Таблетки для похудения. Принимать или нет - решайте сами.

Таблетки для похудения. Принимать или нет - решайте сами. Особую популярность пилюли для снижения веса в нашей стране получили в середине 90-х годов. Тогда реклама таблеток для похудения активно использовалась и присутствовала во всех СМИ. Со временем, бум на похудательные таблетки сошел на нет, но за последние несколько лет этот способ снижения веса стал вновь активно продвигаться на отечественном рынке фармакологии. Самые популярные таблетки для похудения, согласно рекламе, помогут в один миг избавиться от лишнего веса (который кстати набирался годами зачастую), как не купиться на такую рекламу?

Вредны ли таблетки для похудения?

Ответ на этот вопрос однозначный — да! Не стоит ошибочно полагать, что после окончания приема таких препаратов последствий никаких не будет. Чаще всего в состав таких пилюль входят наркотические вещеста, которые пагубно влияют на сердце, так что по окончании курса похудения, можно запросто заработать тахикардию. Даже самые безопасные таблетки для похудения помогут получить такие не очень приятные расстройства, как бессоница, диарея, повышенное давление, неврозы, хронические головные боли, запоры, проблемы с ЖКТ. А самым опасным, что может случиться после прекращения курса, будет привыкание к таблеткам. Стоит помнить, что после окончания приема таблеток, вес скорее всего вернется с лихвой, т.к. здесь будут задействованы компенсаторные реакции организма на стресс. Так что на вопрос «Вредны ли таблетки для похудения?«, ответ напрашивается сам.

Виды таблеток для похудения

Итак, с последствиями ознакомились, но как работают и какие виды таблеток для похудения существуют, также необходимо знать.

Как правило, самыми дешевыми являются таблетки, снижающие аппетит. Именно после их приема появляются нарушения сна и зависимость, т.к. зачастую в их основу входит амфетамин, который вызывает привыкание. Кстати, если после курса вам хочется продолжить принимать такие препараты, стоит знать, что больше они не помогут. С помощью подобных пилюль теряют около 5 кило и не более.

Следующий вид таблеток позволяет организму не усваивать жиры. Только представьте, можно есть жирную пищу и при этом ни грамма жира не усвоится и не отложится на бока, сказка правда? Только как в каждой сказке, у этой есть своя мораль и печальные последствия. Самым первым из которых будет недержание кала, судите сами: жиры, поступающие с пищей не будут всасываться в кишечнике, соответственно, организм будет стараться избавляться от них, причем спонтанно. В результате такого похудения диарея может перерасти в хронический характер, а там где имеет место быть частая диарея, появляется ее непременный спутник — дисбактериоз. Кроме этого, есть большой риск того, что после приема таких таблеток организм просто откажется получать полезные витамины и микроэлементы из пищи. После приема препаратов такого типа чаще всего появляются проблемы с желчевыводящими путями и почками.

Третий вид таблеток основан на мочегонном эффекте. Диуретики (мочегонные препараты) обычно назначаются врачом, а не самостоятельно и для этого есть масса оснований. Их используют для выведения лишней жидкости и соли из тела, без необходимости их не стоит использовать. Те, кто принимал таблетки такого плана действительно отмечали снижение веса. Только жировая ткань оставалась на месте, а уходила жидкость, которой в человеческом организме более 70%, в том числе вода содержится в жировых клетках (ее там около 90%). Таким образом достигается эффект похудения, правда недостаток жидкости будет компенсирован организмом через несколько дней и прежние объемы вернутся на свои места.

Из написанного выше, можно сделать вывод, что задаваясь вопросом: какие купить таблетки для похудения? Лучшим ответом будет: никакие!

Похудеть можно лишь скорректировав свой рацион, отказавшись от вредных привычек и приняв в свою жизнь спорт. Будьте рациональны при выборе методов избавления от лишнего веса, не занимайтесь самообманом, тратя свое время и подвергая организм опасности, будьте здоровы!
Рейтинг:  +4
marusya28
8 июня 2012 года 343 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Таблетки для похудения. Принимать или нет - решайте сами.
  Особую популярность пилюли для снижения веса в нашей стране получили в середине 90-х годов. Тогда реклама таблеток для похудения активно использовалась и присутствовала во всех СМИ. Со временем, бум на похудательные таблетки сошел на нет, но за последние несколько лет этот способ снижения веса стал вновь активно продвигаться на отечественном рынке фармакологии... Читать полностью
 


Дневник marusya28:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "