Вьетнам

Вьетнам В эту страну я давно хотела попасть, но как то останавливало то одно, то другое. Когда уже собралась ехать и искала с кем, оказалось- трудная задача. Желающих туда поехать было, мягко говоря не много и все в один голос говорили, что там опасно, правда ни кто не говорил почему. Мне еще тяжело найти напарника потому, что я не фанат пляжного отдыха, а люблю путешествовать.
И так, отчаявшись найти напарника, я решила ехать сама, подобрала индивидуальный тур и...
Мой тур был с севера Вьетнама, с Ханоя до юга- Сайгона(Хошемин). Было 3 внутренних перелета: Ханой- Дананг, Дананг- Ньячанг, Ньячанг- Сайгон.

Самое яркое воспоминание- это обилие фруктов, которые я обожаю.


Ханой мне очень понравился, не считая бешеного движения на дорогах, достаточно уютный и комфортный город с озерами, пагодами, театрами. Там я провела 4 дня и посещала интересные места в округе.



Одно из таких мест- бухта Халонг. Это красивейшее место признанное ЮНЕСКО в 1994 г. мировым наследием. Там более 3000 островов, пищеры, плавучие деревни.



Так же были поездки в гончарную и шелковую деревню.

Центр Вьетнама- это Хойан и Хюэ, красивейшие города с древней историей. Это надо видеть, а не рассказывать.




Пляжный отдых у меня был 5 дней в Ньячанге. Славный курортный город который просто заполонили русскоговорящие туристы. Из всех 5 дней я брала 5 экскурсий и каждый день куда то ездила. Только на 3 ий день окунулась в море на местном пляже и остальные дни предпочла купаться на близлежащих островах. Курортный город не плохой, есть на что посмотреть и в Ньячанге и в близлежащих местах. Впечатлили водопадыострова с белоснежным песком, Vinpearl, Далат с парками, водопадами,, кофе и крейзи хауз, Не успела попасть на грязи, но говорят, не забываемо.






А чего стоит вьетнамская вышивка по шелку!!!




Последние 3 дня я провела в Сайгоне. Суетной город, где многие напоминают быть бдительной и следить за сумкой.



Не забываема была поездка по реке Меконг. Даже запах со стороны завода, производящего рыбный соус не испортил впечатление.


А местная рыба "Ухо слона" довершила впечатление.


Если у кого будет желание, можете заглянуть в мой альбом "Вьетнам", там больше фото. Так что не слушайте ни кого и познавайте новые страны.
https://www.diets.ru/album/925318/
Рейтинг:  +26
Galcha
22 мая 2013 года 2 454 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вьетнам
  В эту страну я давно хотела попасть, но как то останавливало то одно, то другое. Когда уже собралась ехать и искала с кем, оказалось- трудная задача. Желающих туда поехать было, мягко говоря не много и все в один голос говорили, что там опасно, правда ни кто не говорил почему. Мне еще тяжело найти напарника потому, что я не фанат пляжного отдыха, а люблю путешествовать... Читать полностью
 


Дневник группы "Путешествия по странам и континентам.":



Комментарии:

22 мая 2013 года
+1
Красиво очень
Мы с мужем хотели в феврале полететь, но вышла круглая сумма, решили на год отложить поездку

23 мая 2013 года
+1
Не пожалеете. Я в восторге от этой страны.

23 мая 2013 года
+1
Моя мечта... Есть деньги и возможность, но нет сил на такие перелеты

23 мая 2013 года
+3
Я тоже была во Вьетнаме. Впечатления незабываемые. Мы еще катались на слонах и страусах и пробовали мясо крокодила. На грязи ездили и горячие источники, было здорово. и массаж там делают прекрасно и недорого. А какая восхитительная кухня!!!! Не даром же были раньше французской колонией. Очень много переняли из французской кухни. В общем, если обожаете свежие, недорогие и очень вкусно приготовленные морепродукты, то Вам туда! А самое главное я была в восторге от доброжелательных вьетнамцев. Ну кто у нас отдаст на сутки мотороллер за 8 долларов не взяв никаких документов, просто поверив на слово в каком номере отеля ты живешь? А там могут. И мы с мужем объездили все побережные деревушки и города на мотороллере. И ни разу нас не отстанавливали полицейские. Можно много еще писать об этой замечательной стране и о моих впечатлениях. Все было просто СУПЕР!!!!

23 мая 2013 года
0
Я тоже от их кухни в восторге осталась. А особенно от их кофе и желеек( сладкий суп)

24 мая 2013 года
+2
Да, кофе тоже супер! У него очень необычный шоколадный вкус. У нас я такого еще не видела.

24 мая 2013 года
0
А запах

23 мая 2013 года
+1
Галочка, молодец Не побоялась одна. Рассказ замечательный и фото тоже. А что это за каменная морда на одной из фото? На восьмой, по моему.

23 мая 2013 года
+2
Искала, искала морды...кроме моей( но она не каменная) не нашла.

25 мая 2013 года
+1
Galcha пишет:
морды...кроме моей(
Я уже в альбоме посмотрела, это оказывается дом такой, а не морда А твое личико, оченно даже миленькое

25 мая 2013 года
+1

23 мая 2013 года
+1
Интересная экскурсия спасибо

16 июня 2013 года
+1
Здорово!! Галочка, супер!!

17 июня 2013 года
+1
Рекомендую! Почему то боятся люди в ту сторону ехать.

25 августа 2013 года
+2
Я тоже бала в конце ноября во Вьетнаме. С тех пор мечтаю вернуться туда вновь! Правда, компания у нас была большая - 4 супружеские пары. У нас в Ханое живут друзья уже год, они нам и помогли составить тур прямо во Вьетнаме. Вышло намного дешевле. Шопинг во Вьетнаме супер! Все наши Zara , H&M, Mango и т. д. шьется там. Купила дочке платье за 750 р на наши если перевести, а когда зашла в нашу Мегу в Zara так оно там 2700 . Так что детей одели с ног до головы. Также , меня потрясали гостиницы в Ханое 3* круче, чем у нас 5* ! Бухта Халонг - это не поддается описанию, это надо видеть. Потом 5 дней отдыхали в Нья Чанге, пляж и все такое. Жили в Sheraton на 20 этаже. Рано утром вышла на балкон , а весь пляж и море ( естественно, возле берега) кишит вьетнамцами. Они все каждое утро от мала до велика приходят и делают зарядку, плавают и на работу. А часам к 9 вываливаются уже туристы на пляж. Но мы хоть и жили на первой линии, так на этот пляж не сходили ни разу. Для этого мы ездили на остров Винперл не далеко от города. Туда мы добирались по самой длинной в мире канатной дороге, заплатит около 800 руб с человека. Этот остров, где есть аттракционы, аквапарк, океанариум, шоу фонтанов, чудесный пляж с белым песком и всем этим ты можешь пользоваться с 6 утра до 22 вечера, что мы и делали. Много еще можно писать и рассказывать, но лучше самим. Все увидеть.

27 августа 2013 года
0
Я просто в восторге осталась от этой поездки , от Вьетнама и вьетнамцев. Обязательно еще туда поеду. И я просто не понимаю людей, которые ни чего не зная об этой стране мне перед поездкой говорили, зачем я туда еду и там опасно, не понятно чем руководствуясь при этом. Я спокойней и комфортней давно себя не чувствовала

27 августа 2013 года
+1
Полностью согласна! Тоже мечтаю туда еще съездить. Еще много, что есть там посмотреть.

16 сентября 2013 года
+1
Замечательные фотографии. Обязательно поеду во Вьетнам!


Оставить свой комментарий
B i "