Симоронская техника безопасности

Симоронская техника безопасности Нашла в интернете. Прочитала. Задумалась.
Симоронская техника безопасности. Или: Волшебник, не сходи с ума!

Все, кто в поисках лучшей техники исполнения желаний остановился на симороне, убедились на практике, что занятие это – симоронить – очень веселое, доброе и абсолютно безопасное. Заказывая у Вселенной что-то хорошее для себя, ты несешь в мир позитив, и всем от этого становится только лучше.

Симоронские ритуалы, которые предполагают «срыв крыши», значительно улучшают настроение и – как правило – приводят к блестящим результатам. И не только ритуалы: иной раз даже чтение симоронской литературы приносит неожиданные приятные сюрпризы в реальной жизни.

Пребывая в состоянии эйфории от великолепных результатов своей волшебной деятельности, многие волшебники стремятся изменить весь мир и начинают делиться своими достижениями с ближайшим окружением. И тут-то возникает первый «облом»: наш бедный добрый волшебник наталкивается на стену непонимания, недоумения и даже презрительного сочувствия. Иными словами, консервативные родственники и друзья начинают крутить пальцем у виска и сообщают нашему симоронавту, что его действия и образ мысли – это прямая дорога в дурдом. Существует даже ряд людей, которых безумно раздражает оптимизм, активность и стремление к позитиву. Так уж они устроены, и ничего с этим не сделаешь.

Итак, правило техники безопасности по симорону № 1 – это наше «невмешательство» в сложившийся менталитет наших близких. Это мы знаем, что симорон – это здорово! Но не стоит никого тянуть туда насильно: кто захочет, тот придет к веселому волшебству сам. Кто не захочет – и не надо. Каждый имеет право на свое мировоззрение, на свои ошибки и достижения. Да и проводить наши веселые ритуалы на виду у всех бывает опасно. С одной стороны, нам глубоко плевать, что подумает о нас случайный прохожий, ставший свидетелем того, как взрослая тетя или дядя упоенно запускает с причала бумажные кораблики. А вот если наш начальник – слишком серьезный человек, а мы в его присутствии в разгар рабочего дня исполняем в офисе симоронские танцы «с намерением», то мы серьезно рискуем карьерой.

Правило техники безопасности № 2: не перепутай ПКМ и ВКМ.

Многие из моих читателей прекрасно знают, что означают эти сокращения. Для тех, кто только знакомится с симороном, поясню: ПКМ – привычная картина мира. Для волшебников эта аббревиатура символизирует шаблонное, стереотипное мышление, стандартную реакцию на какие-либо события. Привычной картине мира противопоставляется ВКМ – волшебная картина мира. Здесь все происходит по-другому. Любой банальный предмет быта может стать волшебным инструментом. Любая банка может стать волшебным горшочком, приносящим деньги. Любая пуговица – волшебным переключателем чего угодно. Пультом от телевизора можно «заткнуть» нудного оратора. По щелчку пальцев вызвать автобус. Да мало ли куда заведет волшебника его фантазия и творческие способности! Разница ПКМ и ВКМ очевидна. Например, вы столкнулись нос к носу со сварливой соседкой, которая начинает орать на вас матом за то, что вы выгуливаете собаку под ее окнами. Ваша ПКМ перебирает возможные варианты ответа: проигнорировать эту «злыдню», ответить адекватно, сделать замечание о культуре речи, начать оправдываться и извиняться. У ВКМ решение одно: превратить неприятный разговор в волшебный ритуал и мысленно подставить карманы под денежный поток, в который моментально трансформируется поток словесной грязи. Да, ВКМ – намного лучше. Но есть волшебники, которые настолько заигрываются, что перестают ощущать реальность, в которой они живут. Видеть волшебство в любом явлении – это здорово, это позитивно и очень помогает жить. Но плеваться в сторону тех, кто привык мыслить стандартно – это уже не волшебно и может быть опасным прежде всего для нас самих. Убедиться в том, что многие «заигрались» не на шутку, - несложно. Достаточно почитать самые известные симоронские форумы и проследить за постами их «старожилов». Очень многие волшебники само понятие «ПКМ» уже расценивают как ругательство и боятся его, как огня. При этом они годами мусолят на форуме одни и те же жизненные проблемы, которые им так и не удалось решить. Ни волшебным, ни привычным путем. Итак, если вы увлекаетесь подменой реальностей, необходимо с самого начала четко разграничивать, где реальная жизнь, а где игра. По сути, что плохого в ПКМ? Ведь живем-то мы именно в привычном мире, да и результаты волшебной деятельности получаем именно там. А фанатизм еще никого до добра не доводил!

Правило техники симоронской безопасности № 3 – есть вещи, с которыми не играют. И прежде всего, это наше драгоценное здоровье и здоровье наших близких. Несомненно, симоронские ритуалы помогают быстрее выздоравливать, потому что здоровый смех и добрый юмор всегда идет только на пользу. Но если у вашего ребенка температура шкалит за сорок, то прежде всего надо вызвать неотложку, дать ребенку жаропонижающее и принять другие экстренные меры по облегчению его состояния, а уже потом «выбрасывать градусник за окно» и «посыпать шапку анальгином». Если вы заболели, бессмысленно пытаться вылечиться одним только пением симоронских «шумелок и сопелок» и рисованием йодовой сеточки на попе. Все это можно и нужно применять, но только после обращения к врачу! НЕ ВМЕСТО традиционного лечения, а ВМЕСТЕ с ним. Будьте разумнее и почитайте статистику летальных исходов, которые произошли в результате лечения нетрадиционными способами. И если доктор порекомендовал вашему ребенку принимать витамины, не отказывайтесь от них только потому, что какая-нибудь «Генералиссимуса» с симоронского форума безапелляционно заявляет, что витамины – это зло. Врач получил хорошее медицинское образование, имеет практический опыт, осматривал вашего ребенка, видел результаты его анализов. А кто такая «Генералиссимуса» с форума? Главная волшебница страны, которая учит всех рисовать? Все это отлично, но в вопросах медицины доктор все-таки компетентнее. Со здоровьем не шутят!

Правило техники безопасности № 4 – работайте с собой, не пытайтесь помочь всему человечеству! Симоронить для других, конечно, не возбраняется. Но есть такой вариант, что у Вселенной на этих людей совсем другие планы, а вы лезете туда, куда вас не пускают. И в результате вы только привлечете неприятности в собственную жизнь. Почему мы начинаем ритуалить для того, чтобы помочь другим? Чаще всего потому, что неприятности наших близких привносят проблемы и в нашу собственную жизнь. И, разумеется, мы не можем не вмешаться. Самым верным способом решения проблемы – сформулировать запрос во Вселенную таким образом, чтобы устранить воздействие неприятных событий именно на нас. Работайте с собой, и вскоре проблема вашего близкого человека сама собой перестанет существовать. А в результате хорошо будет всем! Я не говорю, что надо быть бесчувственным чурбаном и бежать от чужих проблем. Но эмпатия – глубокое сопереживание, прочувствование всем своим существом боли и отчаяния другого человека – до добра не доведет. Проблему вы не решите, просто на свете станет одним грустным человеком больше. Симоронавты в какой-то мере эгоисты. Но они разумные эгоисты, потому что их конечной целью является гармония и позитив!
Рейтинг:  +35
Stefana
19 февраля 2012 года 23 3867 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Симоронская техника безопасности
  Нашла в интернете. Прочитала. Задумалась.
Симоронская техника безопасности. Или: Волшебник, не сходи с ума!
Все, кто в поисках лучшей техники исполнения желаний остановился на симороне, убедились на практике, что занятие это – симоронить – очень веселое, доброе и абсолютно безопасное... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

19 февраля 2012 года
0
Согласна, что симоронить на чужие проблемы не стоит. И вообще хороший пост. Спасибо

19 февраля 2012 года
0
Согласна. Все правильно. Спасибо за акценты!!!!

19 февраля 2012 года
0
спасибо, интересно!

19 февраля 2012 года
0
Stefana пишет:
Но они разумные эгоисты
мне нравица

19 февраля 2012 года
0
Здорово

19 февраля 2012 года
0
Так...вовремя))...Вот у меня закавыка...симороню...так нужен телефонный звонок от друга....А звонит не тот(((...Уж не знаю как в Небесную Канцелярию донести более доходчиво....((

19 февраля 2012 года
0
а сами позвонить другу не можете? Тогда звоните Вовану-просите помощи или прыгайте с дивана.. Только Вовану покажите фото друга. А когда будете прыгать-хорошо друга представьте до мельчайших подробностей!)))

19 февраля 2012 года
0
Спасибо за пост! Забрала в избранное!

19 февраля 2012 года
0
Рада,что пригодился!

19 февраля 2012 года
0
А за фотографию не подумала....Да и нет у меня его фотки...только в памяти все воспоминания))))) Сначала Визуализацией займусь...лицо этак красиво прорисую в памяти...а потом Вовану позвоню.....И прыгану с диванчика...правда завтра...А то под нами на седьмом этаже маленький ребятенок))))))

19 февраля 2012 года
0
Пост просто замечательный! Это очень своевременно для некоторых ( не буду на себя пальцем показыват!))) Сегодня звонила Вовану и прыгала на работе со сцены!)))
А вот вы пишите, что за других просить не надо бы. А как насчёт мужа, к примеру? МОжно просить за него?

20 февраля 2012 года
0
Просить за мужа? Попробуйте! Лучше,чтоб каждый сам за себя. Муж когда болел-нейроднрмия близкая к псориазу на руках.Я всякие заговоры сочиняла: Саня мой здоров и весел и вид рук его чудесен! Руки чистые как снег -переродился человек! или: Саня весел и здоров не посещает докторов. Он усмехался. Не верил.Пока я его мазь не заговорила))) То ли мазь помогла,то ли само прошло...Начал относиться с доверием,когда я его старое портмоне поменяла на удачную рыбалку. )))Он в этот день поймал огрооомную микижу.Теперь сам просит,о чем -нибудь. И теперь это лучше работает)))

20 февраля 2012 года
0
Еще когда дочь заболела-она в другом городе живет-я ей ритуальный стишок сочинила со словами"здорова как корова)))",позвонила ,сказала,чтобы она коровку нарисовала веселую,с цветами в зубах и на стенку повесила,и сказала какой стишок читать 27 раз)))И сама нарисовала чудную корову)))Помогло. А когда была в отпуске-зарядила ей воду "шаманским танцем"Папы .Технику осваивала по книге и с инета скачала))) Говорит помогает-она ногу ей мажет)))

20 февраля 2012 года
0
Я своему давно псориаз вылечила, ещё до симорона!))) Нам бы теперь от возлияний излишних!)))Кстати, тоже Саня!)))

21 февраля 2012 года
0
В книгах Долохова и Гурангова очень много действенных рецептов от этого зла. Применяйте техники-переименование,якательный перевод,посадите дерево трезвости...Придумайте свой ритуал.Но надо не просить ЗА,а действовать на благо себе)))Просить можно только у бога наверное. Здесь более подойдет написание приказов Вселенной. Мне в подобной борьбе помогает переименование,переименовываю мужа,в того кто обожает только компот)))Помогает)))

19 февраля 2012 года
0
Спасибо за правила,очень злободневно.

20 февраля 2012 года
0
Техника безопасности в нашем деле просто необходима!!! Где расписаться, после прохождения инстуктажа ?

20 февраля 2012 года
+1

20 февраля 2012 года
0
Спасибо! Очень интересно.

20 февраля 2012 года
0
Stefana пишет:
А фанатизм еще никого до добра не доводил!
Очень правильно написано. Спасибо за статью

20 февраля 2012 года
0
согласна - это индивидуальное настроение к своим желаниям

21 февраля 2012 года
0
Спасибо! Ох, какая нужная статья!

22 февраля 2012 года
0
Спасибо. Советы отличные!

22 февраля 2012 года
0
На здоровье,милые волшебницы!


Оставить свой комментарий
B i "