Школа здорового питания: готовить легко, есть вкусно, худеть быстро

Вопрос:
g morkovka , 5 июня 2017 года
Здравствуйте! Мне 53 года, рост 167 см. С конца 2011 года до конца 2016 года постройнела на 43 кг - со 110 до 67. Но потом вес снова начал расти. И сейчас как бы закрепился на отметке 75, плюс / минус 500 гр. Работа - главный бухгалтер, т. е. весь день в офисе, сидя за столом у компьютера. Физическая активность - пешие прогулки утром и вечером до работы и обратно домой по 45-50 минут. Утром 45 минут не столько активные физические упражнения, сколько разминка. Минут по 7-10 на просто общеукрепляющие упражнения, на область шейного отдела позвоночника, на область поясничного отдела позвоночника (3 грыжи) и для разминки больного коленного сустава, упражнения для рук, планка. С недавнего времени начала по утрам делать вакуум живота (пока еще получается плохо). Бег, прыжки - нельзя. Питание дробное - 5 раз с интервалом 3 часа. 3 основных приема и два перекуса с 6.30 до 18.30. Завтрак и обед - овощи (свежие) + сложные углеводы (в основном крупы вареные на воде) + белок животный (курица, рыба, морепродукты, говядина). На ужин в основном рыба и овощи свежие и зелень. Перекусы - творог или йогурт натуральный с сухофруктами, яйцо или сыр с овощами, либо фрукт с орешками. Воды выпиваю больше 2,5 литров. Сплю по 7 часов с 22 часов до 5 утра. Подскажите - что мне поменять, добавить или убрать, чтобы вес все-таки снова вернулся к 67-68 кг?


Ответ:
Новикова Анна
профессиональный тренер, повар и фитнес-нутрициолог, создатель авторской методики “Школа здорового питания”
Здравствуйте
Внимательно прочитала ваш вопрос!
Что я хочу посоветовать – изменить немного питание! Вы взрослая женщина и уверена прекрасно понимаете, что варенье и каши вашему организму не очень нужны! Пересмотрите систему питания. Она поможет не только закрепить вес но и снизить до желаемых позиций!приходите к нам на марафон по отказу от сладкого! (только что был - бесплатно)
Удачи вам !

У нас в школе происходит много интересного: онлайн марафоны (спортивные, детокс, про питание, йога-марафон) стоимость 400-700р.
www.novikova.school

www.facebook.com/NovikovaSchool
www.instagram.com/novikovaschool
https://vk.com/novikovaschool



Комментарии:


nata cool2011 , 16 июня 2017 года
Мне 49, рост 168. Физическая нагрузка примерно такая же. В 2011-12 гг сидела на диете Дюкана. Вес снизился с 94 до 78. И всё!!! Потом расслабилась, догналась до 87, стало тяжело. Сейчас с конца апреля скинула 5-6 кг, и опять всё! Вес встал, очень хочется дойти хотя бы до 78. Возможно, это как раз тот вес, который нам с вами доступен (ну у вас 75). Меньше уже не получится.


Написать комментарий:

Представьтесь: