Холодное сердце», главными отличиями этих щеток является повышение частоты чистящих движений до 7000 в минуту и отсутствие встроенного таймера, который был заменен мотивационным мобильным приложением Magic Timer. Приложение бесплатно, и дети с легкостью и большим удовольствием его используют.

Новый, переработанный таймер выполнен таким образом, что ребенок во время чистки зубов постепенно «очищает» на экране смартфона картинку из его любимого мультфильма, и время, за которое это происходит, совпадает с временем, необходимым для качественной чистки зубов. Полученная картинка отправляется в специальный альбом. Накапливая картинки в альбоме, дети получают «медали» и другие поощрения. Статистическая информация, которую собирает приложение, может быть также использована родителями для контроля качества и частоты чистки зубов ребенком, если это по какой-то причине все еще необходимо.





Принцип действия

Помимо превосходных функциональных и технических качеств, детские электрические щетки Oral-B обладают всеми элементами современной мотивационной геймификации, адаптированными с учетом специфики области применения:

ЭСТЕТИКА - яркий дизайн и музыкальное сопровождение для создания общего игрового впечатления и эмоционального вовлечения;

ДИНАМИКА - интерактивная составляющая для привлечения внимания пользователя;

МЕХАНИКА использование сценарных элементов, характерных для игры (награды, статусы, очки);

СОЦИАЛЬНЫЙ АСПЕКТ - элемент соревнования, возможность делиться своими результатами и достижениями с другими пользователями или членами референтной группы.

Кроме того, детские электрические щетки Oral-B максимально эргономичны и учитывают особенности физиологии ребенка. Удобная форма ручки и прорезиненные вставки препятствуют выскальзыванию при намокании.

Пользоваться электрической зубной щеткой гораздо проще, чем обычной мануальной. При использовании мануальной щетки нужно самостоятельно совершать монотонные чистящие движения рукой, именно это обычно вызывает у детей больше всего затруднений, особенно в младшем возрасте. В случае с электрическими щетками Oral-B всю работу выполняет сама щетка: ее вращающаяся головка очищает зубной налет — от ребенка требуется только передвигать щетку от зуба к зубу. Достаточно приложить ее к зубам с небольшим давлением и не спеша вести ей вдоль зубного ряда, стараясь не упускать из внимания труднодоступные места, и полностью очистить каждый зуб со всех сторон.



Преимущества Oral-B

Oral-B реализует новейшую технологию, лидирующую в части удаления зубного налета.

В разработке электрических щеток Oral-B участвуют стоматологи.

Электрические щетки Oral-B производятся в Германии на базе оснащенных новейшим оборудованием автоматизированных производственных комплексов. Прежде чем оказаться в руке ребенка, они проходят несколько стадий испытаний на эффективность и безопасность в международном научно-исследовательском центре в Кронберге.

Партнерство с Marvel, Star Wars и Disney открывает юным пользователям щеток Oral-B уникальную возможность дополнить мир игр и фантазий образами любимых персонажей.

Почему это важно?

Плохая гигиена полости рта, провоцируя нарушение естественного баланса микрофлоры и возникновение инфекций, может стать причиной многих проблем со здоровьем и серьезных заболеваний, вплоть до болезни Альцгеймера. Вот почему так важно чистить зубы с момента появления самого первого и учить детей делать это правильно. Научные исследования и практический опыт стоматологов показывают, что большинство людей, вне зависимости от возраста, недостаточно качественно очищают те или иные области, оставляя на зубах бактериальный налет, что неизбежно приводит к кариесу. Молочные зубы не являются исключением, поскольку образовавшийся на них кариес впоследствии может перейти на постоянные зубы. Oral-B делает все возможное, чтобы упростить детям нелегкую задачу. С электрическими щетками Oral-B 90% детей чистят зубы дольше и качественнее, ведь именно привычки, сформированные в детстве, часто определяют качество дальнейшей жизни.
Рейтинг:  +3
Oral-B
13 сентября 2017 года 375 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Игра со здоровьем: прием геймификации в новейших разработках Oral-B для детей
  Мотивация на правильную чистку зубов и сам процесс чистки превращается в чрезвычайно сложную задачу, когда это касается детей. Однако удивительные достижения науки сегодня не обходят стороной даже самых маленьких, помогая превратить утомительную рутину в веселую игру... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Улыбка в моде при любой погоде!
Конкурс «Звездная гигиена» с Oral-B
Эксперт Oral-B и Blend-a-med провел урок об уходе за зубами для жителей детской деревни – SOS
Конкурс Blend-a-med и Oral-B на MyCharm.Ru
Конкурс «Азбука здоровья» с Oral-B и Blend-a-med


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная