Мечты путешественника!!!... Болгария...

Мечты путешественника!!!... Болгария... Сегодня отправимся в Болгарию!!! Кто там был или живет...знает...что это сказка!!!)))... Болгария – маленькая страна с береговой линией в 400 километров и многочисленными пляжами знаменитых на весь мир курортов ежегодно с апреля по октябрь принимает тысячи отдыхающих.
Болгария – добрая и красивая страна, известная своим славянским гостеприимством и благополучной экологией. А бархатный сезон на Болгарской Ривьере – это пора нежаркого солнца, все еще теплого моря, изобилия сочных фруктов и молодого вина.
Три краски преобладают в цветовой гамме болгарских курортов: бежевая, зеленая и синяя. Это километры песчаных пляжей цвета персика, утопающие в зелени берега, плодородные равнины и горы, покрытые лесом, и, конечно же, “самое синее в мире” Черное море. Древние греки называли его “Понт Эвксинский”, то есть гостеприимное море.
Оно и вправду в Болгарии спокойное и дружелюбное, без приливов и отливов, неглубокое и безопасное у берега. Легкий морской бриз спасает от жаркого солнца, а на широких пляжах с золотым песком просторно и всем хватает места. Кстати, пляжи в Болгарии принадлежат государству, и вход на них… бесплатный!

Достопримечательности Болгарии...

1. Казанлык – аромат болгарской розы...... Об аромате болгарской розы знают абсолютно все. Считается также, что аромат именно болгарской розы в небольшой концентрации помогает в чужих стенах чувствовать себя как дома.
Но далеко не всем ведомо, что один грамм высококачественного розового масла стоит больше, чем грамм золота. Да оно и понятно: ведь для производства этого единственного грамма используется 1300 свежайших цветков!

2. Несебр – романтический маршрут...... Старый Несебр расположился на маленьком полуострове длиной в восемьсот метров и шириной всего в триста. С побережьем он соединен узким (десяток метров) и длинным перешейком, скорее напоминающим дамбу. В непогоду его яростно атакуют волны, практически отрезая Старый Несебр от “большой земли”. Говорят, за последние три тысячи лет стараниями неустанных волн полуостров был значительно уменьшен.
Входя в Несебр сквозь древние Восточные ворота, словно оставляешь за спиной целое тысячелетие. Кажется, со времен Средневековья здесь изменилось не так уж много. За высокой крепостной стеной, возведенной еще фракийцами, тесно прижавшись друг к другу, стоят эллинистические домики, все как один двухэтажные: нижний из “дикого” камня, верхний – деревянный.
Узенькие улочки Несебра образуют запутанную паутину, изгибаясь под немыслимыми углами, но непременно приводят к церквям: Пантократора, Святой Праскевы, Богородицы Умиления… Есть и такая, которая называется “Базилика на водах”. Создается впечатление, что город Несебр строился и жил лишь для того, чтобы возносить хвалу Господу: на крошечном клочке земли более сорока византийских и болгарских храмов.

3. Варна – моря и зрелищ!......
Варна – небольшой провинциальный городок, в котором есть все для отличного отдыха. Здесь хорошо проводить время с детьми. Отличные пляжи, чистое море, яхт-клуб - и все “по демократическим ценам”.
На самом деле достаточно тихий город Варна имеет богатейшую историю! Он был основан еще в VI веке до н. э. и носил гордое название Одессос (почти как Одесса). В наше время в Варне при раскопках было обнаружено древнейшее золотое украшение. Историки и сейчас не ответить на вопрос: что за таинственный народ проживал здесь когда-то?
В июне на курорте Варна собирается приятнейшая публика: артисты, критики и театралы. Общаются на равных, смотрят спектакли и обсуждают их, пьют вино и отдыхают. Сюда едут ради атмосферы!

4. Зимний отдых в Болгарии......
Зимний отдых в Болгарии – никакого столпотворение у подъемников плюс гарантированное наличие снега под южным солнцем. И все это по весьма умеренным ценам.

Родопы

Так, например, вблизи от греческой границы, в болгарских горах Родопы, которые находятся неподалеку от Эгейского моря, располагается самый южный в Европе горнолыжный район, в котором можно провести сказочный зимний отпуск, в окружении чудесных горных ландшафтов.
И здесь вас ждут не только более низкие цены за размещение, чем в Альпах, но и значительно более демократичные расценки на дополнительные услуги, как катание на лыжах, прокат инвентаря и услуги инструкторов.
И никому не нужно везти с собой в самолетах громоздкий спортивный инвентарь – в прокатных пунктах центров зимнего отдыха в Болгарии имеется все необходимое и по низким прокатным ценам. И кто знает, может на обратном пути вы не удержитесь и приобретете для себя новый лыжный инвентарь – опять-таки по весьма привлекательной цене.

Снежанка

Так называется наивысшая вершина Родопских гор (1.926 метров), у подножия которой расположился горнолыжный курорт Пампрово, в который лучше всего добираться из Пловдива. И местные жители клянутся всеми святыми, что с вершины Снежинки можно увидеть море, то есть, в ясную погоды с вершины горы можно увидеть Эгейское море.
Но при этом стоит помнить, что этот регион богат мифами и легендами – еще Гомер писал в свое время, что непревзойденный певец Орфей происходил именно из этих мест.

5. Солнечный берег – созданный для отдыха......
Самым популярным и крупным курортом Болгарии является Солнечный берег, расположившийся в 35-ти километрах от Бургаса. Именно сюда чаще всего туристы покупают туры в Болгарию. Курорт состоит из сотни отелей, вокруг которых разбиты парки, сады и скверы.
Само место относится к самым экологически чистым местностям в пределах Черного моря. Солнечный берег находится на берегу залива, а его пляжи все обращены на восток, что является довольно редким явлением. В песчаных дюнах курорта растут растения, занесенные в Красную книгу.
Если говорить об инфраструктуре курорта Солнечный берег, то она очень развита, но при этом её развитие не останавливается ни на минуту. Ежегодно здесь открываются новые отели, рестораны, другие заведения, обеспечивающие комфортный и увлекательный отдых в Болгарии. При этом здесь все находится рядом, так что из одного края курорта до другого пешком можно дойти за каких-то 15-20 минут неспешной ходьбы.
Также здесь курсируют мини-поезд и велорикши. Кроме отелей, на территории курорта есть кемпинги, пансионаты, виллы и коттеджи, а поэтому каждый может выбрать себе условия для отдыха, к которому он привык.

Всем удачного путешествия!!!))))
Рейтинг:  +12
Язвочка
20 марта 2013 года 202 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мечты путешественника!!!... Болгария...
  Сегодня отправимся в Болгарию!!! Кто там был или живет...знает...что это сказка!!!)))... Болгария – маленькая страна с береговой линией в 400 километров и многочисленными пляжами знаменитых на весь мир курортов ежегодно с апреля по октябрь принимает тысячи отдыхающих.
Болгария – добрая и красивая страна, известная своим славянским гостеприимством и благополучной экологией... Читать полностью
 


Дневник Язвочка:



Комментарии:

20 марта 2013 года
0
прочитала, очень красиво и интересно!!! никогда не была спасибо за экскурсию

20 марта 2013 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "