I Московский Международный Форум «Культура. Взгляд в будущее»

I Московский Международный Форум «Культура. Взгляд в будущее»
15 – 18 октября 2014
ЦВЗ «МАНЕЖ»
Форум пройдет под девизом: ЖИВИ, РАБОТАЙ, СОЗИДАЙ!



С 15 по 18 октября вЦВЗ «Манеж» состоится I Московский Международный Форум «Культура. Взгляд в будущее», организованный Департаментом культуры города Москвы.

Форум «Культура. Взгляд в будущее» - это открытый публичный проект, который представит все самое яркое в московской культуре во всех ее областях – театре, кино, выставочной и образовательной деятельности. Для профессионального сообщества в рамках Форума состоится насыщенная дискуссионная программа, включающая в себя обсуждение наиболее актуальных проблем, существующих на сегодняшний день – децентрализация культуры, реформа театра, развитие библиотек, музеев, парков, доступность культуры всем категориям граждан, диалог с властью.



Для жителей города Форум станет той площадкой, где за 4 дня можно будет посетить все самые громкие культурные события последнего времени – выставки, театральные премьеры, кинопоказы. Для детей разработана интереснейшая развлекательная и развивающая программа. Все дни в пространстве Манежа будет работать городской маркет еды, лучшие издательства представят свои новинки, а музеи – новую сувенирную продукцию, разработанную на основе исследования, проведенного Департаментом культуры Москвы. Программа Форума очень насыщена, здесь можно будет провести весь день – перемещаясь от выставки к кинопоказу, от мастер-класса к самой ожидаемой театральной премьере.

В ночь с 17 на 18 октября состоится одно из самых ярких событий Форума – «Ночь в Манеже», которая начнется масштабным флешмобом Юрия Квятковского, продолжится спектаклем от «Гоголь-центра» и завершится в 3 часа ночи концертом инди-поп-группы «On-the-go».



Форум – первый опыт профессионального анализа и обсуждения изменений столичной культурной среды в последние годы, он сформирует повестку для дальнейшего развития. В трех тематических блоках Форума – «Культура и горожане», «Культура и профессионалы» и «Культура и город» – выступят российские и международные эксперты в области культурных и креативных индустрий, развития территорий, маркетинга, экономики и социологии культуры и др.

"Форум станет центральным московским событием Года культуры 2014 и объединит более 25000 участников из 15 стран мира. На Форуме мы хотим показать достижения города за последние 3 года и презентовать обновленную культурную карту Москвы, а также дать возможность горожанам увидеть изменения, произошедшие в городе, и узнать его современные возможности", - говорит Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков.



На Форуме особый интерес представляет фестивальная программа. Пространство Манежа будет разделено на несколько зон, в каждой из которых найдется место для творческих событий разных форм и жанров. Так, в Большом зале пройдет торжественное открытие Форума, концерты участников «Усадьбы Jazz» и шоу «Голос. Дети», спектакль-концерт «Сахар» Ивана Вырыпаева, показ фильма Conduction российского режиссера-документалиста Алексея Логинова о знаменитом дирижере Теодоре Курентзисе и многое другое.

Программа конференц-зала «Овал» включает перформанс «Времена» Театра вкуса, новый спектакль Дмитрия Волкострелова, спектакль «Застывший смех» театра «Балет Москва», стереоскопический танец модного питерского коллектива «Каннон Данс». На Открытой сцене пройдут презентации крупных городских проектов (Lavka-Lavka, Ламбада-маркет, Городской маркет еды, Stay Hungry и The Heart of Moscow), а в зоне мастер-классов можно будет поучиться визуальному мерчендайзингу, музыке, сторителлингу, кулинарии, реставрации на мастер-классах от трех институций: ГЦСИ, «Стрелки», МедиаАртЛаб.



Детям в «Манеже» тоже не придется скучать: их ждут сюрпризы от Театра Снарк, всевозможные игры и квесты, путешествие по миру профессий от Кидбурга, презентация проекта Дарвиновского музея «Познай себя – познай мир!», мастер-классы по диджеингу и граффити от «Хип-хоп академии», интерактивная выставка «Остров открытий» Музея имени К. А. Тимирязева и многое другое.

На протяжении всего Форума в зоне Urban Art Market будут представлены трендовые гастроформаты от молодых популярных городских команд, а также сборный сувенирный магазин музеев и подарочных лавок Москвы.



Сайт Форума «Культура. Взгляд в будущее»: www.moscowcultureforum.ru

Мероприятия профессиональной программы доступны по регистрации, регистрация открыта на сайте Форума. Фестивальная программа свободна для посещения.

Открытие: 15 октября, 11.00
Время работы Форума: 15 – 18 октября, 11.00 – 22.00


Вход бесплатный, посещение профессиональной программы по регистрации.
Пресс-служба: press@moscowcultureforum.ru
Рейтинг:  +3
Культура. Взгляд в будущее
10 октября 2014 года 297 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru I Московский Международный Форум «Культура. Взгляд в будущее»
  15 – 18 октября 2014
ЦВЗ «МАНЕЖ»
Форум пройдет под девизом: ЖИВИ, РАБОТАЙ, СОЗИДАЙ!
С 15 по 18 октября вЦВЗ «Манеж» состоится I Московский Международный Форум «Культура. Взгляд в будущее», организованный Департаментом культуры города Москвы.
Форум «Культура... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
IX Московский Международный Фестиваль Фитнеса и Велнеса MIOFF 2011
Конкурс рецептов "География вкуса" на Поварёнок.ру
Конкурс рецептов "Совершенство вкуса под соусом D'arbo"
Конкурс "Поздравь Diets.ru!"
Конкурс на MyCharm "От корней до кончиков" от KremDoma


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная